Шаталов Николай Николаевич

Регион: Краснодарский крайКассационный суд: Четвертый кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2019-09-13 18:24Отзывов: 2

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЕленаОтрицательный 2023-04-15 12:22
Решение по материалу Д.В.Новикова (видео с Шаталовым) https://www.youtube.com/watch?v=VPo7LKh6g14
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2021-04-14 23:24
Слушалась Жалоба мамы ребенка, которую незаконно приговорили по очевидно сфабрикованному судьями и сотрудниками школы делу, за вопросы о школьных поборах (в Гимназии 117 г.Ростова-на-Дону).
В деле имелись видео и показания в пользу мамы, но судьи предыдущих инстанций А.В.Перекрестова и И.В.Кириченко их игнорировали, как и процессуальные нормы - сами придумали фабулу дела (по моей оценке), сами изложили ее в своих актах, не взирая на материалы дела. Апелляция (И.В.Кириченко) дежурно переписала все ошибки, рассмотрела в отсутствие подсудимой.
Кассация слушалась под председательством Н.Н.Шаталова и судьями Т.И.Шатовой и С.К.Коротаева.
Шаталов общался доброжелательно, но судья Т.И.Шатова очевидно рыдала (шмыгала носом и вытирала слезы) все выступление подсудимой, Шаталов советовал ей подышать. Было совершенно очевидно, что сфальсифицированный бездоказательный приговор д.б. отменен, НО совсем другое решение уже принято до заседания.
Затем, замеченная в делах со скандальными оправданиями двойных убийств и прочих преступлений, в т.ч. Цапков (см гугл), прокурор Светлана Некос прочитала заранее заготовленный текст с дежурными фразами: "все законно, все обоснованно"...
Коллегия судей удалилась за дверь в совещательную комнату: слышно возмущение Шатовой и мужской голос на повышенных тонах (предположительно Шаталова). Некос старается заглушить этот спор громким разговором с дежурным адвокатом.
Затем судьи вошли и Шаталов уже не доброжелательным тоном произнес: "...Жалобу подсудимой оставить без удовлетворения, Приговор оставить в силе".
Шатова при этом как бы виновато отвернулась в окно, а Коротаев слушал итоговое постановление с довольным видом.
Поэтому я полагаю, что имела место коррупция. Стало понятно на что родители платят школьные поборы и ради чего травят детей неплательщиков - ради уплаты вознаграждения судейской и прокурорской/полицейской крыше.
С такой расстановкой приоритетов каждого из судей я не согласна.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 18.10.2004 г. № 1329 назначен в Курской области судьей Горшеченского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 24.09.2007 г. № 1233 назначен в Курской области судьей Горшеченского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 23.10.2012 г. № 1425 назначен судьей Курского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 12.08.2019 г. № 376 назначить со 2 сентября 2019 г. судьей Четвертого кассационного суда общей юрисдикции.