Ромашин Игорь Владимирович

Регион: Московская областьРегиональный суд: Королёвский городской судДобавлен на сайт: 2016-11-09 16:56Отзывов: 8

0 6

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

RodyaninПоложительный 2023-07-23 00:35
Могу только добро сказать про данного судью. Он не только рассматривает дела, отталкиваясь в полной мере от 67 ГПК, но и готов оказать помощь при истребовании. В одном из моих дел вздрючил ст. судебного пристава Черёмушкинского ОСП так, что ему до сих пор икается. Реально вникает в ситуации в процессе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ФридаПоложительный 2021-03-26 23:17
Не согласна с предыдущим криком души. Судья не обязан корhектировать поведение сторон и их представителей (защитников) вне судебного процесса. Судья лишь принимает решение в соответствии с законом, но в то же время - основанное на доказательствах (в т.ч. объяснениях сторон и показаниях свидетелей). Не удивительно, что недовольства высказываются по делам, рассмотренным судьей в первой инстанции. Много ли отмен? Ответ очевиден. Мое мнение - судья справедливый, уважительно относящийся к лицам, участвующем в деле, и что главное - не волокитчик.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛюцифеяОтрицательный 2021-02-02 00:26
Попала в суд ,как свидетель. НО! данный судья не дал даже высказаться. Причем даже не пояснил причины. На первое заседание повески НИКТО не получал. Некая Смоленцева С.Е., адвокатша истца, рассказала своей подзащитной стороне, что трижды неявка ответчика - автоматичсекая победа. И поэтому сделала все возможно, чтобы никто из ответчиков не получил повестки. Заседания, на которые приезжала я, Ромашин вел с опозданием почти на два часа. Я приезжала на два заседания. Не знаю, реально ли кто-то может здесь помочь, но ощущение, что наше правосудие самое гнилое и купленное. СМОЛЕНЦЕВА С.Е. практически открывала ногой дверь кабинета данного судьи и указывала ему, что и как говорить. В разговорах в коридоре, она хвасталась своим коллегам, что все на мази, все давно решено и что Ромашин все сделает, как ЕЙ надо. Также, именно ею, была озвучена цифра, 200тысяч рублей АВАНСА, которую она уже поделила с судьей и , что судья никуда не денется. ПОнимаю, что это лишь слова, увы, не успела записать на аудио, НО! судья себя так и вел, будто он на побегушках у Смоленцевой. Он сидел и тупо спал и НЕ СЛУШАЛ ответчиков, чьим свидетелем я являюсь. Он на незаконном основании отклонил все ходатайства адвоката со стороны ответчика. Более того, вышеупомянутая Смоленцева материлась в зале суда, и Ромашин молча это принимал и улыбался. У нас в стране вообще есть правосудие??? Или это только так, для дураков, которые платят налоги и содержат штат , типа, защитников от невзгод??? Номер дела пока не напишу. С удовольствием пообщаюсь с НАСТОЯЩИМИ судьями, а не купленными. Вообще удивлена, КАК такого *судью* вообще еще терпят в правовой структуре? Получается, что идти по сути некуда простому человеку. Если у тебя нет денег, то, даже если ты прав, то ты виноват??? Так получается? Пишу и очень сомневаюсь, что данное мое послание достигнет цели. Хотя я ОЧЕНЬ хочу посмотреть на то, как остановят деяния данного судьи. По отзывам, которые здесь имеются - это в принципе плохой знаток своего дела. Ему ПЛЕВАТЬ на справедливость. Я думала, что написали просто, чтобы понизить его рейтинг. Ан НЕТ! Он на самом деле НЕКОМПЕТЕНТНЫЙ И, судя по поведению, ПРОДАЖНЫЙ. У меня есть все бумаги дела, которые подтверждают его некомпетентность. Или надо бывло тоже давать много денег, чтобы получить нужный результат? Очень прошу - ПОМОГИТЕ! Я все же надеюсь на правосудие. Или зря?
Ромашин НЕ СУДЬЯ. Это просто уставший от всего мужчина, которого так все достало, что он мечтает только о хорошем отдыхе и крупной сумме заработка. Вороос какого именно - это уже к нему. Но меня возмущает - почему МОИ ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА тратятся на таких бездарных судей???
Высказала СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение и оценочное суждение. Прокурр г. Королева будет высказывать официальное мнение. Очень на это надеюсь.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 kssОтрицательный 2020-11-09 20:35
