Гришин Дмитрий Юрьевич

Регион: Ленинградская областьРегиональный суд: Выборгский городской судДобавлен на сайт: 2016-01-06 16:59Отзывов: 15

0 5

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Маленький злопамятный гномОтрицательный 2022-01-19 11:37
Во время работы деканом Юридического факультета ЛГУ им. Пушкина угрожал студентам выселением из общежития и проблемами на экзаменах тем, кто не поедет централизованно на автобусе голосовать на выборах 2012 г.

Пункт третий, статьи 3, 87 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав..." гласит:
3. Участие гражданина Российской Федерации в выборах и референдуме является свободным и добровольным. Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в выборах и референдуме либо воспрепятствовать его свободному волеизъявлению.

Когда студенты сослались на этот пункт, от Гришина Д.Ю. прозвучала высокопарная речь о моральном долге гражданина. При этом разница между моральным долгом и юридическим как-то смешивалась.

Как это оценивать не знаю, но похоже, что у человека настолько высокое чувство ответственности, что даже моральный долг - для этого человека закон.

Но может быть это как-то связано с ректором ВУЗа Вячеславом Скворцовым - другом Губернатора Ленинградской области.

Гонял студентов на официальные праздники для создания массовки, чтобы по телеканалам показывать как много молодёжи поддерживают официальные провластные церемонии.

Как говорил Гришин - "у меня молодая красивая жена, и я хочу построить дачу".

Так что люди с деньгами и властью могут присмотреться - любой каприз за Ваши деньги, даже если кому-то нужно будет угрожать и прикидываться глупцом, не понимающим смысл какой-нибудь статьи закона.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Баребух38Отрицательный 2021-03-15 20:19
голос как какой то автотюн, прорвался в судьи по связям, сам бы ничего не долбился, дефолтная пешка ребят) в выборге никогда не будет правосудия)))
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НиколайПоложительный 2020-07-16 22:15
Можно сколько угодно брызгать ядом и осуждать судью Гришина Дмитрия Юрьевича - всем мил не будешь. Для меня очевидно, что это грамотный специалист и честный человек работающий на своём месте. Один раз я снимал арест с автомобиля, делал это удалённо путем направления документов по почте. Второй раз удалось очно принять участие в судебном заседании под председательством данного судьи. Всё четко, понятно обоснованно.Никакого чванства и необоснованных действий. Заявили ходатайство о мерах предварительной защиты и оно было удовлетворено. Будьте объективны ,господа, иногда проиграв процесс мы готовы обвинить кого угодно, только ни себя родимого.Лучше готовьтесь к процессу, это и меня касается, и ищите проблемы в плохо проработанных доказательствах по делу. Никого не хочу обидеть, но и дуть в одну дуду с необъективными товарищами не желаю.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СанёкОтрицательный 2019-12-07 06:38
Судья зачитывает решение и ничего не слышно! Слова сливаются, предложения не отделяются паузами и читаются в одной тональности. Возникли проблемы с дикцией? Не думаю. Если сравнить речь судьи с текстом решения, то это две большие разницы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаПоложительный 2018-07-17 23:47
У нас было сложное земельное дело по устранению наложений. Считаем, что нам повезло с судьей Гришиным Д. Ю. Очень неравнодушный подход. Сам нашел нам кадастрового инженера, когда мы не смогли найти такового. Мы уложились в три заседания. Все процессуальные нормы были соблюдены. Мы выиграли! Спасибо судье. 62 человека решили свой вопрос!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Владимир П.Отрицательный 2017-12-03 16:57
Гришин Дмитрий Юрьевич, вы осознаете что потеряли уважение средь людей которые Вас считали профессионалом? Вы осознаете что давление которое на вас повлияло со стороны спец служб полностью осквернило вас и ваш род. Вы таким образом просто показали что в итоге все что вы учили для вас полное 0. Я не С.И. я обычный гражданин который не одобрил ваше решение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ElenaОтрицательный 2017-08-18 19:22
Дмитрий Юрьевич! Суд над Библией показал Вашу абсолютную некомпетентность, либо полную безпринципность. Во-певых, истец вообще не имел полномочий обращаться с таким иском, во-вторых, эксперты на самом деле не имели права делать такого рода экспертизы. Уже эти два факта были основанием для оставления дела без рассмотрения. Но вы рассматривали, вроде внимательно изучали факты и доказательства. Но Ваше решение было отдельно от фактов и доказательств. Этот перевод БИБЛИИ делался много лет, потребовалось скурпулезное исследование древних копий и т.д. Этот перевод БИБЛИИ дорог очень многим людям. Обозвав ее экстремистким материалом, вы оскорбили их религиозные и просто человеческие чувства! Я - честный налогоплательщик, и мне НЕПРИЯТНО осознавать, что средства налогоплательщиков идут на оплату такой ^работы^. Задумайтесь...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДарьяОтрицательный 2017-08-18 12:19
Дмитрий Юрьевич, я, как и многие другие, в шоке, что Вы запретили Библию. Хотя понимаю, скорее всего, Вас застращали, запугали. Ведь только это может хоть как-то дать оценку Вашему решению. Я уверена, что Вы неглупый человек. Возможно, После этих дней, исследуя подробно пророчества и места Писания из Библии, Вы возьмете Ее в руки и , когда-нибудь я назову Вас своим духовным братом. В древности, Пилат, осудивший на смерть Иисуса Христа, поступил также, как и Вы. Он испугался вышестоящих, боясь потерять привилегии, которые у него были в мире(Хотя всё прекрасно понимал, что Иисус не виновен.) Но, как говорится в Библии , " ...и мир проходит и его желания, а исполняющий ВОЛЮ БОГА БУДЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО". Поэтому, подумайте над тем, что ВАЖНЕЕ :временные деньги, слава и власть или честность, вера в Иегову Бога и надежда , которая РЕАЛЬНО осуществится. Да, та самая надежда жить вечно на Земле, которую описывает уже Экстремистская Библия. Те, кто Ее исследуют регулярно (Свидетели Иеговы, в частности ) ,уже знают, что это часть особых пророчеств, указывающих на скорое вмешательство Бога в дела этого нечестивого мира. Ибо всё это уже предсказано в том же самом Экстремистском Сборнике Книг - Библии. --- Очень хочется надеяться, что Ваша совесть еще не так уснула, чтобы ее утаптывать в пятках. Надеюсь, когда-нибудь Вы примите САМОЕ ВАЖНОЕ РЕШЕНИЕ В ЖИЗНИ!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 ДмитрийОтрицательный 2017-08-17 23:24
Буквально час назад, Дмитрий Юрьевич Гришин, судья Выборгского городского суда, признал Библию («Священное Писание — Перевод нового мира») экстремистским материалом!

