Латыпова Римма Рифгатовна

Регион: Город МоскваАрбитражный суд: Арбитражный суд Московского округаДобавлен на сайт: 2014-07-20 14:41Отзывов: 4

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

БорисОтрицательный 2021-09-26 18:27
Рассмотрение в рамках дела Ф05-3565/2021 мотивированной жалобы на решение судьи Арбитражного суда г. Москвы , отказавшей в признании нарушения ПАО МОСОБЛБАНК требований антимонопольного законодательства,было проведено без учёта доводов, изложенных в кассационной жалобе и доказывающих несоответствие решения суда первой инстанции фактическим обстоятельствам дела и наличие нарушений гражданского законодательства . То есть, судья просто ПРОШТАМПОВАЛ решение первой инстанции, игнорируя доводы жалобы . Позор судопроизводству в исполнении Латыповой Р.Р.,уделяющей много внимания поддержанию благообразного внешнего вида, но не проявившей должной объективности и принципиальности !!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2019-07-10 09:52
Согласна с коллегами. Ей главное - отелаться от тебя побыстрее. Творит окровенное хамство. Не дает сказать в принципе, уже ей все понятно. "Уважаемый суд, позвольте я продолжу" - судья "Нет". Как работать в таких условиях? Никакого уважения к сторонам процесса. И это председатель судебного состава! А ведут они себя так нагло, потому что понимают, что практически последняя инстанции. Отменить решение могут только если есть грубые формальные основания, а существо дело ее абсолютно не волнует.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяОтрицательный 2019-01-24 19:13
Поражаюсь беспринципности данной "судьи". Мальчики кровавые не стоят в глазах, ну там или девочки или организации, которые репрессируешь?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяОтрицательный 2017-10-20 14:09
Малограмотная и несмелая судья, которой не ясно за какие заслуги дали мантию... После ее процесса в кассации, который она два раза переносила, хочется пойти помыться и сменить профессию. Таким людям не место в судьях в принципе. Нагло притягивать за уши не то, что факты, а лиц участвующих в деле, рассчитывая, что Заявитель идиот... Но, к сожалению, это не так и Заявитель знаком с той системой с которой судился "изнутри", в связи с этим ее действия выглядят просто удручающе. Пока в России есть такие судьи, термин - правовое государство в Конституции нужно отменить.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

В 1982 году окончила Башкирский государственный университет им. 40-летия Октября.

Трудовая деятельность:

С 1984 года старший арбитр ведомственного арбитража Башпотребсоюза.

С 1989 года госарбитр Госарбитража Башкирской АССР.

В 1992 году избрана судьей Высшего арбитражного суда РБ.

В 1999 году назначена судьей Федерального арбитражного суда Московского округа.

Решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации от 24.10.2013 присвоен первый квалификационный класс судьи.

Награждена Медалью «За заслуги перед судебной системой Российской Федерации» II степени, юбилейными медалями «20 лет арбитражным судам Российской Федерации» и «25 лет арбитражным судам Российской Федерации».

Присвоено почетное звание «Почетный работник судебной системы».

Награждена почетной грамотой Президента Республики Башкортостан.

Указом Президента Российской Федерации № 46 от 09.01.1999 назначена судьей Федерального арбитражного суда Московского округа.