Малков Геннадий Николаевич

Регион: Нижегородская областьРегиональный суд: Уренский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

7 августа 1978 года Малкова Г.Н. избра­ли народным судьёй, что было зна­ком особого доверия и уважения, признанием профессионализма и большой ответственностью перед земляками.
 
6 мая закончил свою трудовую деятельность председатель Уренского районного суда Г.Н. Малков. 32 года возглавлял он работу суда, являясь для коллег примером высокого профессионализма, требовательности и справедливости.

Многие уренцы знают Геннадия Николаевича как строгого судью и мудрого руководителя.

После окончания Свердловского юридического института направили Г.Н. Малкова в Казахстан, а через год, в 1976 году, он перевёлся в Урень.

Работал сначала помощником прокурора, затем следователем. Всего себя отдавал любимому делу, во всё вникал, всё проверял и перепроверял.

Однажды Геннадий Ни­колаевич расследовал убийство, в котором обви­няемый сознался в преступлении, но путался в показаниях. Интуиция подсказывала молодому следо­вателю, что здесь что-то не так. В ходе розыска нашлись свидете­ли, и за решётку сел подлинный преступник, а не тот, на которого легли подозрения. Впрочем, таких историй в судебной практике Г.Н. Малкова несколько. Всё было: дав­ление сверху, слёзы и уговоры род­ственников обвиняемых, агрессия со стороны подсудимых, жалость к преступившему закон, но это ни­когда не влияло на чашу правосу­дия в его руках. И сейчас Геннадий Николаевич с гордостью говорит о том, что с честью нёс высокое зва­ние судьи. Об этом свидетельству­ют и звание «Заслуженный юрист Российской Федерации», и медаль «За заслуги перед судебной систе­мой» второй степени.

Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2000 г. № 575 назначен в Нижегородской области председателем Уренского районного суда.