Шемякина Яна Алексеевна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Замоскворецкий районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 8

2 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ОлегОтрицательный 2022-12-01 23:52
Московский городской суд полностью и без проволочек отменил решение судьи Шемякиной Я.А.Судья Шемякина более полугода рассматривала несложное гражданское дело по восстановлению коэффициента КБМ в страховке ОСАГО.При напоминании о требовании закона по срокам рассмотрения дел в суде, на скорую руку составила и вынесла непрофессиональное решение, с грубыми фактологическими ошибками. Задним числом , через 4 месяца, вынесла определение об оставлении апелляции без движения, т.е. пыталась заблокировать обжалование своего незаконного и необоснованного решения. Материалы по данному делу будут направлены в Следственный комитет РФ, на предмет проверки в диспозиции ст.305 УК РФ " Вынесение заведомо неправосудного судебного решения" и Президенту РФ с предложением аннулировать подпись под служебным удостоверением этого "судьи".
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АннаПоложительный 2018-11-08 11:49
Непонятны отрицательные отзывы о таком грамотном специалисте. Яна Алексеевна всегда досконально разбирается во всех делах. К сожалению, я была у нее в процессе только один раз, причем даже мои оппоненты были только положительного о ней мнения. дело закончилось мировым соглашением.
Побольше бы таких судей у нас. С сожалением обнаружила, когда пришла в суд, что сейчас она не работает. Такой грамотный судья. Вот бы все такие были.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександраОтрицательный 2018-10-15 16:26
https://www.change.org/p/требуем-прекратить-правосудие-по-савёловски
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
StepanПоложительный 2017-03-13 07:42
Высокопрофессиональный судья! Яна Алексеевна рассматривала мое дело в области трудовых правоотношений и великолепно разобралась в казусах законодательства, выведя "на чистую воду" работодателя-мошенника, не смотря на наличие трех!!! изворотливых адвокатов со стороны ответчика. Суд второй инстанции оставил решение в силе! Побольше бы таких судей! Спасибо Вам, Яна Алексеевна. Успехов в Вашем нелегком труде. Не обращайте внимание на хейтеров-подонков, фейкомётящих здесь в отношении Вашего доброго имени!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
DreadОтрицательный 2016-10-15 10:59
Стыдно за таких "псевдо профессионалов". Это "чудо" ну никак не может быть судьей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РоманОтрицательный 2016-08-31 22:04
Слушание по моему делу было в конце марта, вынесено решение в мою пользу (иск с моей стороны), НО!Ответчику письмо с решением суда было направлено 07.07!!НИКТО не смог из-за этого получить исполнительный лист во время (не я один подавал в суд по этому вопросу), тем самым повлекло безнаказанность ответчика (стал банкротом)- навязывает соответствующие мысли
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
михаилОтрицательный 2016-08-24 19:51
Позорная,несправедливая личность проводила процесс по возмещению ущерба от ДТП сумма 1000000 руб.Приняла сторону виновника хотя он признал свою вину;потянулся за бутылкой с водой тем самым вышел на встречную полосу!!!!!!!!Как таких земля носит,Бог им судья
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВарвараОтрицательный 2016-04-13 14:30
Совершенно позорное явление в суде г Москвы, да еще и в центральном округе! После того как прошло слушание моего дела, первое что захотелось - это забыть все как страшный сон! Абсолютно неграмотна, хамка, не знает законов и не умеет себя вести и даже внешний вид ужасающий! Три заседания она провела с грязными волосам !!! желание отмыться, возникло у всех участников! Просто позор
в итоге пыталась скрыть следы, названивала ,просила придти переподписать протокол, в итоге дело потеряли! Я москвичка в 5 поколении и мне стыдно что такие люди представляют правосудие! Не пишу жалоб и не обращаюсь в вышестоящие органы, так как жалко это девку ( рука не поднимается назвать ее ни судьей ни женщиной) , ознакомившись с делом у нескольких юристов был один ответ- Выпеющая безграмотность! Обратите внимание на это "чудо" в центре москвы , которая пытается вершить правосудие
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

26 декабря 1980 года рождения,

с декабря 2009 года по ноябрь 2013 года работала мировым судьей судебного участка № 399 района Замоскворечье   г. Москвы.

Постановлением Московской городской Думы от 23.12.2009 года назначена на должность мирового судьи в городе Москве на 3-летний срок судебных полномочий Шемякина Яна Алексеевна – судебный участок №399 района Замоскворечье.

Постановлением Московской городской Думы от 26 декабря 2012 года № 350 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на пятилетний срок полномочий: Шемякину Яну Алексеевну - судебный участок № 399 района Замоскворечье.

Указом Президента Российской Федерации от 21.11.2013 г. № 858 назначена в городе Москве судьей Замоскворецкого районного суда.

заявление о прекращении полномочий судьи на основании пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»:- Шемякиной Яны Алексеевны – судьи Замоскворецкого районного суда г. Москвы – 1 апреля 2024 года;