Туруткина Наталья Юрьевна

Регион: Тверская областьРегиональный суд: Московский районный суд г. ТвериДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 4

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

аннаПоложительный 2024-03-26 14:05
Приятная судья, выслушает и даст слово.
Что не все судьи делают, к сожалению
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИванОтрицательный 2023-04-24 15:36
Этой женщине место не в судебной системе, а совершенно в другом месте и по другую сторону. Держится на плаву только благодаря связям и умением "подлизать" нужным людям. Безграмотная, заносчивая и несправедливая судья, неприятная женщина! Творит полное беззаконие!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
gertva2015Отрицательный 2021-11-04 14:45

ТУРУТКИНА НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА 30.10.1974 года рождения,
ранее занимавшая должность нотариуса, затем заместителя председателя Заволжского районного суда г. Твери, с 2015 года занимает должность председателя Московского районного суда г. Твери. До сих пор не заключена под стражу, не осуждена и продолжает находиться на свободе. А дело было так …
Постановлением УФСБ России по Тверской области от 05.08.2013 г. сообщение о преступлении по факту служебного подлога, совершенного должностными лицами Заволжского районного суда г. Твери передано в Следственное управление следственного комитета по Тверской области.
Из сообщения о преступлении следует, что 14.06.2012 г. гражданин Сидоров В.В. обратился в Заволжский районный суд г. Твери с исками по оспариванию договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем домом. Договор был заключен с Клочковым Георгием Петровичем, который являлся ответчиком. Было возбуждено два гражданских дела, которые не находились в производстве судьи Туруткиной Н.Ю. По двум гражданским делам были приняты обеспечительные меры ввиде арестов на дом и земельный участок. К слушанию оба дела были назначены на 09.07.2012 г.
Не являясь председательствующей судьей по двум гражданским делам, 21.06.2012 г. по просьбе ответчика и своего близкого друга Клочкова Г.П. Туруткина Н.Ю. прекратила два гражданских дела под видом отказа истца от иска. Вместе с тем, истец Сидоров В.В. в указанном судебном заседании не участвовал и не отказывался от иска, однако в протоколе указано, что истец присутствовал лично при вынесении решения.
Кроме того, Туруткина Н.Ю. вместе со своим секретарем Соловьевой Татьяной Александровной изготовили два протокола судебных заседаний по этим двум гражданским делам, каждый протокол датирован 21.06.2012 г.
В тот же день 21.06.2021 г. Туруткина Н.Ю. отменила обеспечительные меры по двум гражданским делам, благодаря чему Клочков Г.П. снял аресты на дом и земельный участок, принадлежавшие Сидорову В.В., после чего продал эти объекты недвижимости, а выручку от продажи в особо крупном размере присвоил себе.
Из объяснений Туруткиной следователю: «… ответчик Клочков Г.П. … находился… в коридоре …», «я … не смогла вовремя отменить рассылку по указанным делам»; «Отсутствие записи о том, что Сидоров В.В. регистрировался в качестве посетителя суда … пояснить никак не могу».
Из справки УФССП по Тверской области следует, что Сидоров В.В. в качестве посетителя Заволжского районного суда г. Твери 21.06.2012 г. не значится. На вопросы следователя все опрошенные приставы ОУПДС пояснили, что 21.06.2012 г. Сидоров В.В. не мог быть посетителем Заволжского районного суда г. Твери.
Из объяснений Сидорова В.В. следует, что 21.06.2012 г. он не был в Заволжском районном суде г. Твери, не участвовал и не мог участвовать в судебных заседаниях по двум гражданским делам, потому что повесток о вызове в суд он никогда не получал, и не отказывался от своих двух исков. Также Сидоров В.В. не был и не мог быть извещен о слушании двух гражданских дел на 21.06.2012 г. В отношении Туруткиной Сидоров пояснил: «… ее я в глаза не видел и не представляю как она выглядит». Как пояснил Сидоров В.В., он знает, что последний приобретал алкоголь и конфеты для судьи Туруткиной и об этом ему сказал сам Клочков, который, как оказалось является близким другом Туруткиной, с которой знаком еще со времен ее работы в должности нотариуса.
Для подтверждения правдивости своих пояснений Сидоров В.В. даже согласился пройти психофизиологическое исследование с использованием системы «Полиграф», о чем имеется его подпись.
Как написано в заявлении свидетеля и очевидца действий Клочкова Г.П. - Лебедевой Т.Н., подпись которой нотариально удостоверена, «Клочков Г.П. мне говорил, что судья Турутина Н.Ю. уходит в отпуск, поэтому надо быстрее ей заплатить. Клочков Г.П. говорил, что всего он потратил на судью Туруткину Н.Ю. 4000 рублей. В моем присутствии и в присутствии Сидорова Вячеслава Вячеславовича Клочков Г.П. отнес и передал Туруткиной Н.Ю. закупленные для нее продукты питания и алкоголь».
В объяснениях того же свидетеля Лебедевой Т.Н. следователю записано так: «В этот момент Клочков ходил в продуктовый магазин, расположенный около здания Заволжского районного суда, где купил целый пакет продуктов, в котором находился алкоголь и продукты питания. Как сказал Клочков … «Давай Слава, быстрей пиши, надо быстрей рассмотреть твое дело, а то судья Туруткина уходит в отпуск. … После чего Клочков Г.П. направился в суд, откуда вышел довольный, с бумагами в руках, пояснив нам, что в суде судья Туруткина подписала ему все необходимые документы по домовладению, которое принадлежит Сидорову».
В протоколе допроса того же свидетеля Лебедевой Т.Н. о содержимом пакета для Туруткиной Н.Ю. записано: «… Клочков Г.П. … показал содержимое пакета, в котором находилось: коробка коньяка, коробка конфет, нарезки мясные». В том же протоколе допроса записано так: «Клочков Г.П. пошел с купленными продуктами и спиртными напитками к судье Туруткиной: Я пошел к своей радости, моя любовь Туруткина, сейчас она мне подпишет документы …»; «Клочков Г.П. вернулся примерно через 10-15 минут, при этом был очень довольный и сказал, что Туруткина ему все подписала, при этом он в адрес Туруткиной говорил лесные слова и делал воздушные поцелуи»; «Клочков хвастался своими отношениями с судом».
Опрошенная следователем Лебедева Т.Н. подтвердила пояснения Сидорова В.В., дополнив о том, что Клочков Г.П. сообщил, что на продукты для Туруткиной потратил аж 3500 рублей. В протоколе очной ставки между Клочковым Г.П. и Лебедевой Т.Н. так записан ее ответ следователю: «Я подтверждаю и буду подтверждать до самой смерти свои показания, откуда я знала, что Туруткина должна пойти в отпуск, откуда я знаю, что были подписаны документ на дом в Черкассах, все со слов Клочкова Г.П.»; «Я клянусь вам богом, что сказала правду про судью Туруткину».
Срок для привлечения к уголовной ответственности Туруткиной Н.Ю., Клочкова Г.П. и Соловьевой Т.А. в настоящее время еще не истек.
Это лишь один из эпизодов, известных следствию, о прибыльной совместной «деятельности» в особо крупном размере двух закадычных друзей – Туруткиной Н.Ю., занимающей должность судьи, и Клочкова Г.П., утверждающего о наличии у него высшего юридического образования, но в действительности не имеющего такого образования, и ранее неоднократно судимого. А сколько еще таких же прибыльных эпизодов совершили и продолжают совершать те же лица?.. Ведь Туруткина Н.Ю. продолжает сидеть в кресле судьи. А Клочков Г.П. продолжает посещать не только Заволжский районный суд, но и другие тверские суды.
Причем, как указал в своем сообщении в адрес руководства следственного управления следственного комитета по Тверской области заместитель прокурора Тверской области (в период 2013 года) Кехлеров М.С., «изучением материала проверки … установлено, что в заявлении (Ф.И.О.) содержатся конкретные сведения о совершении работниками Заволжского районного суда г. Твери незаконных действий, связанных с внесением в протоколы судебных заседаний, фальсификации судебных определений …».
Кроме того, в постановлении следователя о продлении срока проверки, а также в поручении того же следователя о производстве оперативно-розыскных мероприятий, указано о необходимости установления возможных связей между работниками Заволжского суда и Клочковым Г.П., а также иного компрометирующего материала в отношении указанных лиц.
Остается только догадываться, почему до сих пор на свободе, а не в тюрьме, группа лиц в составе Туруткиной Н.Ю., Клочкова Г.П. и Соловьевой Т.А., которая продолжает свою сплоченную «деятельность». Бдительные граждане реально могут помочь следствию установить возможные связи между работниками Заволжского суда и любителем чужой недвижимости и иного чужого имущества Клочковым Г.П., а также получить иной компрометирующий материал в отношении указанных лиц, тем самым исполнив свой гражданский долг в изобличении преступников и оказании помощи следствию.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Участник судебного процессаОтрицательный 2021-03-31 16:52
Способы получения нужных судебных актов...

