Веклич Бронислав Сергеевич

Регион: Город МоскваАрбитражный суд: Девятый арбитражный апелляционный судДобавлен на сайт: 2014-07-17 15:03Отзывов: 15

1 6

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

SviftОтрицательный 2022-02-03 16:07
У этого так называемого судьи вообще отсутствует уважение к людям, к подателям жалоб он относится крайне неуважительно, не дает сказать слово и выразить позицию по делу, если пытаешься что-то говорить бесцеремонно перебивает и гнет линию отраженную в решении первой инстанции. Ознакомился с делом буквально в судебном заседании, которое длилось, со всеми обязательными процедурами, не более 5 мин. Формальный подход, и как следствие это не судебное разбирательство, а фарс, после которого сложилось впечатление, что как вы посмели вообще жаловаться. Всего доброго желаю этому человеку, и пересмотреть свои принципы в отношении профессиональной деятельности в этой должности.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ольга 2021-11-09 12:41
Я хожу в заседание Судьи Веклича, как на Голгофу. НЕ могу понять, за что он так ко мне несправедлив? И даже когда вместо меня идут другие юристы( но процессуальные документы изготовлены мной и поданы через кад арбитр)- результат такой же. Моя фамилия для Судьи Веклича, как раздражитель? Понятно, что и жалобы можно написать председателю Суда и выше, есть подтверждение его пристрастности и неуважения-аудиозаписи, но ведь жаль его, молодой еще. Любая жалоба - это камень преткновения для его карьеры Судьи. Одна надежда, на то, что постановления отменят, но если нет, Бронислав Сергеевич, я не желаю Вам ничего плохого, но когда-то справедливость обязательно восторжествует. Все что мы в мир отправили несправедливого, нам возвращается. Я Вас Прощаю, это мой первый и последний отзыв о Вас, больше ни одного отзыва не напишу. Есть нам всем Судья Высший. В руки Его отдаю на его Волю все свои жалобы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Просто юристОтрицательный 2021-11-08 16:53
Судебный акт вынесен в мою пользу сегодня, (бывало и по-другому), но все равно хочу оставить отрицательный комментарий.

Бродя по этому сайту, наткнулся на отзыв коллеги о другом судье в этом же суде, кстати. Скопировал, применимо к Судье Веклич.
"Судье следует освежить в памяти кодекс судейской этики: Судья должен проявлять терпение, вежливость, тактичность и уважение к участникам судебного разбирательства и другим лицам, с которыми он общается при исполнении служебных обязанностей.Судья замечен в чрезмерно завышенной самооценке собственной грандиозности и непогрешимости" (с).

И правда, Судья Веклич обрывает на полуслове, не дает высказаться, унижает представителей, не слушает доводы.
По мне, так это, как-то даже не по-мужски, что-ли, осбенно если представитель стороны женщина, и женщина эта много старше него. Интересно, а если бы кто так с его матерью, женой, сестрой из высоких чинов разговаривал, он бы как себя повел? Нет, это не поведение Судьи, так быть не должно.

З.Ы. Что касается с.а., который оставлен без изменения сегодня, в мою пользу, если честно ? Его вобще-то надо было отменить.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
SvetlanaОтрицательный 2021-08-31 18:35
Добрый день, мнение - отрицательное. В ходе заседаний по процессу А40-161466/2017 судьей был допущен целый ряд дисциплинарных нарушений и проявлена явная небеспристрастность по отношению к другой стороне по процессу. Готовлю жалобу, сначала - Председателю суда. Возможно, если ко мне присоединятся другие лица, также неудовлетворенные тем, как данный судья проявляет себя в процессах, наши доводы в совокупности станут убедительнее. Если есть желающие присоединиться к жалобе - дайте знать.
С уважением, Светлана.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Юра ЮристОтрицательный 2021-07-28 11:17
Понятно, почему давнишние отзывы зелёные, а сейчас исключительно красные.
Сам помню ещё неплохого судью Веклича.
Сейчас заматерел, в дела не вникает, что-то не по плану (ходатайство о приобщении доказательства, дополнительное выступление) воспринимает как личное оскорбление, не просто откажет, а нахамит, унизит. Никакого уважения к людям.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
VESTAОтрицательный 2021-04-08 11:47
В отличии от многих других судей этого же состава, Судья Веклич отводит на рассмотрении жалобы 5 минут и одно заседание. Формальный подход к рассмотрению дела. И неважно в чью пользу вынесен вердикт.Ни одна из сторон донести свою позицию проосто не имеет времени.Это не судебное разбирательство, а подобие его. К счастью,ещё есть кассация, которая поправляет Судью.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Тома юристкаОтрицательный 2020-11-30 20:38
Справедливый,адекватный? Это о судье Веклич?
Неееет, это не о нем. Безграмотный, неуравновешанный, невыдержанный, неадекватный,самовлюбленный "артист", но не Судья! Когда же Председатель девятки , хотя бы, записи его судебных заседаний послушает!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОлегОтрицательный 2020-09-28 19:52
Был сегодня боковым Судьей, Судья Веклич. Непонятно почему он вообще был, и дело рассматривалось в коллегиальном составе?! В первой инстанции дело рассматривалось в упрощенном производстве.
Во второй инстанции Суд перешел к рассмотрению по правилам общего искового производства и по правилам суда первой инстанции. Если при рассмотрении апелляционной жалобы на решение по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, арбитражный суд осуществил переход к рассмотрению дела по правилам, установленным для рассмотрения дела в суде первой инстанции (часть 61 статьи 268 АПК РФ), производство по делу осуществляется по правилам раздела II АПК РФ. Такое дело рассматривается судьей единолично на основании части 1 статьи 272.1 АПК РФ.
Ну, это, видимо в кассации заявлять будем.
Я был вторым представителем, слушал как Судья Веклич вступал в "перебранку" со стороной. Вел себя, как "нарцисс" самый умный. Ему все можно, сторонам нет. Ничего подобно раньше не встречал. Председательствующий Судья права слова при Судье Веклич не имеет,увы...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Тома юристкаОтрицательный 2020-08-26 09:59
Высокомерен, очень!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОлегОтрицательный 2020-07-13 20:54
Быстро рассматривает - соглашусь! Во всем остальном -нет. Не уравновешен, не адекватен, не уважителен и амбициозен! Даже когда он не председательствует, последнее слово за ним. А уж если он председательствующий... Вам не повезло...Его не остановить. Суть вопроса он может и понимает, только ту,что ему понятна. В дела не вникает!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Первый квалификационный класс судьи.

Государственные, ведомственные и иные награды:

Благодарность Ассоциации юристов России.

Указом Президента Российской Федерации от 31.05.2008 г. № 868 назначен судьей Девятого арбитражного апелляционного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 16.05.2011 г. № 639 назначен судьей Девятого арбитражного апелляционного суда.