Карницкая Аза Витальевна

Регион: Калининградская областьРегиональный суд: Озерский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

RobОтрицательный 2020-07-04 00:31
На мой взгляд это самая безграмотная судья с которыми пришлось сталкнуться, трактующая статьи законов на столько извращая реальную суть закона, что появляется ощущение в отсутствии логики у данного человека, один из примеров трактовки данного судьи о том, что пешеходный переход не имеет понятия "после" пешеходного перехода, а есть только "перед", хотя по факту знак 5.19.2 ставится на левой стороне ПОСЛЕ пешеходного перехода. Кроме этого в понятии этого судьи входит, что у рабочего человека если не выходит прожиточного минимума на каждого ребенка она предполагает то, что этот человек не должным образом исполняет свои родительские обязанности.....Исходя из выше изложенного я считаю, что такие трактовки и высказывания задевают личные достоинства всех малообеспеченных семей России. Это лично моё мнение и оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 13.07.2001 г. № 843 назначена в Калининградской области судьей Озерского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 24 июня 2005 года № 721 назначена на указанную должность без ограничения срока полномочий;

Указом Президента Российской Федерации от 08 марта 2007 года № 301 назначена на должность председателя Озерского районного суда Калининградской области на шестилетний срок полномочий;

Указом Президента Российской Федерации от 19 марта 2013 года № 231 назначена на указанную должность на шестилетний срок полномочий.

Решением квалификационной коллегии судей Калининградской области от 25 октября 2013 года судье Карницкой А.В. присвоен пятый квалификационный класс. 28 октября 2016 года прошла квалификационную аттестацию по ранее присвоенному пятому квалификационному классу.

12 февраля 2019 года Карницкая А.В. обратилась в квалификационную коллегию судей Калининградской области с заявлением о прекращении ее полномочий судьи, председателя суда 18 марта 2019 года в связи с уходом в отставку, просила рассмотреть данный вопрос на заседании квалификационной коллегии судей без ее участия.

Просьба Карницкой А.В. выражена письменно, в соответствии с ее личным волеизъявлением и требованиями закона, препятствий к удовлетворению заявления не имеется.

Рассмотрев заявление Карницкой А.В., руководствуясь п.п. 5 п. 2 ст. 19 Федерального Закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», квалификационная коллегия судей Калининградской области

Р Е Ш И Л А :

прекратить 18 марта 2019 года полномочия председателя, судьи Озерского районного суда Калининградской области Карницкой Азы Витальевны на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с письменным заявлением об отставке.

дать согласие на привлечение судьи в отставке Карницкой Азы Витальевны к осуществлению правосудия в качестве судьи Озерского районного суда Калининградской области на срок до одного года в порядке, предусмотренном статьей 7.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации». 31 мая 2019 года