Дериглазова Лариса Степановна

Регион: Удмуртская республикаРегиональный суд: Можгинский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

AssmBossПоложительный 2018-09-12 18:11
Имею смелость поблагодарить Ларису Степановну от лица всех водителей РФ за решение по делу № 2-1463/2015.
( https://mozhginskiygor--udm.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=61690219&delo_id=1540005&new=0&text_number=1 )
Она логично и разумно, ссылаясь на конкретные формулировки законов, показала, что велосипед является источником повышенной опасности.
И хотя данное Решение отменил Верховный суд УР, сделал он это не на основании закона, а на основании своего субъективного и безграмотного мнения. Ибо фраза "Велосипед же является транспортным средством, которое приводится в действие мускульной силой человека, в связи с чем, использование велосипеда как транспортного средства находится под полным контролем человека, поэтому его использование не может быть расценено как источник повышенной опасности" не основана ни законом, ни статистикой, ни жизненным опытом и является абсолютно безграмотным судебным измышлением.
Лариса Степановна - Вы правы.
ВС УР - нет.
Еще раз спасибо!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

окончила Свердловский юридический институт в 1988 году.

Трудовая деятельность:

До назначения на должность работала юрисконсультом, мировым судьей. занимала должность мирового судьи судебного участка № 1 города Можги УР.

Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2012 г. № 377 назначена в Удмуртской Республике судьей Можгинского районного суда.

Решением квалификационной коллегии судей Удмуртской Республики прекращены полномочия судьи, в связи с выходом в отставку на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»- Дериглазовой Ларисы Степановны – судьи Можгинского районного суда Удмуртской Республики 09 октября 2018 года.