https://cloud.mail.ru/public/bY6z/XgMpJ5xiU
https://cloud.mail.ru/public/R5Tk/qQaKP53XX
https://cloud.mail.ru/public/NsUV/aami54z4n
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

родилась 30 октября 1974 года в городе Калинине.

В 1996 году закончила Тверской государственный университет по специальности «Юриспруденция».

Трудовая деятельность:

Более шести лет проработала Управлении юстиции Тверской области, где прошла путь от заведующей канцелярией до нотариуса.

с 2002 года была мировым судьей судебного участка №2 Калининского района Тверской области,

с 2005 года – федеральным судьей Заволжского районного суда г. Твери, из них последние четыре года занимала должность заместителя председателя суда. 

Постановлением Законодательного Собрания Тверской области от 24.09.2002 года N 272-П-3 назначить Туруткину  Наталью  Юрьевну  на  должность  мирового судьи судебного участка N 2 Калининского района  Тверской  области сроком на три года.

Указом Президента Российской Федерации от 29.06.2005 г. № 748 назначена в Тверской области судьей Заволжского районного суда г. Твери на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 20.11.2008 г. № 1634 назначена в Тверской области судьей Заволжского районного суда г. Твери.

Указом Президента Российской Федерации от 31.10.2011 г. № 1446 назначена в Тверской области заместителем председателя Заволжского районного суда г. Твери на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 21.05.2015 г. № 253 назначена в Тверской области председателем Московского районного суда г. Твери на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2021 г. № 410 назначена в Тверской области председателем Московского районного суда г. Твери на 6-летний срок судебных полномочий.