Рыбакова Татьяна Григорьевна

Регион: Новосибирская областьРегиональный суд: Новосибирский областной судДобавлен на сайт: 2015-11-16 16:44Отзывов: 7

1 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

НадеждаОтрицательный 2022-01-25 19:49
Со всеми пятью предыдущими отрицательными мнениями согласна. К сожалению, в Новосибирском областном суде судьи не руководствуются законом и справедливостью. Судья Рыбакова не исключение, а правило. Но участи таких судей, можно только посочувствовать, рано или поздно все они предстанут перед судом, если не человеческим, то божьим, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТатьянаПоложительный 2021-06-09 16:44
Я не знаю, кто пишет отрицательные отзывы про судью, но у нас сложилось о Рыбаковой Т.Г. самое благоприятное впечатление.
Всегда вежлива, корректна, очень грамотная, вдумчивая и справедливая.
Побольше бы таких судей
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
MargaritaОтрицательный 2020-02-25 10:42
Абсолютно предвзятая судья, выполняющая заказ а не правосудие. Позор таким "судьям" и системе, которая позволяет таким "судьям" функционировать.

Конституция РФ говорит что «Государственная власть» разделяется на «законодательную, исполнительную и судебную» — это значит, что «судебной властью» может обладать только Государственный суд. Согласно регламенту налоговой инспекции мы можем определить принадлежность суда по Основному государственному регистрационному номеру (ОГРН) — у государственного суда он должен начинаться с цифры «2». Если ОГРН начинается с «1», то перед нами коммерческое предприятие, которое НЕ МОЖЕТ обладать судебной властью.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, ОГРН Новосибирского районного суда (адрес г. Новосибирск, ул.Бетонная, д.39) — 1025402490959
При рассмотрении ситуации в таком ракурсе становится очевидным что судья с закрытыми глазами выполняла заказ истца, становится понятным, почему судья не смела требовать с истца доказательной базы, не рассматривала бухгалтерские документы и законность сделки.

Мы в этой ситуации можем предполагать корумпированность судьи и наличие преступной группировки судья-приставы-банк, охотящейся за прибылью от продажи незаконно отобранных квартир.
Считаю что это — задача для детального рассмотрения Следственными комитетами для освобождения общества от организованной преступности.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АсяОтрицательный 2020-02-13 08:53
Абсолютно не знает законов Устава «Конституции Российской Федерации» и, ст. 107 и ФЗ № 5 «О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов» нарушены сроки публикации ФЗ № 118 «о судебных приставах» и ФЗ № 229 «об исполнительном производстве» и они не вступили в законную силу.
Согласно постановлению Конституционного суда Российской Федерации от 20 мая 1992 года № 6-П нормативный акт, применяемый с нарушением порядка подписания и обнародования (Конституция Российской Федерации ст.121(5) пункт 2) не имеет юридической силы.

В силу постановления Конституционного суда Российской Федерации 19 апреля 2001 года № 65-О:

1).«По смыслу статьи 125 (пункт "б" части 2 и часть 6) во взаимосвязи со статьями 4 (части 1 и 2), 5 (части 3 и 4) и 71 (пункт "а") Конституции Российской Федерации и конкретизирующими их предписаниями части первой статьи 79, статей 80 и 87 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", все нормативные положения, аналогичные той норме, которая как не соответствующая Конституции Российской Федерации признана Конституционным Судом Российской Федерации утратившей силу и не подлежащей применению, также не должны применяться и подлежат устранению из правовых систем всех субъектов Российской Федерации как составных элементов правовой системы Российской Федерации. Поэтому их законодательные (представительные) и исполнительные органы, а также высшие должностные лица обязаны после опубликования решения Конституционного Суда Российской Федерации отменить все подобные положения, содержащиеся в принятых ими нормативных правовых актах»

2).«Неисполнение органами государственной власти и должностными лицами субъектов Российской Федерации решения Конституционного Суда Российской Федерации дает, в частности, основания для применения мер уголовной ответственности за неисполнение судебного акта (статья 315 УК Российской Федерации), а также для вынесения Президентом Российской Федерации на основании Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" предупреждения соответствующему органу власти (должностному лицу) субъекта Российской Федерации и возможного последующего досрочного прекращения их полномочий как формы конституционно-правовой ответственности, поскольку действует презумпция конституционности положений федерального законодательства.»
Исходя из указанных в конституции норм права, у «Российской Федерации – России» отсутствует территория, отсутствует население и, соответственно отсутствует юрисдикция, что также подтверждается Уставом (проектом) «Конституции РФ», в частности статьёй 67, пунктом 2 (цитирую): Российская Федерация обладает суверенными правами и осуществляет юрисдикцию на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации в порядке, определяемом федеральным законом и нормами международного права. О чем она как юрист не могла не знать.
Если же должностные лица преступают права и свободы человека, нарушают международные договора, Устав ООН, занимаются террором и выдают себя за государственные власти, таковыми не являясь, то они подлежат правосудию и, в силу Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 года и Конвенции Шанхайской организации сотрудничества против терроризма, ликвидации. Бунт против власти народа подлежит подавлению, что соответствует Всеобщей декларации прав человека. Гражданин СССР находится под защитой Конституции СССР и подсуден только Народному Суду СССР.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 СергейОтрицательный 2020-02-12 18:57
Судит явно в пользу банка. Доводы другой стороны игнорируются.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Татьяна2021-06-09 16:47Ответить
Сергей, доводы нужно уметь доносить до судьи - четко, грамотно и по делу.
А ещё лучше - платить вовремя по кредиту.
Тогда и в суд ходить не придётся.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МаксОтрицательный 2020-02-01 10:27
Принимает решение по кредитам не владея бухгалтерскими знаниями и основываясь на мнении только одной стороны - банка, который к иску не прилагает ни одного фактического доказательства передачи денег человеку, такого как расписка или бухгалтерский документ. Ранее привлекалась к дисциплинарной ответственности за вынесение решения в пользу кредитных организаций, где руководящие должности занимали её муж и свекровь.
Игнорирует заявления человека о необходимости истребования доказательств факта передачи денег. При первом удобном случае самолично переводит гражданское открытое рассмотрение в закрытый режим. Запрещает видеофиксацию стороной процесса, что может свидетельствовать о склонности к нарушению прав состязательности и о коррупционной составляющей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
натальяОтрицательный 2016-02-03 15:39
Судья, которая выносит решение, повторно оплатить за коммунальную услугу по водоснабжению, за которую добросовестно ежемесячно, регулярно вносилась и вносится оплата по показаниям счетчика, все квитанции по оплате предоставлены.
Безграмотность судьи Рыбаковой зашкаливает. Отказывайтесь сразу от такой судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родилась в 1982 году.

Имеет высшее юридическое образование. Окончила Новосибирский государственный университет.

Указом Президента Российской Федерации от 22.10.2015 г. № 531 назначена в Новосибирской области судьёй Новосибирского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 11.06.2021 г. № 358 назначена судьей Новосибирского областного суда.