Тощева Елена Александровна

Регион: Республика КрымРегиональный суд: Железнодорожный районный суд г. СимферополяДобавлен на сайт: 2015-01-15 16:07Отзывов: 14

0 6

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

максимПоложительный 2024-03-21 17:48
не увидели знания и исполнения закона этой судьёй, на вопрос можно ли с ней "договориться" при наличии связей или других аргументов - однозначно можно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Татьяна АбросимоваПоложительный 2023-12-29 21:20
Так сложилось, что судей ругаем, пишем негативные отзывы, наверное, потому, что одна из сторон, в той или иной степени, обижена за решение не в её пользу. А я хочу написать положительный отзыв о судье Железнодорожного районного суда города Симферополя Тощевой Елене Александровне (именно поэтому называюся своим настоящим именем. Требованием моего заявление было установление факта моего нахождения на иждивении в порядке особого производства. Судья работает так, как хотелось бы, чтобы работали все судьи всех судов: заявление изучается досконально, исследуется максимум доказательств, ни одно из предложений заявления не остаётся без пристального внимания и беспристрастной оценки судьи. Поведение корректное, профессиональная этика соблюдена. На каждое заседание я шла, как на экзамен к строгому преподавателю. Кстати, решение вынесено не в мою пользу: установлен спор о праве. Я не верила в правосудие, но судья Тощева вернула веру в него! Благодаря ей я узнала и поняла все стадии судебного процесса, что в дальнейшем помогло мне приходить к правильным выводам и принимать правильные решения. Браво, Елена Александровна!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Крымский юристОтрицательный 2023-01-25 15:46
Заседания как торговля на базаре. Не дотягивает до судьи, максимум - помощник и то, не компетентный. Слушать не будет, вникать тоже, вынесет решение как ей хочется.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Виолетта ШаховаПоложительный 2020-06-02 21:00
Мой иск к работадателю рассматривала Тощева Е.А. Начитавшись отзывов, я шла на все заседания с некоторой опаской. Мои выводы таковы:
1.Судья очень грамотная. Профессиональная этика соблюдена.Не выражает симпатий ни одной из сторон, предвзятости не ощущается, ровное отношение к каждой стороне.
2. Елена Александровна очень требовательна к выступлениям, репликам и поведению присутствующих на суде. Не терпит "лирических отступлений", пустых рассуждений не по существу вопроса. Возможно, именно моменты, когда судья останавливает потоки душевных излияний истцов и ответчиков, многие воспринимают как грубость. Но на самом деле судья требует точных формулировок, ответов только по существу вопроса, соблюдение культуры поведения.
3. Каждый неожиданно возникший в ходе слушания нюанс,способный повлиять на принятие решения, судья не оставляет без внимания: объявляет перерыв и тщательно разбирается с возникшим вопросом.
4. Строгая, дисциплинированная, организованная судья, умеющая делать выводы.
5. Тощева Е.А. поломала мои стереотипы и показала, что закон одинаков для всех и всегда.
Чтобы никто не решил, что мой отзыв лживый или заказной, подписываюсь настоящим именем и сообщаю, что мой иск удовлетворён частично. Большая часть моих требований отклонена. Это более чем огорчило. Но я прекрасно понимаю, что судья - не Господь Бог, она действовала в рамках закона. Поэтому к решению суда я отнеслась с пониманием.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СергейОтрицательный 2018-05-05 08:00
Разделяю гнев и возмущение всех участников судебных процессов, пострадавших от несправедливых и неправосудных решений судьи Тощевой Елены Александровны. За 43 года своей юридической практики я впервые столкнулся с судьей, которую, по моему убеждению, к отправлению правосудия "на пушечный выстрел допускать нельзя". Не сомневаюсь в объективности всех мнений, изложенных на официальном сайте судьи Тощевой Е.А.
