Щетников Пётр Сергеевич

Регион: Город Санкт-ПетербургРегиональный суд: Красносельский районный судДобавлен на сайт: 2018-05-31 06:39Отзывов: 17

4 9

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

JohnnyОтрицательный 2024-02-11 12:38
Самый хитроЖ...й! Вывернет, перекрутит выставит Вас виноватыми и решение готово!
А потом будет перетаскивать и перетасовывать материалы, прятать их от передачи в апелляцию.
Ничего человеческого в нём нету!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛюдмилаОтрицательный 2023-03-31 22:13
Пётр Сергеевич, добрый день!
15.03 закончилось слушанье, дело по алиментам, хочется напомнить, что по закону решения перечисленные в статье 211 ГПК РФ, подлежат немедленному исполнению в силу императивного предписания закона. Хочется напомнить, что императивные нормы права - это нормы выраженные в категорических предписаниях, исключающие любые альтернативные варианты со стороны участников правоотношения и влекущие негативные юридические последствия в случае их нарушения.
Вы, и ваш помощник, продолжаете меня уверять, что Вы в своём решении, не выносили, что решение подлежит немедленному исполнению и я должна ждать, пока решение вступит в законную силу. Возвращаюсь к пункту 211 ГПК РФ, постановление вс от 19.12.2003 (о судебном решении) нахожу пункт по алиментам, подлежит немедленному исполнению до вступления решения в законную силу. Звоню Вам, ваш помощник продолжает мне говорить, что вы не озвучивали, что решение подлежит немедленному исполнению, довожу до вашего сведения, что это императивные нормы права, которые не зависят от решения суда.
Надеюсь вы прочтёте данный отзыв и выдадите мне исполнительный лист, сроки выдачи давно истекли.

Это моё личное мнение и оценночное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЧеловекОтрицательный 2023-03-09 14:59
Ну, во-первых, не пристав, а судья по уголовным делам и даже заместитель председателя суда в Чебоксарах. А так...
"Если кто-то кое-где у нас, порой, честно жить не хочет...
Значит с ними нам вести незримый бой!
Так назначено судьбой для нас с тобой (без Щетникова)!
Служба... Дни и ночи ...."
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛикпОтрицательный 2023-02-16 07:53
Сталкиваясь с такими судьями хочется задать вопрос " П?тр у тебя образование юридическое имеется? " . Незаконные решения, нарушение ГПК, в суде задает исключительно вопросы не касающиеся процесса,чувство что он не понимает сути спора, отказы не мотивирует, оценку доказательствам не дает. Правосудие с участием данного судьи не случается, одним словом пристав. Данный судья работает по неким методичкам, он не является независимым и беспристрастным судей. Его решения легко отменяются , практика отзывы о нем юристов одинаковы в этом вопросе. Вопрос зачем назначать таких на должность судьи, воровать время у людей и деньги на его незаконные необоснованные решения, если каждое второе успешно отменяется.
Помешан на госучреждениях, ему не в домек, что госучреждения не имеют власти над гражданами и привелегий, госучреждения созданы во благо граждан и находятся на службе у граждан, а никак иначе. Справки незаконные,ненадлежащезаверенные ,составленые с ошибками и нарушениями ( с потолка) неким специалистом госучреждения не имеющим право на выдачу таких справок, не имеющего должного образования и соответствующей печати, данный судилец принимает КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВО,просто потаму что они выданы госучреждением,нонсенс!Повторюсь это не судья, это пристав,( он из приставов сёл на место судьи) не дорос он до судьи!
Обжалуйте его решения, если считаете что оно не законно. Если видите что его в процессе не туда тянет, сразу отвод ему,с ним о законности рассмотрения и решения даже не думайте. Когда вот таких судей поснимают с должностей, а этот рано или поздно должно произойти т. к. это уже дно судебной системы,тогда и можно будет говорить о правосудии в стране. Всем терпения и сил при встрече с подобными судильцами.