Данный судья не вел уголовных дел и правильно. Наше дело у него было первое - смертельный наезд на пешехода. Впечатление - полное отсутствие интереса к происходящему, чуть ли не спит на заседании, незнание законов (нарушил ст. 271 ч.4 бормоча что-то себе под нос), угрожал потерпевшим административным делом за публикацию материалов открытого уголовного дела в соцсетях, затягивал судебное разбирательство.
Итог - условный срок в 2 года для убийцы пешехода и 1.5 года запрет на управление транспортным средством. Пешеход был убит на территории ЦНИИмаш под знак Жилая зона при движении с места, виновный сбил человека в спину и переехал насмерть без следов торможения.
На факты лжи обвиняемого на медосвидтельствовании, введение следствие в заблуждение, отягощающие обстоятельства - отказ в приобщении с формулировкой "не относится к делу". Дело не читал. Мнение потерпевших - пустой звук.
Отказал в рассмотрении гражданского иска (морального вреда) поданного на этапе следствия с формулировкой - "трудность расчета из-за наличия у обвиняемого ОСАГО".
Был ОЧЕНЬ мотивирован быть лояльным к виновному.
Оставил убийцу пешехода на свободе применив ст.73 не имея на это оснований, просто из своих и адвоката осужденного побуждений.
Дал 1.5 года запрет на управление транспортным средством при грубейших нарушениях ПДД, плюс виновный ездил за рулем под медицинскими препаратами не совместимыми с вождением (в том числе психотропного действия).
Это не судья, это ПОЗОР правосудию и социальной справедливости. Готовим жалобу в вышестоящюю. Гнать таких судей или сажать!
Уголовное дело №1-137/2020 Королевский городской суд МО
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Люцифея2021-02-02 00:28Ответить
вы все точно описали. Именно так себя Ромашин и ведет. Ничего не знает, никакой компетентности, просто тупое сонливое состояние в суде. И ВСЁООО!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЧеловекОтрицательный 2020-10-28 12:35
Это не судья,а лентяй который просиживает свою пятую точку опоры на кресле и на людей ему явно по барабану,не помогает в сборе информации,и объяснить не может толком ничего!Такой человек не судьёй а подсудимым должен быть,за халатное отношение к столь серьёзной работе!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛарисаПоложительный 2019-03-23 08:10
Понравилось как ведет процесс. Когда первое дело рассматривал, я не совсем его понимала. Решение вынес законное. Сейчас другие ведет процессы. Второй раз вынес мне законное Определение об оставлении иска без рассмотрения, а Московский областной суд, отказываясь применять преюдицию, отменил и вернул на рассмотрение по существу. Поэтому понимаю, что иногда не от судьи зависит.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 2 МаксимОтрицательный 2019-02-02 12:44
Сложно назвать такого человека судьей.
Отсутствие элементарных знаний. Не повезло тем, кто к нему попадает. Необъективно и очень-очень медленно рассматривает. Либо сказывается возраст, либо некомпетентность.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Артур2019-10-13 12:20Ответить
Всё точно, добавить нечего.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Люцифея2021-02-02 00:24Ответить
Согласна с Вами! Это просто фрик на теле правосудия. Ничего не знает, не умеет и не хочет знать и делать. Интересно, что он до сих пор работает. И никто его не останавливает.

Это мое личное мнение и оценочное суждение. Так страшно от того, что столько времени прошло, а никто ничего не сделал. Ромашин как был, так и есть. И продолжает несправедливо корежить судьбы людей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДарьяОтрицательный 2018-09-15 14:40
Дело вёл долго,вяло,необъективно и лениво,виновные остались безнаказанны. Несправедливость торжествует что о многом говорит!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

аспирант кафедры международного частного права Московского государственного университета имени О. Е. Кутафина, юрист, корпоративный адвокат.

Указом Президента Российской Федерации от 17.10.2016 г. № 552 назначен в Московской области судьей Королёвского городского суда.

прекратить 3 марта 2023 года полномочия судьи Королёвского городского суда Московской области Ромашина Игоря Владимировича по пп.1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» на основании письменного заявления об отставке.