Каменькова Ирина Анатольевна

Регион: Республика КрымРегиональный суд: Верховный Суд Республики КрымДобавлен на сайт: 2017-05-12 15:12Отзывов: 12

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Владимир МихайловичОтрицательный 2024-01-08 12:44
Главные причины судейского «беспредела» - очевидная «безнадзорность» судей, их независимость и в особенности особый и сложный порядок привлечения судей к уголовной ответственности. (Кстати, особый порядок привлечения судей к уголовной ответственности является грубым нарушением Конституции РФ, декларирующей равенство всех граждан перед законом).
Кроме того, весьма негативную роль играет сложившаяся в стране порочная практика назначения минимальных наказаний за должностные и коррупционные преступления.
Интересно знать (и не только мне), кто из сотрудников управления «М» ФСБ занимается контрразведывательным обеспечением и противодействием коррупции, выявлением злоупотреблений при принятии неправосудных решений в судах Крыма?
Кого жители Крыма и Севастополя должны «благодарить» за то, что в судах, и в частности, в Евпаторийском городском суде, работают Лантратова, Вильховой, Лобанова, Киоса и Ко. Кто помог бывшей судье Евпаторийского суда Каменьковой стать судьёй Верховного суда Крыма?
А ведь управление «М» ФСБ, созданное в 1999-2000 годах, как раз и должно занимается контрразведывательным обеспечением и противодействием коррупции в Верховном суде, Генпрокуратуре, МВД, Минюсте, МЧС, СК, других силовых ведомствах и их подразделений в регионах страны!
Может все-таки пора для ФСБ, МВД, СК, МЧС, Минюста, судей ввести особую ответственность за коррупцию и наказывать их так же жестко, но справедливо, как например, показал позднесредневековый художник Герард Давид на своей картине «Сдирание кожи с продажного судьи» (1499)…
История показала, что только реальная и жесткая борьба с коррупцией и злоупотреблениями при принятии неправосудных решений, приносит реальный результат!
Только тогда поступательно развивается государство и растет жизненный уровень людей.
За примером далеко ходить не надо – Китай и Сингапур, где для коррупционеров установлена и более усиленная ответственность, вплоть до расстрела…

Заскока В.М., член Союза журналистов России, заслуженный работник социальной сферы Крыма.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Владимир МихайловичОтрицательный 2024-01-04 10:10
Возникают далеко не праздные вопросы:
- сколько решений судьи Каменьковой И.А. было отменено в 2021, 2022 и 2023 гг.?
- сколько людей не смогло обжаловать решения вынесенные судьёй Каменьковой И.А. по причине нарушения их прав на возможность обжаловать её вердикты?
- скольким людям судья Каменькова И.А. в нарушение ст.214 ГПК РФ несвоевременно направила решения суда?
А также кто анализировал подобную информацию в Верховном Суде РФ, Верховном Суде Крыма, Высшей квалификационной комиссии при назначении судьи Каменьковой И.А. на должность судьи Верховного Суда Крыма? Где те органы, которые обязаны всё тщательно проверять прежде чем указ о назначении подпишет Президент РФ?


Заскока В.М., член Союза журналистов России, заслуженный работник социальной сферы Крыма.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Владимир МихайловичОтрицательный 2024-01-04 10:00
Судья Каменькова И.А. сама допустила грубое нарушение требований закона о сроке направления копии решения участнику делу, чем существенно ограничила время для составления и подачи апелляционной жалобы, а виновным сделала заявителя, который по стечению тяжёлых жизненных ситуаций не успел реализовать своё право на обжалование незаконного судебного решения. Сделано это судья Каменькова И.А. сделала умышленно, так как она понимала и осознавала незаконность вынесенного ею решения и что оно в конце-концов будет отменено. А что бы не допустить фиаско она предприняла меры на ограничение прав и возможности Битовт В.Н. обжаловать её незаконное решение.

Заскока В.М., член Союза журналистов России, заслуженный работник социальной сферы Крыма.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Владимир МихайловичОтрицательный 2024-01-04 09:53
Судья Каменькова И.А. грубо нарушила требование ст.214 ГПК РФ. Согласно ч.1 ст.214 ГПК РФ копии решения суда вручаются участвующим в деле лицам или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда. Копия решения судебного заседания от 10.10.2023 выданы Битовт В.Н. с нарушением срока на 17 дней по вине судьи Каменьковой И.А.

