Леонова Вера Алексеевна

Регион: Ставропольский крайМировой суд: Суд. уч.№3 г. Минеральные Воды и Минераловодский р-нДобавлен на сайт: 2019-02-10 17:12Отзывов: 7

1 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АняПоложительный 2024-02-14 14:08
Так сложилось, что судей ругаем, пишем негативные отзывы, наверное потому, что одна из сторон, в той или иной степени, обижена за решение не в её пользу. А я хочу написать положительный отзыв о судье Леоновой Вере Алексеевне. Она рассматривала иск о взыскании с меня задолженности за коммунальные услуги. Судья работает так, как хотелось, чтобы работали все судьи всех судов: дело изучается досконально, исследуется максимум доказательств, ни одно из предложений иска ко мне не осталось без пристального внимания и беспристрастной оценки судьи. Поведение корректное, профессиональная этика соблюдена. На каждое заседание я шла, как на экзамен к строгому преподавателю. Кстати, решение вынесено не в мою пользу: с меня взыскали задолженность. Я не верила в правосудие, но судья Леонова вернула веру в него! Благодаря ей я узнала и поняла все стадии судебного процесса, что в дальнейшем помогло мне приходить к правильным выводам и принимать правильные решения. Браво, Вера Алексеевна!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДмитрийПоложительный 2023-11-11 20:40
Я не являюсь юристом, однако хочу сказать следующее в адрес судьи Леоновой Веры Алексеевны. Она рассматривала дело по ст.КоАП о лишении право управления ТС. Да она как судья, в соответствии с законом лишила меня право управления ТС на 1.5 года со штрафом 30 тысяч рублей. Хочу отметить внимательность и отношения к участникам процесса в частности ко мне как к лицу привлекаемому к административной ответственности. Сразу скажу, что эта судья отнеслась к рассмотрению этого дела всесторонне. я понимаю что я виноват и должен был быть наказан по статье по которой меня лишили, однако хочу отметить корректность Веры Алексеевны, её внимание ко мне как к нарушителю и я нисколько не держу обиды за то что меня лишили право управления ТС. Я хочу сказать она как судья настоящий профессионал своего дела, ко мне как к нарушителю отнеслась с пониманием, но при этом были соблюдены требования закона.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СергейПоложительный 2023-10-19 20:49
Судья при исполнении своих обязанностей по осуществлению правосудия должен исходить из того, что защита прав и свобод человека и гражданина определяет смысл и содержание деятельности органов судебной власти. Судья должен добросовестно исполнять свои профессиональные обязанности и принимать все необходимые меры для своевременного рассмотрения дел и материалов. Не могу не отметить того, что судья Леонова Вера Алексеевна своих обязанностей по осуществлению правосудия исходит из того, что защита прав и свобод человека и гражданина определяет смысл и содержание деятельности судьи. Вера Алексеевна добросовестно исполняет свои профессиональные обязанности и приняла все необходимые меры для своевременного рассмотрения дела и материалов по моему делу. Судья достойно исполнила Кодекс судейской этики. Стоит сказать, что под стать судье работают её помощник и секретарь судебных заседаний. Все двое молоды. Спасибо им за то, что они работают честно и добросовестно. Хотелось бы добавить, кроме своей профессиональной её деятельности и этике, она очень обаятельный человек, человек с большой буквы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СергейПоложительный 2021-11-10 12:10
Я прошёл много судебных заседаний с десятками судей разного уровня, профессиональной компетенции и личных качеств. Встречались судьи малокомпетентные, у которых много отмен принятых ими постановлений. Встречались судьи грубияны. Встречались очень нервные и неуравновешенные судьи.
Но мне посчастливилось встретить в судебных процессах среди судей профессионалов высшего уровня, трудолюбивых, компетентных, отзывчивых к человеческой беде, такая как Леонова Вера Алексеевна.
Хочу выразить слова благодарности Леоновой В.А. Очень грамотная и справедливая Судья. Выносит решения опираясь исключительно на Закон и правовые нормы. Суд не затягивает. Заседания четкие и достаточно быстрые. Побольше бы таких Судей.
Огромное Вам спасибо, за Ваш профессионализм, за Ваш квалифицированный подход к работе, за ваше чуткое и в тоже время беспристрастное отношение к делу.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Постоянный посетитель судов 2021-04-30 21:42
Две недели назад я вновь присутствовал в процессе у судьи Леоновой В. А.,ну что можно сказать к ранее мною сказанному. Очень трудно переоценить профессионализм этого судьи, всегда тактична, никогда не позволяет себе перебивать стороны, участвующих в процессе, процесс ведёт, как настоящий судья,не позволяя нарушать порядок. Считаю, что Леонова В. А. с такими знаниями законодательства РФ достойна быть федеральной судьёй. Одно обоняние, граничащее со строгостью судьи чего только стоит.... Умница!!! Приятно работать с такими судьями.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Постоянный посетитель судовПоложительный 2021-01-27 19:04
Хочу выразить огромную признательность судье Леоновой Вере Алексеевне, как большому профессионалу! К рассмотрению любого дела подходит очень грамотно. Хотелось бы также отметить ведение судебного процесса – вежлива, тактична, никогда не перебивает, внимательно выслушивает, говорит мало, но всегда четко и со знанием ДЕЛА.
СУДЬЯ с большой буквы. Соглашусь с Георгием, что красивая и обоятельная.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГеоргийПоложительный 2020-02-03 09:49
Судья- это профессия!!! Но эта девушка большой души человек,красивая и обаятельна!!! Её подход к работе не только профессионализм но и отношение к человеку с душой и сердцем!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

уроженка посёлка Тельмана Предгорного района Ставропольского края.

В 2008 году окончила ГОУ ВПО «Пятигорский государственный технический университет» по специальности «Юриспруденция».

Трудовая деятельность:

с 2007 года работала помощником судьи Предгорного района Ставропольского края.

Постановлением Государственной Думы Ставропольского края от 31 января 2019 года № 1295-VI ДСК назначить на трёхлетний срок полномочий на должность мирового судьи судебного участка № 3 г. Минеральные Воды и Минераловодского района Леонову Веру Алексеевну.

Постановлением Государственной Думы Ставропольского края от 16 декабря 2021 года № 108-VII ДСК назначить с 1 февраля 2022 года на должность мирового судьи судебного участка № 3 г. Минеральные Воды и Минераловодского района Леонову Веру Алексеевну.