Мошовец Юлия Сергеевна

Регион: Тверская областьРегиональный суд: Конаковский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Адвокат МосквыОтрицательный 2021-10-29 22:17
Эту историю мне рассказал один знакомый адвокат. Я сначала не поверил, что такое может быть в современной России - все-таки какие никакие законы существуют и те же судьи должны хотя бы формально соблюдать закон. В этой истории 28 летняя судья суда Конаковского района Мошовец Юлия Сергеевна, показала все возможности рейдерства в России через не просто незаконное решение, а через безумно и бездарно незаконное, противоречащее как по форме так и по процессуальным требованиям закону. Решение крайне бессовестное и бесстыжее, накладывающее грязное несмываемое пятно на всю судейскую братию России.

Коротко о сути. В Пресненском суде судьей Артемовым был выпущен приговор в отношении Виноградова ВВ. У Виноградова ВВ большой корпоративный конфликт с бывшим олигархом украинского розлива - Шифриным Эдуардом. Шифрин Э известный мошенник в узких кругах . Он входил в состав банды высокопоставленных полицейских, которые занимались рейдерством и коррупцией. Возглавлял эту банду генерал Деревянко Сергей Станиславович. Он еще проходил про делу Захарченко. Один из свидетелей по делу ярко описывал все коррупционные наклонности Деревянко. У Деревянко была правой рукой Агафьева Наташа, которая много лет возглавляла ГСУ г. Москвы. Все знают, что ГСУ мвд по Москве - основная беспредельная рейдерским структура.

Так вот, Виноградова заочно признали виновным по беспределу . Даже судья Артемов потом извинялся перед адвокатами - типа его нагнули и заставили написать бред. Но суть не в этом. Судья Артемов рассмотрел гражданский иск потерпевшего в размере 271 миллион рублей суммы ущерба и миллиарда упущенной выгоды Шифрина и отказал в удовлетворении в части взыскания упущенной выгоды и процентов, указав на то, что Шифриным не представлены расчеты и подтверждения таким требованиям. Апелляция тоже оставлю этот приговор в силе. Сейчас он находится в Кассации. Шифрин, который , к слову, оказался должником Виноградова В на очень крупную сумму - более 30 миллионов доллар сша ( Виноградов сейчас с него в кипрском суде взыскивает эти деньги, Шифрин занимал в прямом смысле этого слова , у Виноградова деньги, а когда пришёл черед возвращать - решил с дружками из ГСУ Виноградова прессануть по нашему, по российски ) решил попытать еще раз судьбу и подать такой же иск второй раз, но только в Конаково.

Шифрин, понимая, что суд на Кипре за бабки не купишь, как в России, зашёл в Конаковский суд - по месту последней регистрации Виноградова и еще раз подал гражданский иск к Виноградову о взыскании упущенной выгоды в размере - только не падайте - почти 1,4 миллиарда рублей. То есть ущерб нарисованный в приговоре - 271 миллион рублей , а упущенная выгода - и проценты за пользование - 1, 4 миллиарда рублей. Наверно Шифрин планировал эти деньги выложить в производство наркоты, чтобы с 271 миллиона получить 1,4 миллиарда.

Судья Мошовец Ю.С рассмотрела данный иск за одно заседание, без вызова ответчика. Упущенная выгода была подвержена заключением нанятого Шифриным специалиста. Просто вдумайтесь - Виноградов ВВ, проживающий за рубежом , (он получил политическое убежище в Словакии, так как банда Деревянко-Шифрина ему открыто угрожали убийством) даже не уведомлялся. Судья ответчику не направила туда никаких уведомлений, адвокат Шифрина принёс уточнения к исковым требованиям, которые также ответчику никто даже не направлял. В судах истцы по тысячам различных дел бьются, чтобы доказать убытки и взыскать их с ответчиков, назначаются судебные экспертизы, приносятся документы и прочее. Чтобы доказать упущенную выгоду - надо вообще костьми лечь и иметь железобетонные документы. А тут , какая-то судья сраного районного суда Конаково, за одно заседание, выносит решение об удовлетворении упущенной выгоды в размере больше миллиарда рублей, без вызова ответчика, без направления ему извещений, без направления ему уточных требований по иску, который уже рассматривался по тому же предмету, между теми же лицами и был отказ. Это фантастика. Хочется спросить у Шифрина - сколько стоит такое решение ? Сколько и кому надо занести, чтобы 28 летняя судья Юлия Сергеевна Мошовец пошла на преступление и должностной подлог, удовлетворив уже рассмотренный ранее, заведомо незаконный и необоснованный иск.

Еще раз вдумайтесь - 1,4 миллиарда упущенной выгоды, за 1 заседание, без вызова сторон , на основании заключения неизвестно кого - взять и отобрать у человека имущество на такую сумму. До чего же дошли эти существа в мантиях, публикую это решение, надеюсь, что судья Мошовец сядет за решётку , а такие решения будут Прозоров и примером для коррупционеров и воров в мантиях.


Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Адвокат МосквыОтрицательный 2021-10-25 16:13
14 октября судья Мошовец вынесла рейдерское решение в отсутствии надлежаще уведомленных лиц. Это решение вопиющее по своему беспределу даже для России. Судья Мошовец Юля Сергеевна удовлетворила упущенную выгоду в размере 1 млрд рублей, начисленную на ущерб в 271 млн рублей с физического лица. Такой упущенной выгоды, в такой дикой пропорции , еще никто в России не получала. Наверно Юлия Сергеевна посчитала вложения в наркобизнес, которые дают такую упущенную выгоду. Поздравляем Юлию Сергеевну в участии в рейдерских и мошеннических действиях в отношении наших граждан в интересах иностранных жуликов и воров. Позор и беспредел.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2012 г. № 364 назначена в Тверской области судьей Конаковского городского суда.