Ласкина Светлана Олеговна

Регион: Город МоскваАрбитражный суд: Арбитражный суд города МосквыДобавлен на сайт: 2016-09-21 11:45Отзывов: 16

2 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ekaПоложительный 2023-10-25 14:23
Я не могу согласиться ни с одним отрицательным сообщением об этой судье.

У меня не было еще в практике, что бы судья так внимательно относилась к сути дела.

Ну, и результат, решение не в пользу гос. органа, хотя и я лично понимал, прочитав отзывы, что шансы доверителя минимальны.

То, что есть задержка в графике ежедневном, так она традиционна для многих судей АСГМ, и у этой судьи она минимальна и стабильна, что позволяет спланировать день достаточно точно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АдвокатОтрицательный 2023-05-11 16:41
Если спор с госорганом - любой ваш довод будет проигнорирован. Задержки небольшие- максимум час. Судья откровенно скучает во время процесса.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Юра ЮристОтрицательный 2021-08-24 10:27
Задержки просто адские: проторчать под дверью 4-5 часов - это норма для заседаний у судьи Ласкиной. Причём изначально никакого уважения к людям - назначенные на 09:00 дела начинает слушать только в 10:40 или 11:00. И такое уже лет 6 точно. Неужели непонятно судье, что, если она не умеет планировать время, если торчит допоздна, задерживая всех участников, то не надо назначать дела на 09:00. Всё равно так рано не приходит. Уважайте хоть немного чужое время!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрОтрицательный 2020-06-05 15:05
Судья полностью на стороне органа государственной власти.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирПоложительный 2020-04-10 14:29
Я строитель. В суды хожу уже более 40 лет. Первый раз увидел судью, которая добросовестно разобралась в спорной ситуации, хотя в строительную тему судьи вникать побаиваются. За эти годы я убедился, что судьи бывают трёх категорий:
- судьи которые принимают решения в пользу той стороны, где иск( отзыв) лучше аргументирован и главное, где все необходимые правовые нормы уже есть. Искать ничего не надо.
- судьи которые принимают Решения в пользу Госоргана или монополиста. У них солидная правовая служба.Отмены Решения, апелляции, кассации не избежать.
- судьи такие как Ласкина С.О., которые стараются действительно разобраться в деле и принять справедливое Решение, и даже не в пользу Монополиста.
С уважением,
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
VESTAПоложительный 2019-04-16 17:51
Наталья, ответила на Ваш "наезд" и в теме о Судье Яремчук. Отвечу и здесь. Прежде всего, у меня далеко не всегда положительные отзывы, см. Судья Скачкова, Судья Скворцова. У Судьи Ласкиной была по трем делам. Все три вынесены в пользу моих клиентов. Один Гражданский спор, другой Административный и заявление о рассрочке исполнения судебного акта ( в самом споре не участвовала, был другой представитель). Кроме восхищения Судьей Ласкиной-иных эмоций нет! В пристрастности не замечена. В доводах и доказателЬствах разобралась.По Административному спору решение было вынесено убедительное и справедливое, несмотря на доводы "монополиста". Все судебные акты вступили в законную силу, несмотря на обжалование стороной. Мое уважение Светлане Олеговне!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяОтрицательный 2019-03-29 14:14
Уважаемая (в данном случае, исключительно правила хорошего тона) VESTA, волею судьбы я случайно наткнулась на множество ваших однотипных/копированных лизоблюдских комментариев про разных судей в разных судах Москвы. Хотелось бы уточнить чей заказ отрабатываете? Кто платит вам за это? Почему не проявляете творческий подход раз вам за это платят? Пишите хотя бы разные комментарии. См. комментарий про судью Яремчук 9ААС. Смешно читать, судья Ласкина - административный состав, какие к черту доказательства? У меня не ходила даже другая сторона (гос.орган) и все равно решение было - ессно в пользу гос.органа!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
VESTAПоложительный 2019-03-28 02:02
Ойейей Налетели, коршуны! Редкая судья, деликатная, умная, что важно, думающая! Было несколько разных дел и во всех разобралась! Коллеги, забывают часто о том, что Судья выносит решение на основаниитех доказательств, которые мы представляем! Мое уважение судье Ласкиной!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрПоложительный 2019-03-13 15:46
Обычно люди, которые оставляют отзывы на подобных сайтах, априори не удовлетворены судьёй, фирмой и т.д., поэтому в интернете в основном есть или отрицательные или отзывы отсутствуют вообще. С судьей Ласкиной С.О. я встречаюсь в судебных заседаниях уже много лет. Наверное с момента назначения ее на должность. Выносила решения как в мою пользу, так и в пользу противоположной стороны. Да, в коридоре приходится сидеть долго, но вы не знаете что такое долго по сравнению с судьёй Анисимовой в Арбитражном суде Московской области. Ласкина просто долго ведет судебный процесс, но при этом не расходует время на себя, т.е. всю себя отдает работе, а вот другие судьи (в частности указанные выше) ходят после каждого заседания покушать, в туалет, просто прогуляться по коридору в то время, когда вы сидите в коридоре по 4-5 часов. Вот где реальное недовольство может быть, а вы господа недовольны судьёй которая вас же выслушивает. Кроме того, далеко не все утруждают себя в подробном изложении своей позиции в письменном виде, что также затягивает время судебного разбирательства. Если Вы обратили внимание, то в АС Москвы судьи делятся на 2 категории, которые составляют свое мнение на основании поданных вами письменных материалов, и которые слушают вас в процессе. Это их право. Комфортнее первое, т.к. не приходится сидеть долго в коридоре.
По поводу объективности выносимых решений, могу сказать что и я не всегда доволен выносимыми судьями решениями если они не в мою пользу. Но! Надо читать решения и смотреть что там написано. Зачастую видишь свои ошибки, иногда встречается объективное и оправданное недовольство, но последнее бывает редко. У Ласкиной, с моей точки зрения, обоснованные решения, причем хорошо отписанные. Опять же, господа, не забывайте, что решения пишет не судья, а помощники и не забывайте, что судьи в отличие от нас с вами работают по 6 дней в неделю стабильно!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2018-12-19 15:47
Судья откровенно игнорирует доводы против органа государственной власти и даже думать не хочет, если дело сложнее, чем 2+2. Когда мы подали убийственную практику и задали вопросы оппоненту, на которые он не смог ответить, она объявляет перерыв на два дня на стадии реплик! После перерыва довольный госорган приносит новый отзыв, который она приобщает к делу (на стадии реплик!!!!) и уходит выносить решение... Ни одного опровергнутого представленного нами аргумента, даже проект решения ей сделали...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

21 ноября 1980 года рождения,

В 2003 году окончила Московский городской педагогический университет.

Трудовая деятельность:

В 2001-2002 годах секретарь судебного заседания Головинского межмуниципального народного суда города Москвы.

В 2002-2004 годах специалист 1 категории Арбитражного суда города Москвы.

В 2004-2012 годах помощник судьи Арбитражного суда города Москвы.

 14 апреля 2012 года назначена на должность судьи Арбитражного суда г. Москвы. 

Указом Президента Российской Федерации от 14.04.2012 г. № 447 назначена судьёй Арбитражного суда г. Москвы без ограничения срока полномочий.