Ссылка: https://www.jw-russia.org/pages/17081610-203.html

Хотя совсем недавно в Федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности" от 25.07.2002 N 114-ФЗ, [Владимиром Путиным] была добавлена конкретная формулировка (Статья 3.1): «Библия, Коран, Танах и Ганджур, их содержание и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами» (от 23.11.2015 N 314-ФЗ).

Закон: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37867/

Считаю действия судьи противозаконными и противоправными. В качестве лица являющегося гарантом правосудия он себя полностью дискредитировал.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Дарья2017-08-18 12:39Ответить
Дмитрий, а что Вас удивляет ?! Когда-то судилась с бывшим работодателем. Так вот, судья мне в лоб сказала -Какую правду Вы ищите?! Вы в России! . А это даже не столь серьезный вопрос был :) Поэтому, нечего удивляться, что Дмитрию Юрьевич, молодой парень, такое решение принял. Тем более, мы все взрослые люди и понимаем, что решения принимаются ДО. А он , исполнитель, скорее всего. В шахматах эти фигуры пешки. Но, кто-то ради чего-то готов быть и пешкой в надежде стать у строя короля с королевой :))) Я рада такому решению. Теперь с людьми, делясь своими убеждениями, будем использовать Разные переводы Библии, чтобы расширять интеллектуальные способности. Все люди, которые умеют думать, понимают, что такой "театр абсурда" руководится куда более мощной силой, чем отдельными люди. Будем надеяться на красивый и быстрый финал!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
greenОтрицательный 2017-08-17 22:58
Судья ни чего не решает, решение с верху!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

26 ноября 1977 рождения,

имеет высшее юридическое образование, в 1998 году окончил Санкт-Петербургский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации по специальности «юриспруденция», в 2001 году окончил адъюнктуру указанного университета.

Трудовая деятельность:

с октября 2002 года по май 2007 года  работал исполняющим  обязанности доцента, доцентом кафедры гражданско-правовых дисциплин Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина,

с мая 2007 года  по сентябрь 2008 года работал исполняющим обязанности  доцента, доцентом кафедры гражданского и международного частного права Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина,

с сентября 2008 года по февраль 2012 года  - исполняющим обязанности заведующего  кафедрой гражданского и международного частного права Ленинградского университета им. А.С. Пушкина,

с февраля 2012 года по август 2014 года - заведующим указанной кафедры,

с сентября 2014 года  - доцент кафедры гражданского права и процесса Санкт-Петербургского им. В.Б. Бобкова филиала ГКОУ ВПО «Российская таможенная академия».

Решением диссертационного совета Санкт-Петербургского университета МВД России от 7 июня 2002 года Гришину Д.Ю. присуждена ученая степень кандидата юридических наук. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 мая 2012 года № 265/нк-2 Гришину Д.Ю. присвоено ученое звание доцента по кафедре гражданского и международного частного права.

Указом Президента Российской Федерации от 07.12.2015 г. № 600 назначен в Ленинградской области судьей Выборгского городского суда.

Квалификационная коллегия судей Ленинградской области от 20 июля 2023 года решила прекратить полномочия на основании пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с его письменным заявлением об отставке; судьи Выборгского городского суда Ленинградской области  Гришина Дмитрия Юрьевича,