Алабугина Ольга Владимировна

Регион: Калужская областьРегиональный суд: Калужский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 4

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

НемезидаОтрицательный 2020-11-25 17:12
Величайшее поощрение преступления — безнаказанность.Это не навсегда. Ответственность за совершённые преступления в отношении граждан,неизбежна.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НемезидаОтрицательный 2017-12-13 00:30
Судья добавил обвинение, которое не предъявлялось следователем на стадии предварительного расследования. Правомерно ли это?

Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации очень четко указывает: «Судебное разбирательство проводится только в отношении обвиняемого и лишь по предъявленному ему обвинению». Следовательно, суд не вправе сам предъявить новое обвинение, добавив новые деяния в вину подсудимому. Суд вправе лишь исключить какие-то действия, если они не нашли подтверждения в ходе судебного разбирательства. Эти положения - аксиома уголовного процесса.

УПК РФ, Конституция России, общепринятые нормы международного права, которые гарантируют обвиняемому право на защиту и представление доказательства, — для судьи не существуют. Новых жертв упрямо суют в тюрьму на длительный срок. Судья Алабугина О.В. вовсе не похожа на судью в понимании этого слова. Алабугина О.В. в большей степени соответствует статусу прокурора, то есть обвинителя, чем статусу объективного, беспристрастного судьи.

Судьи должны нести уголовную,
гражданско-правовую, административную ответственность за вынесение
заведомо неправосудного приговора или решения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НемезидаОтрицательный 2017-12-11 19:16
Мое мнение не просто отрицательное, а крайне отрицательное. Судья Алабугина Ольга Владимировна нагло и бесцеремонно попирает сами основы правосудия, и цинично выносит решения, не основанные на законе, более того прямо нарушает Конституцию РФ,ФЗ РФ, УПК,СК РФ в ходе рассмотрения дела ведет себя предвзято и неграмотно. Ее профессиональные и человеческие качества не соответствуют высокому судейскому статусу, что в настоящее время, видимо, считается нормой.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВикторОтрицательный 2015-12-31 13:12
Как черт от ладана бежит и всеми способами отмахивается от рассмотрения исков связанных со спорами между гражданином и СК. Интересно это проявление реинкарнации, или приобретенное в порядке выполнения должностных обязанностей?
Но и в том и в другом случае это довольно таки мерзкое и непорядочное поведение пусть хоть и назначенного судьи.
Данному человеку ( гражданкой назвать не могу, не заслужила) хотелось бы напомнить следующее:-
Статья 4. Требования о соблюдении законодательства и Кодекса судейской этики

1. Судья при исполнении своих обязанностей по осуществлению правосудия должен исходить из того, что судебная защита прав и свобод человека и гражданина определяет смысл и содержание деятельности органов судебной власти.

2. В своей профессиональной деятельности и вне службы судья обязан соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, руководствоваться Законом Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации", нормами процессуального законодательства, другими нормативными правовыми актами, а также принципами и правилами поведения, установленными Кодексом судейской этики, общепринятыми нормами морали и нравственности, неукоснительно следовать присяге судьи.

3. Соблюдение Кодекса судейской этики должно быть внутренним убеждением судьи, правилом его жизни, должно способствовать укреплению доверия общества к судебной системе, его уверенности в том, что правосудие осуществляется компетентно, независимо, беспристрастно и справедливо.
Ну а мой вердикт- звания судьи не достойна!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 02.02.2001 г. № 117 назначена в Калужской области судьей Калужского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 07.12.2004 г. № 1507 назначена в Калужской области судьей Калужского районного суда.