Конарева Ирина Александровна

Регион: Кемеровская областьКассационный суд: Восьмой кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-07-12 19:28Отзывов: 5

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

matrenaОтрицательный 2020-09-24 20:42
Карманная судья, без стыда, чести и совести. Позор российскому правосудию. Такие судьи разрушают государство, веру в закон и справедливость. Благодаря таким как эта "судья" процветают бандиты и безпредельщики. Но есть, есть божий суд, наместники разврата, он ждет, он не подкупен звону злата и мысли и дела он знает наперед...
Каким судом судите, таким и Вас судить будут, какой меркой меряете, такой и Вас будут мерить...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
matrenaОтрицательный 2020-06-26 11:48
Что и следовало ожидать. Судья Конорева утвердила абсолютно противоправное Решение такой же как она бессовестной судьи Первомайского района г. Новосибирска Бариновой. Тем самым узаконила деятельность преступной группировки под названием "ТСН "Ясная поляна". Зачем эти спектакли, где все роли расписаны? в главной роли "кукла" в черной мантии, массовка из еще двух таких же бездушных "кукол" секретаря и сторон, которые не всегда в курсе, что участвуют в театральном действии и по наивности своей верят в Закон и Справедливость!!! Тратят деньги на адвокатов, чтобы доказать "Кукле", что черное это черное, а белое это белое... А за кулисами стоит режиссер, и сценарий и развязка давно прописаны. Кукле главное угодить "Режиссеру" и до пенсии просидеть в своем кресле. А там безбедная счастливая старость, без угрызений совести...
Мне очень жаль честных и порядочных людей, которые даже не были сторонами по делу, но очень ждали это решения! Как жить после этого? Что происходит с нашим Государством? Как мы докатились до того что, судьи пренебрегая Правом, вопреки всем Законам и Постановления Верховного суда встают на сторону беспредельщиков.
Если в конце-концов в нашей стране что-то изменится, то такие судьи России как судья Конорева должны быть обязательно подвергнуты люстрации...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НадеждаОтрицательный 2020-06-18 10:07
На 25 июня назначено судебное заседание. 15 июня через Гос услуги подали ходатайство о проведении судебного заседания в виде конференцсвязи.
Определением от 16 июня в удовлетворении ходатайства отказано, отказ мотивирован тем что, ходатайство фактически подано за 5 рабочих дней до проведения судебного заседания, при этом сделана предупреждающая приписка: Как установлено частью 1 статьи 35 ГПК лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
Как понять это Определение? Ходатайство подано за 7! рабочих дней до начала судебного заседания, а не за 5, как написано в Определении, и к чему это приписка о необходимости добросовестно пользоваться процессуальными правами? Судья усмотрела в подаче ходатайства на ВКС злоупотребление правом?
В соответствии с приказом Судебного департамента при Верховном суде РФ от 28.12.2015 № 401 на организацию видеоконференции предусмотрено не более 5 рабочих дней. Судья Конарева И.В. даже для проформы никаких предусмотренных Приказом № 401 процессуальных действий для обеспечения ВКС по нашему ходатайству не произвела.
Таким образом, еще до начала судебного заседания право на участие в судебном заседании уже нарушено!
Из данного Определения надежда на справедливый и не предвзятый суд уходит в месте с иллюзиями о торжестве Закона...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладОтрицательный 2020-03-18 14:59
Увы! тоже берет.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Влад 2020-02-01 16:13
Хочется надеяться, что для Ирины Александровны главным при принятии решения будут доводы сторон, а не стимулы, которые одна из сторон предлагает.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Дата рождения: 28 декабря 1972 года

Сведения об образовании:

1997 год, Кемеровский государственный университет по специальности «Юриспруденция»

Трудовая деятельность:

с апреля 1997 года по ноябрь 2000 года – юрисконсульт Акционерного общества открытого типа «Знамя» (в августе 1998 года переименовано в Открытое акционерное общество «Знамя»).

С ноября 2000 года по февраль 2004 года - начальник юридического отдела ОАО «Знамя».

С марта 2004 года по декабрь 2004 года - заместитель генерального директора – начальник юридического отдела ООО «Торговый Дом «ЗНАМЯ».

С января 2005 года  – заместитель генерального директора – директор по правовым вопросам – начальник юридического отдела, заместитель генерального директора – директор по правовым вопросам ОАО «Знамя».

С декабря 2012 года  – юрист в Обществе с ограниченной ответственностью «Торговый Дом «ЗНАМЯ» в городе Москве.

Указом Президента Российской Федерации от 28.10.2013 г. № 805 назначена судьей Арбитражного суда Кемеровской области.

Указом Президента Российской Федерации от 18.03.2019 г. № 106 назначена со 02 сентября 2019 г. судьей Восьмого кассационного суда общей юрисдикции.