Политов Дмитрий Валерьевич

Регион: Московская областьАрбитражный суд: Арбитражный суд Московской областиДобавлен на сайт: 2017-12-04 12:47Отзывов: 7

1 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ВалерийПоложительный 2024-01-31 21:23
Я благодарен Дмитрию Валерьевичу! Без волокиты, оперативно, четко принял решение о банкротстве. Дал отсрочку от платежа депозита, но я ей не стал пользоваться, оплатил сразу же. Однако, это говорит о многом. Положительном. Спасибо! Благодарю Вас и желаю удачи!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Товарищ ПастушокПоложительный 2023-07-31 19:46
Очень заносчивый, высокомерный, ТАЛАНТЛИВЫЙ И УМНЫЙ молодой судья. Не смотря на не очень хорошее для нас решение, принятое этим судьёй по делу, могу сказать что как юрист и как судья он вызывает глубокое уважение своими знаниями права и судебной практики (блестящий специалист не знаю где он учился, но получал он, наверняка, только 5+). У него очень "живое" мышление, он очень многогранно и комплексно рассматривает спорные правоотношения, что большая редкость для арбитражных судей привыкших к шаблонам решений.
1. Если ваше дело попадёт к нему будьте готовы отвечать на аргументы не только противной стороны, но и суда (я считаю, что суд должен лишь оценивать доказательства и доводы сторон, а не самостоятельно делать работу за адвокатов составляя за них позиции по делу, но это только моё мнение и очень часто апелляционные суды считают иначе, а потому излишнюю активность не могу поставить ему в минус... такова жизнь).
2. Старайтесь быть настолько дисциплинированным, насколько это возможно. У судьи "пунктик" относительно заблаговременного раскрытия сторонами позиций и доводов сторон (направляйте сторонам свои пояснения как можно заранее). Перед истребованием описывайте со ссылками на норму права почему то или иное доказательство не может быть получено вами самостоятельно, а лучше отправьте заранее свой запрос. В общем приготовьтесь работать так, как будто у вас "синдром отличника".
3. Задержек относительно других судей в АСМО практически нет. Так что старайтесь не опаздывать на заседания - можно пропустить суд.
4. Следите за временем в расписании - динамик у кабинета настолько тихий что услышать кого там вызывают можно только стоя в метре от двери.
5. Долгих выступлений не любит, цитирования законов не терпит. Составляйте себе тезисный план выступления на 1-2 мин максимум - остальное заранее в письменном виде, иначе просто не даст закончить речь.
6. В представители нанимайте себе адвокатов-девушек не стервозного вида - из их уст он аргументы, похоже, слушает охотнее и дольше.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПрофессионалОтрицательный 2021-04-27 17:02
Скандалист, который не соблюдает нормы действующего законодательства, надеюсь все те, кто пострадал от его произвола будет биться против его решений в вышестоящих инстанциях как в последний раз, отменив все его незаконные решения мы добьёмся справедливого наказания в отношении этого судьи. Политов Д.В.- слабое звено судебной системы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АрсланОтрицательный 2021-02-25 10:47
Не знает ни АПК РФ, ни обязанности судьи, ни как вести процесс. Непонятно вообще как через "что" он попал на место судьи, так как в лучшем случае знаний ему на секретаря, но не судьей. Задекларированный доход более 5 млн рублей за 2019 год, ярко характеризует данного "коммерсанта". Все выше сказанное мое личное оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Дмитрий КиркоровПоложительный 2019-12-12 11:28
Политов Дмитрий Валерьевич. Судья молодой, набирается опыта. Компетентен.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
sergey davygoraОтрицательный 2019-03-11 21:21
Напишу открыто. Моя фамилия Давыгора С.В. В рамках дела А41-53311/2015 о банкротстве, судья Д.Политов, исказив имеющиеся в деле документы (выписка из ЕГРЮЛ, договора кредитные ) приписал мне срок исполнения обязанностей гендиректора с мая 2012 на март 2014г (искусственно сделав меня контролирующим лицом), приписал мне подписанные, и находящиеся в деле и подписанные другим человеком, 6 кредитных договоров, не уведомил меня о процессе, при том, что согласно определения от 27 июня 2017г я не был стороной процесса (заявление к/у Абрамов Д. мне тоже не прислал). Исключив меня из процесса этот судья, вопреки документам дела вынес определение о привлечении меня к субсидиарной ответственности на 1,5 МЛРД рублей. "Полно и всесторонне исследовав материалы дела..." написал он).Естественно апелляционный суд это отменил, но я СЛУЧАЙНО узнал о таком определении, будучи в Испании и на аппеляцию было 10 дней.Срочно самолет...
Возникают такие варианты вынесения определения ВОПРЕКИ документам в деле:
- судья вообще не смотрел дело
- судья не разбирается в документах
- иное
В ответ на жалобу отписались-накажем только если суд докажет виновность. Это при неподсудности.
Мне стыдно, что есть такие судьи. Мне неприятно, что он никак не ответит за свои действия. Мне 64 года, он отнял у меня здоровье, ведь все это решилось только в январе 2019г. Я считаю, что это-позор.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТатьянаОтрицательный 2018-03-14 09:30
Прочитав биографию судьи получила состояние правового шока. За 17 лет адвокатской практики повидала всякое...Но этот судья превзошел все ожидания! На стадии ходатайств в судебном заседании было принято уточненное исковое заявление и ходатайство о привлечении в качестве соответчика от истца. Уточненное исковое заявление было вручено участникам дела в судебном заседании. Явка была частичной Ответчик высказался против, остальным участникам процесса слово даже не дали сказать, за попытку приобщить доказательство удалили из зала заседания. Суд сказал, что рассмотрение дела окончено и ушел в совещательную комнаты и вынес решение. При этом спорный документ в материалах дела отсутствовал! В следующем заседании было так же. Судья путает элементарные гражданско-правовые понятия, в случае попытки вспомнить АПК РФ удаляет из зала. Было рассмотрено 4 иска внутри банкротного дела. Их еще много осталось. То ли еще будет!!! 1937 год отдыхает....
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 23.10.2017 г. № 506 назначен судьей Арбитражного суда Московской области.