Гарькушова Галина Анатольевна

Регион: Московская областьАрбитражный суд: Арбитражный суд Московской областиДобавлен на сайт: 2014-07-13 11:46Отзывов: 17

0 6

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЕкатеринаОтрицательный 2023-10-13 12:45
Что стоит отметить в первую очередь: судья не контролирует свои эмоции от слова "совсем" - Орет на участников процесса. Уважения и такта - ноль. Грубый и пренебрежительный стиль общения. Человек, занимающий эту должность, по закону - это лицо нашего Государства, не так ли? Должны же быть какие - то промежуточные проверки на соответствие судей занимаемой должности? Может судья, как это принято говорить сейчас просто "выгорел". Тогда дайте ему отдохнуть и поставьте на его место судью с устойчивой психикой. Зачем так опускаться в глазах своих граждан? И мы сейчас говорим не о районных каких-то историях, где рассматривается бытовая история. Мы говорим а разногласиях арбитражного толка, где участниками процесса являются люди получившие хотя бы высшее образование, имеющие своих юрид. представителей, людей активно участвующих в деловых процессах. Некий "демос" современного общества. Судья в кабинете Арбитражного суда олицетворяет закон и справедливость. Мне стало страшно смотреть на наш "Закон и Справедливость" в лице Гарькушовой Г.А., так как там не было уважения к гражданам РФ, Справедливость и Защита интересов граждан РФ - вообще забыли. К большому сожалению, нужно отметить, что люди, занимающие такие должности, забывают, как должен выглядеть представитель власти. И это относиться не только к этому судье. Пока мы ожидали в коридоре стали свидетелями того, как "сосед по кабинету" другой судья орал, оскорблял и вел себя крайне возмутительно с мужчиной почтенного возраста и девушкой- ее юрид. представителем, которые пришли также как мы защищать свои законные права. Про постоянные задержки - стоит ли говорить? Это стало нормой у судьи. Крайне печальное зрелище - это вот судейство у Гарькушовой и ее коллег по цеху. Крайне печальное и непотребное.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НадеждаОтрицательный 2023-06-06 00:26
Год рассмотрения, 11 судебное заседание, ни разу не дала сказать истцу, я уже молчу про другие стороны по делу (третье лицо уже даже перестали ходить на заседания) задержки всегда адские, а все потому что на заседании занимается воспитательным процессом. Вообще человек с явным психическим отклонением, явно выраженным в поведении, в речи человека нет связи, у нее психические тики и много-много что можно увидеть без медицинского обследования. Вопрос: как этот человек прошел медкомиссию и был допущен занимать такую должность???? Она опасна для общества!!!! Председатель суда когда же вы обратите внимание на свою подчиненную??? Более того абсолютно некомпетентная!!! Не знает ни одной нормы закона! Все ходатайства отклоняет просто так, без объяснения, дело не знает вообще, не помнит что сама же истребовала ранее у сторон (ну помимо психических проблем, проблемы с памятью). Не понимает вообще сути исковых требований не зависимо от тематики дела, так как голова ее занята поговорить сама с собой, а затем помолчать сама с собой, что собственно и является причиной всех задержек. Все доказательства которые носят бесспорный характер доказывания и которые судьи очень любят, т.к. именно благодаря им их решения не оспоримы, эта чудо недосудья отклоняет. Вообще говорить о пациентах психбольницы которых отпустили домой помыться не о чем. У меня вопрос к председателю суда: "когда вы оторвете свою пятую точку от стула и просто тупо пройдете по коридору, послушать, посмотреть что твориться в вашем королевстве??? У вас психи без контроля!!!" А еще по манере общения и рассуждениям которые эта дамочка любит проводить сама с собой в присутствии сторон во время судебного заседания я лично понимаю тётя сектантка чудом просочилась в правовую систему. И вечно открытая дверь в зале заседания - это вообще как?!!! Отклонила ходатайство о вызове свидетеля потому что у нее открыта дверь, а на мой вопрос почему дверь открыта, удалила меня из зала заседания. Тем самым лишила моего доверителя на полноценную защиту своих прав и предоставление доказательств просто так без объяснения причин, просто потому что дверь важнее всего в ее узком мире. Сказать я в шоке от этой психопатки - не сказать ничего. И это не личное мнение и оценочное суждение, так думают все пришедшие на заседание к ней и ожидающие в коридоре, поверьте мне я знаю, я 11 заседаний сижу у этой психопатки под дверью часами и слушаю как люди отзываются!! А кто не верит, посидите в коридоре у нее под дверью, послушайте, тем более дверь она никогда не закрывает. И вы услышите все своими ушами и увидите своими глазами.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НадеждаОтрицательный 2023-02-17 09:25
За год рассмотрения отклонила все ходатайства об истребовании доказательств! Аплодирую стою! Умеет человек снять с себя работу. Если честно ужасно, просто ужасно, произвол в котором ты соринка. Не понимаю за что она получает зарплату!!!!!!!!!!!!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AstrogiliusПоложительный 2023-01-28 15:52
