Губаева Дария Фаритовна

Регион: Республика ТатарстанРегиональный суд: Советский районный суд г. КазаниДобавлен на сайт: 2016-09-21 14:25Отзывов: 4

1 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ИринаОтрицательный 2023-04-10 10:03
Мое мнение личное. Но со мной согласилась ККС.А проработала всего-то 6 лет федеральной судьей. А такой послужной список. Кстати, именно она вела дело Валентины Сергеевны Ципенюк.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаОтрицательный 2023-04-10 09:35
Решением ККС от 26 октября 2022 года прекратить полномочия судьи Советского районного суда города Казани Республики Татарстан Губаевой Дарии Фаритовны в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 года N 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» (с последующими изменениями) по собственному желанию
в связи с уходом в отставку 11 ноября 2022 года, поскольку за указанное решение единогласно проголосовали все 13 членов коллегии, принимавших участие в заседании.
УРААААА!!!! Вот так вот, Дария Фаритовна граждан засуживать.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AleksПоложительный 2020-05-21 23:27
Дария Фаритовна лучшая из судей, с которыми мне довелось работать за 20 лет моей юридической практики! Работаем с ней несколько лет, с момента назначения на должность судьи по настоящее время. Очень грамотная, решения принимает профессионально, честно, обдуманно и взвешенно, всегда справедливо и беспристрастно. Ко всем участникам процесса всегда относится уважительно и доброжелательно,всегда разъяснит свое решение,если что-то непонятно. На её процессах я всегда уверена, что решение будет справедливым и правильным. Очень уважаю её и как судью и как Человека. Категорически не согласна с предыдущим комментатором, кто знает Дарию Фаритовну лично и участвовал в судебных процессах с её участием никогда не поверит плохим отзывам про неё! Нагрузка и ответственность у судей очень высокая, но, несмотря на это, решения всегда изготавливают судья и её команда в срок. Даже проигравшая сторона с уважением относится к решениям. Всем угодить невозможно, судьи следуют букве закона, так и должно быть!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
BuchОтрицательный 2020-04-02 19:40
судья она никакая, о себе у неё завышенная самооценка! с ошибками печатает решения, при этом очень долго это делает! Сразу видно за ней стоит мохнатая рука иначе кто такую держать будет...!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

15 февраля 2001 года Дария Фаритовна начала свою трудовую деятельность в аппарате мировых судей Московского района г.Казани,  на протяжении 9 лет работала секретарем судебного заседания.

получила высшее юридическое образование. С отличием окончила Казанский филиал Российской академии правосудия в 2009 году.

После получения диплома в 2009 году трудовую деятельность осуществляла в должности помощника судьи Верховного Суда РТ, где работала 7 лет, вплоть до издания Указа Президента.

С декабря 2011 года по август 2016 года являлась членом редакционного совета и автором публикаций в газете «Суд да Дело в Татарстане».

Кроме того, Губаева Д.Ф. занимается преподавательской деятельностью. С 1 сентября 2009 года по настоящее время читает лекции по судебному делопроизводству работникам аппаратов районных, городских, верховных, областных судов, а также работникам аппарата мировых судей на факультете повышения квалификации Казанского филиала Российского государственного университета правосудия.

Указом Президента Российской Федерации от 26.08.2016 г. № 437 назначена в Республике Татарстан судьей Советского районного суда г. Казани.

прекратить полномочия судьи Советского районного суда города Казани Республики Татарстан Губаевой Дарии Фаритовны в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 года N 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» (с последующими изменениями) по собственному желанию в связи с уходом в отставку 11 ноября 2022 года,