Заскока В.М., член Союза журналистов России, заслуженный работник социальной сферы Крыма.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Владимир МихайловичОтрицательный 2024-01-04 09:49
Судья Каменькова И.А. грубо нарушила требование ч.3 ст.230 ГПК РФ, устанавливающей трёхдневный срок для составления и подписания протокола судебного заседания после его окончания, Битовт В.Н. был лишён права на ознакомление с протоколом и аудиозаписью судебного заседания и, при необходимости, подать замечания на протокол и аудиозапись в предусмотренный ст.231 ГПК РФ пятидневный срок со дня подписания протокола. Получить документы он смог только по прошествии 17 дней!

Заскока В.М., член Союза журналистов России, заслуженный работник социальной сферы Крыма.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Владимир МихайловичОтрицательный 2024-01-04 09:41
Судья Каменькова Ирина Анатольевна неправомерно сослалась на ситуацию с гр-кой Ме……..ой А.В., дублируя позицию Ответчика, высказанную в возражениях на иск, о том, что в нарушение абз. 9 п.3 ст.3 Закона «О занятости населения в РФ» 21.10.2022 приказом территориального отделения принято решение о признании Ме……..ой А.В. безработной, несмотря на предоставление ею недостоверных данных.
Участвовавшая в проверке в качестве специалиста начальник отдела ГКУ РК «Центр занятости населения» Кулиш М.В. преподнесла указанную ситуацию с Ме……..ой А.В. как, якобы, нарушение, повлекшее не только необоснованное присвоение статуса безработной, но и незаконное получение ею пособия и, якобы, допущенную таким образом переплату территориальным отделением федеральных бюджетных средств.
20.04.2023 возник вопрос о порядке устранения выявленного в ходе прокурорской проверки нарушения в отношении Ме……..ой А.В.
С данным вопросом к начальнику отдела организации содействия трудоустройству населения ГКУ Кулиш М.В. обратилась заместитель начальника отдела организации трудоустройства населения ТО ГКУ «Центр занятости населения» в г. Евпатория П…с М.В., на что Кулиш М.В. заявила, что она не уверена в необходимости возвращения переплаченных средств, и попросила отложить решение этого вопроса до понедельника.
Утром, в понедельник, 24.04.2023 П…с М.В. снова обратились по данному вопросу к Кулиш М.В., которая ответила, что ситуация неоднозначная, в связи с чем рекомендовала повременить с возмещением переплаты. После этого я также обратился к Кулиш М.В. за разъяснением, однако вразумительного ответа так и не последовало.
О сложившейся ситуации было доложено директору территориального отделения. В тот же день, 24.04.2023, директор территориального отделения Заскока В.М. позвонил Кулиш М.В., которая после некоторого замешательства резко изменила свою позицию, и на вопрос директора сообщила о незаконности получения пособия Ме……..ой, поскольку безработная будто бы предоставила недостоверные сведения, в связи с чем необходимо произвести возмещение переплаты. После этого директором было поручено П…с М.В. связаться с Кулиш М.В. для выработки механизма возмещения переплаты, после чего было принято соответствующее решение.
Эпизод, касающейся Ме……..ой А.В., был необоснованно внесен в представление прокуратуры от 05.04.2023 как нарушение, хотя он таковым не являлся. Под давлением директора ГКУ Бродовского С.Л., Кулиш М.В. и Третьяковой Е.Г. безработная Ме……..ой А.В. вынуждена была возвратить законно полученное ею пособие.
Между тем, действия и решения должностных лиц территориального отделения соответствовали требованиям «Правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы», что впоследствии подтвердило Министерство труда и социальной защиты РФ в своём письме от 06.10.2023 № 16-1/В-869
Именем Российской Федерации, судья Каменькова Ирина Анатольевна незаконно сослалась на несуществующее нарушение и таким шагом не только освятила подлог прокуратуры Евпатории и ГКУ, но и самым чудовищным образом нарушила права и конституционные права безработной Ме......вой А.В.
Самым негативным же последствием действий судьи Каменьковой И.А. явилось то, что сославшись в этом судебном акте Битовт В.Н. против ГКУ «ЦЗН» на факт несуществующего нарушения Каменькова умышленно не дала правовую оценку фальсификации этого «нарушения». Узаконив грубое нарушение прав, судья Каменькова И.А. походу нарушила и права безработной Ме……..ой А.В. – человека относящегося к социально незащищённой категории граждан. В результате, вслед за прокурорскими работниками Шкаевым С.В., Мелешко В.И., должностными лицами ГКУ Бродовским С.Л., Кулиш М.В. и Третьяковой Е.Г., судья Каменькова И.А. лишила безработную Ме……..ву А.В. права на получение законно причитающегося ей пособия по безработице как источника средств существования. Чудовищность произошедшего заключается ещё и в том, что безработная вынуждена была возвратить законно полученное пособие.