Мое исковое заявление было основано на законе, имело достаточную доказательственную базу. Аналогичные исковые требования удовлетворялись судами Российской Федерации и не вызывали у меня как у истца сомнений в их удовлетворении. Однако, в подготовительном судебном заседании я сразу понял заинтересованность судьи Тощевой Е.А. разрешить дело в пользу ответчика. Мои подозрения подтвердились в последующих судебных заседаниях. За грубые нарушения норм процессуального права мною судье Тощевой Е.А. был заявлен отвод. Я хорошо знал, что отвод судьей не будет удовлетворен, но пытался привести рассмотрение гражданского дела в законное русло, т.е. к беспристрастности и объективности.
Судья Тощева Е.А. вела себя в процессе грубо, предвзято, игнорируя требования процессуального и материального права. Я не сомневался, что решение по делу будет несправедливым и неправосудным. Так и произошло.
С подачей апелляционной жалобы в Верховный Суд Республики Крым, я одновременно обратился к Председателю квалификационной коллегии судей Республики Крым Кирюхиной Марине Анатольевне с заявлением "О заведомо неправосудном решении судьи Тощевой Е.А. по гражданскому делу". В этом обстоятельном и подробном заявлении мною отмечалось: "По убеждению истца такое заведомо неправосудное решение мог принять лишь судья, уверенный в своей безнаказанности, и имеющий определенное покровительство высококопоставленных лиц в судебной системе Республики Крым".
Предполагая о наличии у судьи Тощевой Е.А. определенного покровительства высокопоставленного лица в судебной системе Республики Крым, я и предположить не мог, что таким лицом является ни кто иной, как Председатель квалификационной коллегии судей Республики Крым Кирюхина М.А.
На втором судебном заседании Верховного Суда Республики Крым по рассмотрению моей апелляционной жалобы без объяснения причин был отстранен председательствующий судебной коллегии по гражданским делам, его место заняла Кирюхина М.А. Апелляционным Определением Верховного Суда Республики Крым в удовлетворении моей апелляционной жалобы было отказано. Неправосудное решение судьи Тощевой Е.А. вступило в законную силу.
В принятии к рассмотрению моей кассационной жалобы Президиумом Верховного Суда Республики Крым по надуманным основаниям было отказано.
Я хорошо понимаю, что в Российской Федерации давно назрела серьезная судебная реформа, которая поставит заслон судебному беспределу.
Однако, считаю правильным проявление у народа активной гражданской позиции и нетерпимости к нарушителям законности в судейских мантиях. Я верю, что оздоровление судебной системы придет и в Республике Крым. На смену судье Тощевой Е.А. и подобным придет новое поколение судей, любящих свою работу и государство Российское. Для кого честь и достоинство превыше личных имущественных и иных интересов.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 ЮлияОтрицательный 2018-04-04 01:59
Пишу продолжение своего отзыва. вообщем ничего не произошло неожиданного. Подтвердилось каждое слово людей, оставивших предыдущие отзывы.......Что в первую очередь бросилось в глаза, так это заголовок решения: РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ....... становится очень печально, что мы вернулись в ту же форму решения вопросов, что и при Украине....... Естественно я подаю на аппеляцию и очень надеюсь, что существует правосудие, а не фантазии судьи, как вынести решение так, чтобы и "греющую сторону удовлетворить и себя не подставить". Надо отдать должное Елене Александровне, она очень старалась вынести решение так, чтобы к ней невозможно было подкопаться, в самостоятельных требованиях нам отказано, все , что не выгодно было для дела, было просто проигнорировано. виню только себя, потому как выбрала позицию наблюдателя, считая что в моей ситуации просто никак нельзя было удовлетворить иск , а не тут то было, все перекрутила талантливая судья в решении так, что и предположить нельзя было. Я в любом случае не намерена оставлять данную ситуацию, было бы хорошо объединиться с людьми у которых не просто обида на судью, а у кого есть доказательства и основания заявить о недобросовестном исполнении своих должностных обязательств. Я не говорю о взятках, это доказать очень сложно, а вот некомпетентность обосновать реально! Большая просьба к людям, которые пишут отзывы и подавали на аппеляцию, пишите продолжение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Галина2020-12-16 21:35Ответить
Юлия, добрый вечер! мой номер телефона 89781172445 позвоните мне пожалуйста.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 ЮлияОтрицательный 2018-03-28 00:15