Юрист
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЧеловекОтрицательный 2022-11-15 16:01
Ну надо же, есть положительные отзывы! Оказывается, может и законные решения принимать... Оказывается, ему даже доказательства бывают нужны... А вот бывают не нужны - сам придумает.
Умудрился меня обвинить в недобросовестности, потому что я, не имея образования в области эксплуатации жилищного фонда, когда то верила жилищникам. А потом, когда они сами написали мне о своих проделках официально - изменила своё мнение.
Правильнее, наверно, сказать - они (жилищники) сами изменили моё мнение о них.
Официальные письма жилищников и органов власти, господин Щетников, конечно, оставил без всякого внимания...
Общее впечатление: мелковат нынче пошёл мужик судейский - малодушен, видимо, в суд тоже нужна и вода и тепло...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КристинаПоложительный 2022-10-28 18:18
Пётр Сергеевич! Спасибо Вам огромное за Вашу человечность, справедливость и помощь. Вы умный, проницательный человек, отлично знающий законы. Приятно было говорить с Вами. Я была свидетелем, но и пострадавшей стороной в том числе. Вы разобрались в нашем деле, хоть и загрузка у Судей большая. Уделили нам внимание. Мы потеряли надежду, но Вы меня впечатлили, и приняли правильное решение. До сих пор поверить не могу. Благодаря таким людям, как Вы, законы могут работать, а не только красоваться на бумаге. Мое сердце переполнено благодарностью к Вам. Это не мое личное мнение и оценочное суждение, а утверждение, основанное на факте!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕкатеринаОтрицательный 2021-08-27 14:15
Несправедливый судья.
Присудил мне алименты на пьющую мать, живущую в моем собственном доме, за который я плачу и не пускающую меня на порог. При том, что я в декрете и получаю 50 р. в месяц.
Знаете, как мотивировал? 'Это подстегнет меня поскорее сдать ребенка в сад и выйти на работу'.
Желаю вам, Петр Сергеевич, жить всю жизнь на 50 р. И платить 5000 алиментов.
Такое вот моё личное и субъективное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЮрийОтрицательный 2020-11-29 22:26
"Благодаря" таким судьям, у людей стойкое негативное отношение к Судам. АБСОЛЮТНО не вникает в дело.В принципе, обыкновенный принтер его легко может заменить. Моё мнение сугубо отрицательное. И дело не в том, что судья штампует решения и определения, а в том, что своими действиями он узаконивает беззаконие.Это не эмоции, я сам юрист с многолетним стажем, но такое...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АдвокатОтрицательный 2020-10-04 23:55
Ужас! ! !
Пристав он и есть пристав!
Закон и процедуру не знает и не соблюдает, мнимая корона задевает небеса, права участников процесса нарушает, позицию по делу не слушает, в это время дело шьёт) это единственное, что у него хорошо получается, видимо, сказывается опыт работы в ССПИ.
Этому товарищу настоящим судьей не стать никогда, хамовитый, лживый и подлый человек, решение принимает на первом же заседании и отписывает его заранее, благо в апелляции его выкидыш все-таки отменили!!!
Заявляйте сразу же ему отвод, благо поводов море!
Пишите жалобы в ККС и обжалуйте в апелляции его «обороты», чтобы не долго ему осталось.
У нас всё получилось, желаемого результата, хоть и не сразу, достичь таки удалось!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПосетительОтрицательный 2020-08-18 23:26
Нарушает нормы процессуального права (причем грубо). Нарушает нормы материального права. Как его решения при этом могут быть справедливы? Вон из профессии! Поменьше бы таких.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

с высшим юридическим образованием, окончивший в 2008 году ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»  (г. Чебоксары) по специальности  «Юриспруденция». 

Трудовая деятельность:

В период с 19 декабря 2007 года по 23 июня 2008 года работал в Объединенной коллегии адвокатов Чувашской республики в должности помощника адвоката;

в период с   7 декабря 2009 года по 22 февраля 2011 года работал  в Управлении Федеральной службы судебных приставов по городу Москве в должности судебного пристава-исполнителя Замоскворецкого районного отдела судебных приставов;

с 21 марта 2011 года по 31 августа 2011 года работал в Объединенной коллегии адвокатов Чувашской Республики в должности стажера адвоката;

в период с 14 ноября 2011 года по 10 августа 2015 года работал в Дзержинском районном суде города Санкт-Петербурга в должности помощника судьи;

с 11 августа 2015 года работал в Санкт-Петербургском городском суде в должности помощника судьи.

01апреля 2016 года Щетникову П.С. присвоен классный чин юстиции «Советник юстиции 2 класса».

Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 203 назначен в городе Санкт-Петербурге судьей Красносельского районного суда.