Заскока В.М., член Союза журналистов России, заслуженный работник социальной сферы Крыма.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Владимир МихайловичОтрицательный 2024-01-04 09:28
Судья Каменькова Ирина Анатольевна, вместо рассмотрения аргументов Битовт В.Н., основанных на законе и судебной практике, сослалась на то, что его доводы несостоятельные и основаны на неверном понимании норм материального права. При этом, в подтверждение своего вывода привела не относящиеся к существу дела нормы Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» о наделении органов прокуратуры полномочиями проведения проверок юридических лиц; приказа Генерального прокурора от 15.03.2019 № 196 «Об организации прокурорского надзора за соблюдением трудовых прав граждан» - в части обеспечения исполнения законодательства о занятости населения, соблюдения прав граждан на бесплатное содействие в трудоустройстве, правовой оценки фактов неисполнения органами службы занятости законодательства в сфере содействия занятости и защиты от безработицы, нецелевого использования бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда и т.п. Т.е. вывод судьи Каменьковой И.А. никакого доказательственного значения не имеет.
Пояснения Битовт В.Н., подтверждающие данное обстоятельство, судьёй Каменьковой И.А. учтены не были, и правовая оценка им также ею не была дана, что является нарушением ч.1 ст.68 ГПК РФ, согласно которой объяснения сторон об известных им обстоятельствах, имеющих значение для правильного рассмотрения дела, подлежат проверке и оценке.

Заскока В.М., член Союза журналистов России, заслуженный работник социальной сферы Крыма.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Владимир МихайловичОтрицательный 2024-01-04 09:27
Судья Каменькова Ирина Анатольевна, нагло проигнорировав Постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации № 23 от 19.12.2003 «О судебном решении», вынесла 10.10.2023 года Именем Российской Федерации незаконное и необоснованное решение по делу Битовт В.Н. против ГКУ «ЦЗН».

Заскока В.М., член Союза журналистов России, заслуженный работник социальной сферы Крыма.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Владимир МихайловичОтрицательный 2024-01-04 09:26
Судья Каменькова Ирина Анатольевна, в деле Битовт В.Н. против ГКУ «ЦЗН» поддержала выдвинутую Ответчиком (представитель – «заслуженный юрист Крыма Третьякова Е.Г.») совершенно дикую и абсурдную теорию о длящемся трудовом правонарушении. Тем самым показала себя безграмотным юристом и судьёй.

Заскока В.М., член Союза журналистов России, заслуженный работник социальной сферы Крыма.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВесыПоложительный 2022-12-08 15:32
Здравствуйте! Когда судья создает для каждой стороны конфликта одинаковые условия, когда у сторон одинаковая возможность предоставить доказательства и их суд принял, когда Федеральный судья их множество (5 часов не вставая) не только проверила лично, но и грамотно оценила и вынесла решение, вот тогда начинаешь верить в то, что правосудие существует! Так было у нас ровно год тому назад, когда дело рассматривалось Ириной Анатольевной! Многие знают, какие дела творятся в СПК (СНТ и т.д) "Приморье", а так же то, что никто (МВД, муниципалы, прокуратура) разбираться не желают, тогда остается только суд! Но и судьи, также разные люди, но то, как Ирина Анатольевна отнеслась к рассматриваемому делу, она ничем не выдавала своего отношения к сторонам, вела себя как профи, по настоящему ровно к каждой стороне. Такое не забудешь никогда и не только потому что результат положительный. Спасибо человеку в мантии РФ, за наличие ЧЕСТИ!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2017 г. № 172 назначена в Республике Крым судьей Евпаторийского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 08.12.2023 г. № 937 назначена судьей Верховного Суда Республики Крым.