Заведомо пишу этот отзыв, предусматривая, что завтра будет продолжение. Я за справедливость, правду и закон. Читая отзывы о судье, ведущей дело, где я заинтересованное лицо, мне становится не по себе, от того, что завтра данная судья выносит решение. Хотела написать отзыв постфактум, но мне показалось, что честнее будет поделиться своими ощущениями и переживаниями сейчас, независимо от решения, а после дать второй комментарий, ошибалась я или нет. Так можно будет сделать независимый вывод о Тощевой Елене Александровне. Таким образом получится самый честный и независимый отзыв. Итак: на данный момент я читаю предыдущие отзывы и увы, у меня точно такие же ощущения...... я согласна с каждым словом, заседания происходят очень странно. Дело в том что данное исковое заявление подаётся в Жд суд уже второй раз, (истец не я). В первый раз была назначена судьей Уржумова, дело не закончилось ничем, увы и ах для моих оппонентов. Судья донесла массу доводов, задала кучу вопросов, на которые истцы ответить просто не смогли и не придумали ничего интересней, как регулярная неявка на заседания..... что повлекло за собой возвращение дела заявителю. Спустя пару месяцев заводится дело, немного перекрученное , но суть та же и назначается судья Тощева. Мой адвокат говорит, что все отлично, что у неё несколько раз были дела, где Тощева была судьей и она просто ненавидит фальсификат..... ( у наших истцов подделано все, начиная от расписок, заканчивая техпаспортом, сделаным в 16 году , задним числом с Украинской печатью....... эмоции мои были более, чем положительные, я очень была рада тому, что есть такие судьи, все по справедливости! Но не долго длилась моя радость.... с каждым заседанием Елена Александровна стала относиться к моим представителям все пренебрежительнее...... в итоге просто отказалась замечать их. Нами написано уже 2 встречных иска, которые оставлены без рассмотрения..... Напрашивается вопрос: кто же некомпетентен Уржумова или Тощева....... Я все понимаю, в каждом деле всегда есть один недовольный, он же проигравший...... именно поэтому пишу свой отзыв до решения, так как в данный момент я не проигравшая и правда на моей стороне, ни я не мои представители ни слова не лжесвидетельствовали. На лицо факт поддельных документов в деле, привлечение судом человека, который лично заявляет, что документы не подписывал, во встречном попросили провести экспертизу, отказано...... это очень странно, судья же должен заинтересоваться...... Ну ладно я , заинтересованная сторона, ладно истец тоже при интересах, но человек, который говорит, что не писал и не подписывал, это же находка для честной судьи, закажи экспертизу и вынесешь честный приговор......прошу прощение, если написан отзыв юридически не грамотно , я не имею отношение к юриспруденции..... 28.03 я обязательно напишу второй комментарий по поводу работы и компетентности Тощевой Елены Александровны......
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Юлия2018-04-04 01:54Ответить
Пишу продолжение своего отзыва. вообщем ничего не произошло неожиданного. Подтвердилось каждое слово людей, оставивших предыдущие отзывы.......Что в первую очередь бросилось в глаза, так это заголовок решения: РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ....... становится очень печально, что мы вернулись в ту же форму решения вопросов, что и при Украине....... Естественно я подаю на аппеляцию и очень надеюсь, что существует правосудие, а не фантазии судьи, как вынести решение так, чтобы и "греющую сторону удовлетворить и себя не подставить". Надо отдать должное Елене Александровне, она очень старалась вынести решение так, чтобы к ней невозможно было подкопаться, в самостоятельных требованиях нам отказано, все , что не выгодно было для дела, было просто проигнорировано. виню только себя, потому как выбрала позицию наблюдателя, считая что в моей ситуации просто никак нельзя было удовлетворить иск , а не тут то было, все перекрутила талантливая судья в решении так, что и предположить нельзя было. Я в любом случае не намерена оставлять данную ситуацию, было бы хорошо объединиться с людьми у которых не просто обида на судью, а у кого есть доказательства и основания заявить о недобросовестном исполнении своих должностных обязательств. Я не говорю о взятках, это доказать очень сложно, а вот некомпетентность обосновать реально! Большая просьба к людям, которые пишут отзывы и подавали на аппеляцию, пишите продолжение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АнастасияОтрицательный 2018-02-23 11:00
Мирская судья Тощева Елена Александровна!