Смотрит в суть дела, всегда видит, что от нее пытаются утаить. Докапывается до истины и выносит справедливые судебные акты.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЮлияОтрицательный 2022-09-12 15:44
Отвратительный произвол судейской власти!! Что в голове у этой так называемой судьи?? Мало того, что она хамит, грубит, раскидывает на столе какие-то бумажки, так еще позволяет себе в процессе какие-то дикие, немыслимые фантазии из разряда "никто не знает АПК, только я одна"! Я в профессии уже 15 лет, хожу и АС Москвы, и в АС МО, и в СОЮ, и в мировые - но вот Бог миловал, никогда не попадала к судье Гарькушовой. А попав, поняла, что я, ни разу не писавшая жалобу ни на одного судью, не могу не пожаловаться на нее. Уж такое шоу она устроила, да еще на потеху всему коридору (о чем пишут тут тоже). Плюс абсолютно согласна с мнением автора, который пишет, что ей все сходит с рук, потому что несмотря на огромное количество отрицательных оценок, которые я вижу тут, жалоба на имя Преда АС МО не возымела никакого действия. Я написала дальше -в ВККС. Вот жду ответа уже третий месяц. А вопрос простой - почему столь "жалкая" персона носит высокое звание судьи? Почему она имеет возможность удовлетворять свои низменные потребности, хамя и унижая других людей, на секундочку. ничуть ее не хуже, более того, имеющих ровно такое же, а то и выше, юридическое образование? Почему допускаем-то? Это ведь не мы для судей, а они для нас!! Это реальный психофрик № 1 - но почему-то ничего не делается, чтобы очистить ряды судейского состава от этаких больных теток в системе правосудия!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Титов (Кунцево)Отрицательный 2022-04-22 12:33
Больше 10 лет представляю интересы заказчиков в арбитраже, но таких уникалов не видел. Про ее профессионализм, в общем, не буду выражаться, как говорится, можно сказать только то, что аго у такого человека-инопланетянина априори быть не может. Реально, она как инопланетянин среди судей выделяется, или даже еще больше. Плюс у тети явно хронический синдром вахтера, помноженный на приступы шизофрении.
В общем, абсолютно непредсказуемая рулетка. практический совет6 не спорьте с ней и по возможности вообще не реагируйте на то, что она несет в процессе. Больше документов, валите ее письменными пояснениями. Ей ничего не объяснить на словах. Она, мало того, что не слушает, она хамски перебивает и даже затыкает. Я не представляю, что заставило начальство ее одобрить на эту должность. Обычный человек ей вряд ли бы доверил даже самую простую работу. Вне сомнений - отъехавший психофрик №1 аз арбитража. Не представляю, кто ее может затмить в этом отношении.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОксанаОтрицательный 2022-03-23 02:56
Удивительно, что она еще не в отставке, в процессе ведет себя неадекватно. Может поставить будильник, и если не уложился до его звонка, заседание переносится. Иск был подан в электронном виде, не все документы распечатаны, при этом виноватым оказался истец. После представления доказательств направления полного пакета в ответ услышала что-то типа - "Вот что есть, хотите ешьте, хотите что". Выходишь из зала с/з в шоковом состоянии. И это при том, что решение было вынесено в нашу пользу.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Енот 2021-10-08 16:13
Пишите пожалуйста отзывы объективно. У меня суд только будет 12.10.2021 и я ничего полезного не подчерпнул с этих отзывов. Если обжаловали решение, так и напишите про это, а не непонятные отзывы про коррупцию, религию и т.п.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МихаилОтрицательный 2019-04-24 18:10
Не имел удовольствия видеть судью в процессе, но неоднократно наблюдал как судья при открытых дверях своего зала суда смотрит на ютубе телепередачи религиозного характера и это вынуждены слышать все представители сторон, ждущие в коридоре левого крыла 4-го этажа АСМО. Также часто ведет заседания при открытых дверях зала суда и очевидно, что манера ведения процесса - колкости в отношении представителей сторон и их профессионального уровня, что недопустимо в принципе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
NicklawОтрицательный 2017-06-08 15:30
Проф. впечатление двоякое +/-. С одной стороны тактична, с другой, не объясняет свои выводы. Таких как она обычно система ломает и делает своим безликим механизмом. Вместе с тем, у нее есть шанс не поддаться и остаться человеком. Посмотрим, что будет дальше
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родилась 3 августа 1973 г.

В 1998 г. окончила Московскую государственную юридическую академию, юриспруденция.

В 2004 г. окончила Академию менеджмента и инноваций, экономика

Трудовая деятельность:

1995—2004 гг. — помощник председателя суда, главный специалист, заместитель руководителя секретариата председателя Арбитражного суда Московской области.

С 12.06.2004 г.  — судья судебного состава № 3 судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений Арбитражного суда Московской области. 

Указом Президента Российской Федерации от 12.06.2004 г. № 773 назначена судьей Арбитражного суда Московской области на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 28.12.2007 г. № 1764 назначена судьей Арбитражного суда Московской области.