Ковригина Марина Викторовна

Регион: Белгородская областьРегиональный суд: Октябрьский районный суд г. БелгородаДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 15

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

markgg@list.ruОтрицательный 2020-06-09 02:41
Безграмотна и дурна даже для мирового судьи
ПИшет в актах всякую чушь по приказу свыше
НЕ может отличить предмет иска от его основания
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ирина ЛевинаПоложительный 2019-03-01 13:13
Хочу не согласиться с мнением здесь описанным с отрицательной оценкой. В моем случае,был очень сложный процесс по признанию сделки недействительной, в результате которого судья принимала решение,основанное на собранном материале весьма справедливо.Помимо ее профессионализма и компетентности в своей работе проявила такие качества как честь,совесть, благородство. Что в данной профессии не маловажно, для этого же они и судьи,вершители правосудия. А тут ниже описаны отрицательные отзывы, так хочется сказать, товарищи граждане, начните с себя, отключите "синдром одетого мундира", если красивый фантик снаружи,то не всегда конфетка соответствует внешнему оформлению. У каждого есть свое мнение, свое воспитание, но есть правовые нормы и человеческий фактор, который никто не отменял, судьи тоже видят чем человек дышит. Очень грамотная судья.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Татьяна ИвановнаОтрицательный 2017-02-03 21:30
уважаемый адвокат, что же вас так раздражает мнения людей о Ковригиной? Обратите внимание, что вы единственный защитник её "профессионализма". Ваше мнение о ней никто не оспаривает, думайте, как хотите, но и другим людям с их мнением рот не закрывайте. Перечитайте свои отзывы, уважаемый, с какой яростью и как многословно вы обрушиваетесь на людей с отличным от вашего мнением о Ковригиной! Некрасиво это.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Владимир СергиенкоОтрицательный 2017-01-22 04:04
В сентябре 2015г. судья Ковригина отказала в принятии моего искового заявления к полиции, задержавших меня на ативоенном пикете и без обьяснения причин продержавших полдня в райотделе. Ковригина написала в Определении, что задержание полицией не нарушило мол мои права.Затем оставила без движения мою частную жалобу на это определение. Но вручила мне Определение об оставлении без движения через 7 дней после того, как назначеный ею срок уже истек. Вручила одновременно и Определение об оставлении без движения и определение о возвращении жалобы.
Вмешался Конституционный СУд РФ. Написав в Определении №2489-О от 24.11.16. что закон не запрещает обжаловать в суд незаконное задержание полицией.
Сказать что судья Ковригина нарушает закон, это не сказать ничего.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
адвокатПоложительный 2016-12-27 22:00
"Татьяна Ивановна" очень сомнительно, что через 7 лет после вынесения решения вы только вспомнили о своей лично субъективной "беде", а не как вы пишите о всеобщем "горе", в 2008 году судьей Лавровой (Ковригиной) не рассматривались дела по иска о признании сделок недействительными, на тот момент она была только назначенной молодой судьей и такие дела ей на рассмотрение не доверяли слишком была молода для таких дел. Ознакомившись со всеми решениями этой судьи за 2008 год, такого дела как описываете Вы мной не найдено, да Вы и не указываете номер дела, хотя я об этом просил, почему же Вами оно так тщательно скрывается может потому что желающий не ленивый может сам ознакомиться и дать оценку. Ознакомиться с материалами дела уже не преставиться возможным за истечением срока его хранения. Решения отменяются не только у этой судьи Ковригиной. Вспомните пословицу "два юриста, три мнения". И даже три судьи судебной коллегии могут иметь разное мнение по одному и тому же вопросу и решение принимается большинством голосов и может быть написано особое мнение судьи, который не согласен с мнением других судей, но вынужден подписать судебный акт в силу действующего закона. Юриспруденция это далеко не точная "наука", если она наука вообще. Решения отменяются и у судей с двадцати-летним стажем работы. А вот ВАМ давать оценку решению и действию судьи беря на себя функции эксперта, профессора юриспруденции, по меньшей мере, юридически неграмотно, поскольку у меня возникают большие сомнения о правовой культуре именно Вашей, так как Вы берете на себя функции оценивать юридическую грамотность судей и не только судьи Ковригиной, но и других судей (достаточно посмотреть отзывы на других судей этот го же суда, вы там также принимаете активной участие, что также дополнительно указывает на то, что ситуация, и дело которое описано Вами ниже не имеет лично к Вам никакого отношения) причем свои отзывы Вы с величием и бесспорностью выставляете как мнение всего человечества (какое самомнение: эксперт и представитель общественности без доверенностей). Все желающие оценить работу судьи и проверить Ваше мнение вправе прийти в любое судебное заседание любого судьи и поприсутствовать на нем слушателем и статус адвоката не запрещает присутствовать на судебном заседании в качестве слушателя. Я привык не доверять мнению отдельного гражданина и его проверять на практике сам лично и призываю делать это и других.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Татьяна ИвановнаОтрицательный 2016-12-18 06:17
