Старикова Елена Валерьевна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Щербинский районный судДобавлен на сайт: 2015-06-29 15:39Отзывов: 16

2 4

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

KazimirОтрицательный 2023-08-11 22:01
Бездарная судья. Рассмотрела административное дело за 10 минут даже не вникая в суть, соответственно, вынесла незаконное решение, которое было отменено в Московском городском суде. Для того, чтобы получить решение и обжаловать, пришлось обращаться с жалобами председателю суда и в ВККС. Не понимаю, для чего нужны такие судьи, которые подрывают доверие граждан к судебной системе нашей страны!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ХозяиНОтрицательный 2023-06-07 06:18
Позор ей и её преподавателям, которые научили её взыскивать материальный и нематериальный вред с разных субъектов. так при рассмотрении 02-11891/2023 https://vk.cc/coDfiY . Старикова заявила, что за вред здоровью она готова взыскать с работодателя, который предоставил работнику ТС, при управлении которым причинен вред, а за материальный готова взыскать с работника ))
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СергейПоложительный 2023-05-22 11:52
Общие впечатления - красивая, редко встретишь красивых женщин судей (из моего опыта- все были злыми, страшными, толстыми), не надменная, деликатная, в общем приятная девушка, взял бы такую с удовольствием в жены).

Судопроизводство - лично я не усомнился в том, что она знает законы и правильно их применяет. Все её проблемы в рассмотрении дел, на мой взгляд, это - её помощник(ца), т.к. ошибки допускаемы ею связаны с несвоевременностью тех или иных процессуальных действий по уведомлению, отправке, изготовлению судебных актов. Соответственно, если бы ей быть немного строже к своим помощникам, от которых она также зависит как и они от нее, то полагаю было бы меньше недовольных(оправдано) участников судопроизводства, в связи с затягиванием и несвоевременным получением процессуальных документов(работа конечно тяжелая, рассматривать дела до 23.00 когда рабочий день закончился официально в 18.00).

Мои пожелания ей- оставаться такой же женственной, красивой и не поддаваться механизму судейского сообщества - в надменности и наплевательстве к законам.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДмитрийПоложительный 2022-09-28 20:20
Дело 02-7018/2021, очень грамотная судья, почитал отзывы думал все беда, встряну я на деньги лешусь всего. Но в ходе дела все встало на свои места плю грамотный адвокат с адекватной судьёй и победа за мной. Неверте всему что пишут, пишут как правила только проигравшие стороны от этого и статистика. Вот решил поправить её в пользу Стариковой Елены Валерьевны, спасибо вам за грамотное решение нашего спора. А исцу и его адвокату совет. Не везде на лжи и слезах можно вывезти у апонента.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НиколайОтрицательный 2022-04-20 17:19
Редко встречал такое правосудие. Без назначения предварительного заседания, довольно сложное дело, рассмотрела его в первом же заседании, не задав сторонам ни одного вопроса(!), без исследования доказательств вынесла решение, которое сказала, что будет изготовлено через 30 дней!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КириллОтрицательный 2021-06-29 11:50
Работа в суде поставлена безобразно. Как макдонольс на поток. Сроки нарушаться постоянно. Зато решения приниматься за 2 минуты. Вынесла в нашу пользу но затянула плевое дело на два года.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОксанаОтрицательный 2021-05-05 10:50
Моё судопроизводство ведёт Старикова Е.В. Судья не приняла данные переобмеров, которые я принесла, не пояснила почему их не принимает.нарушает судопроизводство и статью 199 ГПК, по которой 2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем ПЯТЬ дней со дня окончания разбирательства дела. Судья уже больше месяца не может дать мотивированное решение и я не могу подать полноценную апелляцию.Писала в суд уже три раза через личн.кабинет и по почте. Полное игнорирование. По телефону не дозвониться.как достучаться до судьи не понимаю!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ZevПоложительный 2021-03-31 13:18
Спасибо. Дело 02-0228/2021. Хоть кто-то не позарился на подачки ОПГ. Встречаются, но к большому сожалению редко, ещё принципиальные судьи в этом море сплошной коррупции, которое пронизало насквозь судебную систему Москвы. Ещё раз спасибо Вам, Елена Валерьевна.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ХарлампийОтрицательный 2021-03-30 22:46
Старикова Е.В не берет в рассмотрение судебных дел ходатайства и возражения ответчиков по делу "Стройплюс", из всех уже состоявшихся слушаний, ниодно дело не было с отклонение иска и в пользу ответчиков. Дольщики (собственники) предоставляют решения Арбитражного суда, вставшего на их защиту, но и это судья игнорирует. Однобоко судья в априоре не должен рассматривать судебные иски. Повторяю сколько их уже было и не одного положительного решения в сторону ответчика....
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
IkarikОтрицательный 2021-03-30 19:17
Старикова совместно с другими судьями Щербинского районного суда конвейером по возможно явному заказу (мое мнение и ряда других лиц) - засуживает дольщиков в делах о застройщике ООО Стройплюс, по допметрам. Явно благоволит истцу, не принимает переобмеры квартир, не принимает вообще никакие документы от ответчиков.
Непрофессиональная в области долевого строительства судья, которая нарушает процесс рассмотрения дел, не смотрит дела по сути. Про таких судей говорят - ширпотреб судебной системы, работающий на "отвали". По итогам разбирательств - возможно будет коллективная жалоба на нее в инстанции.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Московской городской Думы от 13 мая 2015 года № 84 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на трехлетний срок полномочий: Старикову Елену Валерьевну - судебный участок № 15 района Северное Бутово.

Указом Президента Российской Федерации от 01.01.2018 г. № 1 назначена в городе Москве судьей Щербинского районного суда