Смирнова Ольга Васильевна

Регион: Город Санкт-ПетербургКассационный суд: Третий кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-09-04 15:58Отзывов: 2

2 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Марина БалакшинаОтрицательный 2023-01-27 00:11
11.01.2023 года рассматривалось дело судья Смирнова Ольга Васильевна, под председательством судьи Козловой Е Л.
Судьи не выполняют свои служебные обязанности, отказываются работать. В соответствии с частью 1 статьи 379.6 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации кассационный суд общей юрисдикции проверяет законность судебных постановлений, принятых судами первой и 2 инстанции, устанавливая правильность применения и толкования норм материального права и норм процессуального права при рассмотрении дела и принятии обжалуемого судебного постановления, в пределах доводов, содержащихся в кассационной жалобе.

У судьи Смирновой О.В. нарушен эмоциональный контакт с окружающими, я просила присутствовать на судебном заседании через ВКС, в ответ мне судья написала, что не нарушено мое права на равенство сторон.)))) Это тоже самое, если Вы бы попросили борщ, а Вам бы налили чай. Потеря эмоционального контакта с окружающими, происходит при шизофрении. Уровень квалификации судей 3 кассационного суда именно такой. Судьи утратили способности в рассмотрение даже простых дел. Я просила, что бы мне по пунктам дали правовую оценку суда первой и второй инстанции, в частности какой абзац статьи 76 ТК РФ можно было применить, но судья указала статью 76 ТК РФ, без указания абзаца. Решение суда- это словоблудство, куча ненужных слов, которые не имеют отношения к рассматриваемой ситуации
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Марина БалакшинаОтрицательный 2022-10-17 21:37
Низкий профессиональный уровень, человеческая и профессиональная деформации. Из решения суда :"Действия работодателя расцениваются не как принуждение к вакцинации, а как исполнение установленных обязательных требований, предъявляемых к определённым категориям работников. Судами правильно учтено, что отстранение от выполнения трудовых обязанностей работников, не прошедших вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, в условиях неблагополучной эпидемиологической ситуации, необходимо для защиты здоровья и жизни каждого члена трудового коллектива, а также обеспечения здоровья и безопасности других лиц при осуществлении истцом своих должностных обязанностей, в связи с чем не может рассматриваться как нарушение конституционных и трудовых прав" Как ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК. может угрожать безопасности других людей? В то время, как сотрудники, которые сделали вакцину, заболели после вакцинации короновирусом. По мнению суда, больные сотрудники, болеющие короновирусом после вакцины, которые кашляют и чихают на окружающих способствуют охране здоровья работников Суд считает, что пока все граждане не сделаю вакцину и не заболеют короновирусом, пока не будут кашлять и чихать на окружающих будут лишена права на труд?
Тем более на основании ст. 10, Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Все граждане обязаны исполнять санитарно-эпидемиологические требования. Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней" (утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 г. №4) не допускает отстранение от работы лиц, не являющихся носителями возбудителей инфекционных болезней и в отсутствие у них признаков заболевания. Но Смирнова делает противоположное закону заключение. Считаю. что она должна быть привлечена к дисциплинарной ответственности.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1974 года рождения, 

Указом Президента Российской Федерации от 24.11.2005 г. № 1367 назначена в Пензенской области судьей Первомайского районного суда г. Пензы на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 11.05.2009 г. № 528 назначена в Пензенской области судьей Первомайского районного суда г.Пензы.

Решением квалификационной коллегии судей Пензенской области от 17 февраля 2012 года № 3/5 полномочия судьи Смирновой О.В. прекращены по её письменному заявлению об отставке с 1 марта 2012 года.

12 сентября 2013 года в квалификационную коллегию судей Пензенской области обратилась начальник управления Судебного департамента в Пензенской области Даневская М.И. с представлением о прекращении отставки судьи Смирновой О.В. в связи с её назначением судьёй Верховного Суда Республики Башкортостан. 

Указом Президента Российской Федерации от 02.02.2013 г. № 70 назначена судьей Верховного Суда Республики Башкортостан.

Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2019 г. № 255 назначить со 2 сентября 2019 г. судьей Третьего кассационного суда общей юрисдикции.