уважаемый адвокат, я лично вам написала, сущность нашего дела Ищите и обрящете. Судебное решение тогда ещё Лавровой М.Б. было отменено 1 апреля 2008года областным судом. И не просто отменено, а было принято новое кардинально противоположное решение. Ваши домыслы, что пишет один человек, просто нелепы. У каждого, полагаю, своё горе, а общее у всех (кроме вас), то, что судья была Ковригина (Лаврова).А вот, вы, господин адвокат-слушатель почему-то даже мысли не допускаете, что люди правы, что
"деятельность" Ковригиной очень далека от закона, беспристрастности и справедливости.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
адвокат 2016-11-19 23:57
Как интересно, судя по ответам и Павел и Татьяна и Борн одно и то же лицо пишущее от разных имен что бы количеством брать. ой ой ой как же много а вот ни одной стороны по реальным делам и даже бояться себя назвать реальными именами.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
адвокатПоложительный 2016-11-19 20:52
Павел, да вы еще даете суждения о грамотности обращающегося по просьбе указать номер дела либо о сторонах, которые в них участвуют? Вы просто настолько объективен что я и предположить не могу. Рекомендую ознакомиться с решением Верховного Суда РФ и Президиума Белгородского областного суда по апелляционным определениям, которым отменялись решения этого судьи, на которого, как показывают Ваши высказывания, в том числе и в мой адрес, Вы очень злы или обижены, а может мстите за что, она же рассматривает дела по имуществу, наверное имущество потеряли большой стоимостью? А оценка степени моей грамотности только по обращению к Вам об указании дел говорит о том как Вы адекватно реагируете на высказанное мною желание об ознакомлении с судебными постановлениями, которого Вы так до сих пор и не указал, или такого дела нет и в природе о котором Вы пишите? А что касается злости этого судьи уважаемая Татьяна, то судья не обязан быть "добрым" такого, как Вы грамотно указываете в "этическом кодексе" не указано на обязанность судьи быть добрым, кроме этого, что в Вашем понятии быть "добрым" это надо еще узнать у Вас, только вот не понятно почему же такие знаменитые и грамотные знатоки "судейского дела" не пользуются своими процессуальными правами, предоставленными им законом " аудиозапись судебных заседаний", которые судьи в настоящее время сами вынуждены вести из-за подобных Вам Татьяна высказываний относительно протоколов судебных заседаний и поведения по отношению к сторонам? Просто для Вас грамотных юристов уже наступило время когда судьи с Вами не общаются до судебных заседаний и после и Вы лишены возможности грамотно преподнести свою Правду по делам, а входе судебных заседаний, будучи поставленными в рамки ЗАКОНА не можете доказать свою ПРАВДУ и проигрываете то, что клятвенно обещаете своим клиентам, а что Вы Татьяна делать будете когда вместо сегодняшних протоколов в делах будут аудиозаписи судебных заседаний, будите говорить, что все судьи Ваши голоса подделывают? Я присутствовал слушателем в судебных заседаниях этой судьи, очень интересно было послушать и посмотреть самому, и вот что скажу Татьяна и Павел, судья не показывает как Вы говорите " отношение", а делает свою работу, задает вопросы стороне и не более того, а как Вы хотели, чтобы судья сидела молча и выносила абы что лишь бы вынести что бы такие как Вы на судей жалобы не высказывали, вот она Ваша "ПРАВДА". И еще Вам подскажу есть такое понятие как "замечания на протокол судебного заседания" по секрету. А для Павла открою секрет у Ковригиной отмененных решений не больше чем у других судей, по вашему совету изучил судебные постановления, но не только этого судьи. Желаю удачи в Вашем нелегком "ПРАВДИВОМ" деле и хороших клиентов.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТатьянаОтрицательный 2016-11-17 10:39
Дело тут не в обиде, а в том, что она реально показывает свое отношение к той стороне, которую и будет поддерживать в процессе, не смотря ни на что. Очень злющая, не владеет своим этическим кодексом, это точно. Подделка протоколов - ее конек. Как и в прочем, этим грешат большинство судей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
GregorОтрицательный 2016-11-17 02:31
Безграмотный "адвокат", заходите в архив суда, изучайте дела,читайте постановления Ковригиной, отменённые областным судом - это и есть правда.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1978 года рождения, 

Указами Президента Российской Федерации от 26 августа 2006 года №918 назначена на должность судьи Октябрьского районного суда г. Белгорода на трехлетний срок полномочий;

Указом Президента Российской Федерации от 02 сентября 2009 года №1001 –назначена на должность судьи Октябрьского районного суда г. Белгорода на неограниченный срок полномочий.