Напоминаю Вам, что великий русский поэт Михаил Юрьевич Лермонтов в стихотворении "Смерть поэта" пророчески писал:
"Но есть и Божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед..."
Вам ли не знать, что получение судьей взятки тяжкое преступление. Но это еще тяжкий грех. За принятие неправедных и несправедливых решений за деньги (взятки) мирского судью ждет девятое мытарство НЕПРАВДЫ, где истязаются все неправедные судьи. Особо отличившихся грешников ожидают все 20 мытарств. За продолжительное служение дьяволу прямая дорога в ад. Одумайтесь, пока не поздно. Раскайтесь и молитвенно просите у Господа прощения. Бог всемилостив! Слава Господу и его Божьему суду! Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МарияОтрицательный 2017-10-18 16:00
Судья которую стыдно называть судьей. Крайне не компетентная . Ведет процесс не соблюдая правила этики , наглость и хамство зашкаливает, повышает голос, давит на участников процесса и свидетелей. Причем сразу видно , кто сторона дающая , а кто нет . Складывается впечатление , что ей абсолютно не важно прав ли человек или нет , главное наверное кто больше принес в конверте. Общение со стороной дающей у нее происходит в рамках улыбок, вальяжности жестах, в хорошем отношении и правильном общении, ни капли грубости, только хорошее настроение и улыбки . Что характерно сторона дающая приходит спокойно и не важно что ты сделал , сторона уже знает положительный в свою сторону результат. В ходе процесса выводит своими вопросами и запутывает свидетеле так , что те даже не понимают как их зовут , и запутывает их в ту сторону дающей. На ее глупые вопросы парируешь с ней статьями закона , так она от незнания таковых сразу начинает хамить и склонять человека к ответу который он и не говорил. По ее мнению свидетель это тот кто ничего не видит, не слышит и не ходит. Обосновывать свои решения она законно не может и всегда откладывает процесс, наверное чтобы спросить у гугла. Вопрос как она сдала экзамены на судью. Внешний вид данной судьи похож на пьющую даму. Мантия - нет она и не слышала о ней. Я так понимаю о справедливости и честности процесса она тоже не догадывается. Очень страшно после таких судей верить в честность и справедливость . Очень интересно , что общается по телефону она или ее прихвостни кошмарно . Мне кажется этому быдлу только в камере сидеть . Может прочитает кто-то и возьмет на заметку , ну это переходит все рамки.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НаташаОтрицательный 2017-01-15 23:59
Это капец,а не судья!Продажная судья,которой быть не должно на подобной должности!Из -за таких людей перестаешь верить в справедливость вообще.Поочему она до сих пор на этой должности-непонятно!Хамка,безграмотная...еще и затягивает с выдачей решения суда,чтоб не дай Бог кто то на апеляцию не успел подать!Такой только на рынке овощами торговать,и то,и там надурит!Фу! А начинать с себя-хороший совет,только не по адресу.Никто ей не хамил,зато она себя ведет в судах так,словно все мы быдло.Таким людям противопоказано давать какую-либо власть!Тоже будем писать жалобу на нее!Даже у прокуратуры волосы дыбом,что тут говорить?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 19.12.2014 г. № 786 назначена в Республике Крым судьей Советского районного суда без ограничения срока полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 23.05.2016 г. № 241 назначена в Республике Крым судьей Железнодорожного районного суда г. Симферополя без ограничения срока полномочий