Чухонцева Елена Валерьевна

Регион: Челябинская областьРегиональный суд: Орджоникидзевский районный суд г. МагнитогорскаДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

5 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

СолнышкоПоложительный 2021-03-26 22:29
Отличная судья, у которой всё по полочкам. И как человек умница, очень приятная и милая в общении, даже когда мы со своими глупыми вопросами обращаемся. К людям относится с уважением и добротой. Понравилась. :)
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПуленПоложительный 2021-01-19 15:03
Аккуратная, терпеливая, внимательная к людям (за это ей особое спасибо), с обширным и поразительным багажом познаний и опыта, не только юридического, но и жизненного. В процессе иногда строгая, но всегда по делу, чисто по-человечески очень понравилась, рассматривала дело очень объективно и последовательно. Видно, что дел в суде очень много, можно сказать это вал дел, но она старается, умеет всё организовать, найти время даже в цейтноте, и у неё и её помощников отлично получается справляться, хотя на эти усилия иногда трудно смотреть. Если бы все так работали, в стране главенствовал бы закон и порядок. Большое уважение и низкий поклон таким людям, лично я до сих пор под впечатлением.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
TscheffПоложительный 2020-10-20 16:01
Умнейшая женщина, пожалуй одна из лучших в городе по гражданским делам. Её не смутишь разной псевдоюридической белибердой, которую так любят нести в суде малограмотные представители сторон. Максимально подкована и в теории и в судебной практике, которую, как оказалось, изучает очень тщательно. Очень уверенная и опытная.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДмитрийПоложительный 2020-09-24 20:21
Пока длилось наше дело, Елена Валерьевна показалась мне очень опытной, профессиональной и ответственной. Всегда выдержанная и терпеливая, она придаёт уверенности сторонам, в процессе у неё всегда порядок и правильный дух состязательности. Лично я почувствовал большой практический опыт у неё за плечами, она удивительно быстро и легко вникала в сложные моменты, задавала правильные уточняющие вопросы и очень методично и детально исследовала все доводы, доказательства и аспекты дела. Это важно, поскольку при таком подходе возникает спокойная уверенность в правильном рассмотрении дела судом. Умная и проницательная, она профессионал высшей пробы, как и положено быть судье. Хочется сказать спасибо и её аппарату, очень трудолюбивые и отзывчивые девушки.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГорожанкаОтрицательный 2018-01-24 15:08
Из судебного заседания был устроен спектакль. После прочтения протокола судебного заседания волосы на голове зашевелились от ужаса. Исчезают предъявленные на суде ходатайства, появляются вдруг устные не заявленные никем ходатайства. участники судебного заседания внезапно исчезают, допрос несовершеннолетнего свидетеля прошёл без согласия родителей, причём то что это допрос свидетеля узнала только из протокола, вопросы "свидетелю" задать не дали, готовлю кассационную жалобу, подавала жалобу в ККС Челябинской области. Жалобы на судью приходят постоянно, была проведена проверка, Чухонцева отделалась выговором, осталась на занимаемой должности и продолжает в том же духе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛаврентийОтрицательный 2017-06-15 00:05
Рассматривая дело в рамках КАС РФ допускает представителя не имеющего высшего образования. Представители банков, коллектора с ней на ты, принимает решения в их пользу, несмотря на судебную практику. Может судить не по оригиналам, Конституция ей не указ, нагло игнорирует приказы, подзаконные акты подписанные главой судебного департамента. У адвокатуры города есть такое понятие "чухонское правосудие". Её даже Единоросы ненавидят, депутаты и помошники. Это насколько надо быть............
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

11 июля 1970 года рождения,

В 2002 году окончила Уральскую государственную юридическую академию по специальности юриспруденция. 

Трудовая деятельность:

 с 1993 года начала трудиться секретарем судебного заседания в Орджоникидзевском районном суде г. Магнитогорска.

С 2003 по 2006 год в этом же суде исполняла обязанности помощника судьи.

с мая 2006 года занимала должность мирового судьи судебного участка № 2 Орджоникидзевского района г. Магнитогорска Челябинской области,

с мая 2012 года занимает должность судьи Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска Челябинской области,

Постановлением Законодательного Собрания Челябинской области от 27 апреля 2006 года N 70 назначить на 3-летний срок судебных полномочий Чухонцеву Елену Валерьевну на должность мирового судьи судебного участка N 2 Орджоникидзевского района города Магнитогорска Челябинской области. 

Постановлением Законодательного Собрания Челябинской области от 28 мая 2009 г. N 1804 назначить на 5-летний срок судебных полномочий Чухонцеву Елену Валерьевну на должность мирового судьи судебного участка N 2 Орджоникидзевского района города Магнитогорска Челябинской области.

Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2012 г. № 632 назначена в Челябинской области судьей Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска на неограниченный срок полномочий.