Бурындин Сергей Михайлович

Регион: Томская областьРегиональный суд: Колпашевский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

1960 года рождения,

в 1993 году окончил Омскую высшую школу милиции МВД СССР по специальности правоведение.  

 работает судьей Колпашевского городского суда Томской области с 14 июня 1996 года.

Указом Президента Российской Федерации от 11.09.1998 г. № 1065 назначен в Томской области заместителем председателя Колпашевского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 15 июля 2000 года № 1322 назначен председателем Колпашевского городского суда Томской области  на шестилетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 21 февраля 2009 года  № 189 Бурындин С.М. назначен председателем Колпашевского городского суда Томской области на шестилетний срок полномочий.

Бурындин С.М. обратился в квалификационную коллегию судей Томской области с письменным заявлением об отставке с 1 августа 2014  года с должности судьи, председателя Колпашевского городского суда Томской области.

Бурындин С.М. имеет право на отставку по собственному желанию и в данном случае отставкой является почетный уход его с должности судьи, председателя Колпашевского городского суда Томской области.

Оснований для отказа в удовлетворении письменного заявления об отставке не имеется, в связи с чем полномочия Бурындина С.М. подлежат прекращению на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации                 «О статусе судей в Российской Федерации».

         Руководствуясь подпунктом 5 пункта 2 статьи 19, абзацем третьим пункта 1 статьи 23 и Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», квалификационная коллегия судей Томской области

решила:

прекратить  с 1 августа 2014 года  полномочия судьи, председателя Колпашевского городского суда Томской области Бурындина Сергея Михайловича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с его письменным заявлением об отставке.