Смолова Надежда Леонидовна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Московский городской судДобавлен на сайт: 2016-06-15 16:10Отзывов: 5

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

МайндОтрицательный 2020-10-28 12:04
Смолова Надежда Леонидовна - председательствующая судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда. Что я могу о ней сказать, какой отзыв ей дать? Я к сожалению в глаза ее не видела, поскольку не смогла присутствовать на судебном заседании. Но, судя по тексту апелляционного определения, которое было недавно опубликовано на сайте Мосгорсуда, прихожу в очередной раз к выводу, что наша российская судебная система вообще не работает должным образом. Смолова Надежда Леонидовна, также как и большинство других российских судей (к моему огромному сожалению), ходит на работу только за зарплатой, ей абсолютно все равно на нас (простых людей), мы для нее как муравьи, которые копошатся где-то там внизу, чего-то там пыхтят и ничего из себя не представляют!!! У меня уже скоро будет год, как я пытаюсь добиться через суд восстановление моих нарушенных прав и подключить свой дом к газопроводу, который был построен на мои деньги и деньги других собственников земельных участков. Собственник газопровода по условиям соглашения должен был передать право собственности на построенный газопровод в пользу НП (некоммерческого партнерства), так до сих пор этого и не сделал, а поступил хитрым образом: он выдал мне согласие на подключение к газопроводу и включил туда запись "с момента представления данного согласия в Мособлгаз его обязательства по соглашению считаются исполненными, а само соглашение прекращенным". Таким образом, если я отнесу это согласие и подключу свой дом к газопроводу, то я соглашусь с прекращением соглашения, тем самым нынешний собственник газопровода снимет с себя дальнейшие правопритязания на построенный газопровод и останется его единоличным собственником!
Однако судья Смолова Надежда Леонидовна этого не видит и не слышит! Она тупо пишет в апелляционном определении, что "раз я не обращалась в Мособлгаз", то и никаких чинений препятствий нет. А включить мозги и прочитать все мои доводы апелляционной жалобы, в которых я указываю, что Я НЕ МОГУ ОБРАТИТЬСЯ в МОСОБЛГАЗ ПО ПРИЧИНЕ НЕСОГЛАСИЯ С ЭТОЙ ЗАПИСЬЮ О ПРЕКРАЩЕНИИ СОГЛАШЕНИЯ по всей видимости она не желает!!!
Апелляционное определение тупо переписано с решения суда первой инстанции!!!
Ни одного довода апелляционной жалобы не рассмотрено (а их была просто куча в жалобе и они были совершенно иными, отличающимися от тех, которые были указаны в иске). В определении написано, что апелляционная жалоба повторяет доводы, изложенные в иске!!! Это лишнее подтверждение того, что она ВООБЩЕ НЕ ЧИТАЛА мою апелляционную жалобу!!! Очень обидно сидеть днями и ночами писать в соответствии с законом жалобу, чтобы её просто положили в дело и даже не открыли!!!
Мой вывод о судье Смоловой Н. Л.: не является профессионалом, свою работу выполняет лишь для вида, не вникая в суть спора, не желая разобраться в сути проблемы!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОксанаОтрицательный 2020-03-09 19:06
Неспроста занижает неустойку с застройщиков...
В первом моём деле - ровно в 10 раз!
Во втором деле - 20 (!!!!!) раз!
"Неспроста" - информация от бывшего представителя застройщика.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СветланаОтрицательный 2019-04-02 14:05
Подали исковое заявление и сопутствующие документы 18.02.19. Пришел следующий ответ от Смоловой Н.Л. 28.03.19. "Квитанции о оплате госпошлины нет, присутствует квитанция о оплате загранпаспорта (к слову, подобной квитанции безусловно не было), отсутствует исковое заявление (здорово! а ничего, что третий экземпляр искового заявления у меня на руках, с датой его принятия?). И на десерт: " исправить недочеты до 20.03.19. Документы за подписью Смоловой от 18.02.19, т.е. именно тогда когда было подано заявление.
Что за безалаберность и безответственность? Как данный человек вообще может занимать такой пост?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
MaxxОтрицательный 2019-03-12 17:14
По исковому заявлению на взыскание неустойки с нерадивого застройщика снизила неустойку в 4 раза,штраф в 10 раз!!!! Документы о возражениях в дело приняла,но не внесла. Заявление мое не фейк, документы на руках,апеллировать не стали,пожалели нервы и силы.Потом не могла подписать исполнительный почти 3 месяца! Документ с принятием к изготовлению исполнительного,тоже на руках.На мой взгляд,судья был на другой стороне,афеллирован,за вынесение решения с ответчиком, с проигравшей стороны суд назначает госпошлину около 7 000р,она назначила госпошлину 2 600.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
YukonОтрицательный 2018-02-05 12:24
На первое судебное заседание не явилась по неуважительной причине ("вызвало начальство SIC!).
На повторном заседании вынесла неправосудное решение по гражданскому делу № 2-731/2008.
Суть иска была присвоениие коллекторскому агенству права цессии по договору поручительства перед Сбербанком, утратившим действие 10 лет назад, по которому открыто и идет исполнительское производство.
Нарушила при этом следующие нормы закона:
- часть 2 статьи 385 ГК РФ
- п.51 Постановления Верховного суда РФ от 26.06.2012 г.за № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»,
-норма Федерального закона "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N
395-1.

Договор цессии - ничтожен, т.к. у коллекторов нет лицензии ЦБ РФ. Однако судья подтвердила право требования для коллекторов -параллельно с судебными приставами-исполнителями.
Т.е. долг будут взыматься в ДВОЙНОМ размере -по решению суда!

Независимая юридическая экспертиза опеределения суда подтвердила опасения, что неправосудное решение (принятое даже в отсутствии заинтересованной стороны-Истца!), свидетельствует либо о вопиющей некомпетенции судьи, либо о ее ангажированности Истцом.
Подобная профессиональная деятельность судьи Смоловой Н.Л. активно дискредитирует судебную систему в Рф, нарушает конституционные права граждан РФ, что недопустимо в правовом государстве.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Московской городской Думы от 25 ноября 2015 года   № 247 Назначить на должность мирового судьи в городе Москве на трехлетний срок полномочий: Смолову Надежду Леонидовну - судебный участок № 119 района Гольяново.

Указом Президента Российской Федерации от 23.10.2017 г. № 506 назначена в городе Москве судьей Преображенского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 08.06.2020 г. № 377 назначена судьей Московского городского суда.