Степанов Дмитрий Георгиевич

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Перовский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 10

1 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АнонимОтрицательный 2020-07-20 05:26
Проходила практику у него в участке. С ним работала помощник - Демьяненко Олеся. Эта Олеся возомнила себя, непонятно кем! Постоянно, ревновала меня к Дмитрию Георгиевичу, не пускала в его кабинет, расспрашивала, как на допросе, о чем я с ним общалась и почему! Видимо, она не в курсе, что романы на работе запрещены и такое поведение для замужней, тогда, женщины, - неприемлемо!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЯнаПоложительный 2020-03-30 04:40
РАБОТАЛА С НИМ В 2015 ГОДУ (ПРАКТИКА), ОООЧЕНЬ КРАСИВЫЙ, умный, молодой мужчина) в работе жестковат, но СПРАВЕДЛИВ! Яна, 8-977-966-68-18, ianaolegovna97@gmail.com
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
OpcurorОтрицательный 2018-07-03 02:39
Не знаю по какому вопросу Егорова обратила внимание на Степанова. Но судья отмороженный на всю голову. Где это видано, что судья выставляет одну сторону из зала, чтобы поговорить со второй стороной, которой к тому же являются судебные приставы. Это такое равноправие и состязательность по КАС?
Нарушение тайны совещательной комнаты и много других нарушений.
Другое дело рассматривал 1,5 года, предпринимал различные выверты, в итоге все удалось отменить в Мосгорсуде, который на многое закрывает глаза. То есть даже на фоне отмороженных Степанов отморозок. И я надеюсь, что получил он взыскание из-за моих многочисленных обращений, которые как раз направлялись в течение 2017 года.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Colonel of justiceОтрицательный 2018-02-01 13:49
К обязательным действиям судьи и процессуальным обязанностям суда, закрепленным в ГПК РФ, относится исключительно по своему внутреннему убеждению: хочу - не хочу. Процессуальные сроки, установленные федеральным законом, превышает в десятки раз. В протоколе судебного заседания и в решении суда указывает те события (действия), которые в ходе рассмотрения дела по существу отсутствовали, но закон обязывает судью их выполнить, т.е. допускает фальсификацию фактов. Стадии процесса не соблюдает. Стороны не слушает. Допускает грубость. Секретарь суда и т.н. помощник судьи обманывают истца и ответчика, грубо требуют совершить действия, не предусмотренные ГПК РФ. Не удивительно, что этот квази судья привлечен к дисциплинарной ответственности. Два предыдущих "положительных" отзыва либо "заказные" либо авторы не имеют предстваления, каким должен быть гражданский процесс.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаПоложительный 2017-12-22 11:13
Пишу по поручению моего отца, Сухова Евгения Федорович, 1934 года рождения, ветерана ВОВ, который в силу сложившихся обстоятельств в 2016 году был вынужден
обратиться с Административным иском в Перовский суд на РОСРЕЕСТР.
Судьей был назначен Степанов Дмитрий Георгиевич. Как в течение процесса, так и вплоть до сегодняшнего дня мы все еще находимся под впечатлением от его обстоятельности, я бы даже сказала дотошности, вежливости, компетенции, профессионализма и в определенной степени гражданского мужества. Судьей были соблюдены все процедуры и сроки рассмотрения, четко внятно и понятно разъяснены сложные юридические моменты. Рады, что такие люди, как Дмитрий Георгиевич работают в судебной системе, чем укрепляют, развивают, пропагандируют верховенство закона и повышают доверие граждан к судебной системе.
Низкий Вам поклон и большое человеческое спасибо Дмитрий Георгиевич!
Успехов в Вашей трудном и ответственной работе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
алсуПоложительный 2017-12-15 17:57
Хочу поблагодарить судью Степанова Д.Г. за его работу!Большое спасибо что вынесли решение в нашу пользу!так же спасибо его помошникам,за то что все сделали быстро!желаю Вам удачи во всем!с наступающим Вас 2018г.!!!(из г.Казань. Нагуманова А.И.).
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
через тернии к звездамОтрицательный 2017-11-16 21:49
Получил по заслугам.
Заседание коллегии от 26.10.2017 года
Повестка
заседания Квалификационной коллегии судей г. Москвы
26 октября 2017 года
Рассмотрение представления председателя Московского городского суда о наложении дисциплинарного взыскания на судью Перовского районного суда города Москвы Степанова Дмитрия Георгиевича.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
БывалыйОтрицательный 2017-09-28 20:32
Судебное заседание начал не ознакомившись с делом. Вынес решение по ПОНЯТИЮ за одну минуту. Будем ждать что теперь намудрит в решение. Зря не взял диктофон. Словами данный цирк не передать.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СторонаОтрицательный 2017-01-20 07:41
Пара жалоб, решение готово за месяц. Чего и всем желаю. Со сроками намудрил, но это совсем другая история.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СторонаОтрицательный 2016-12-23 15:20
Сплошные метаморфозы и перевоплощения. В процессе вел себя, скажем так, не в соответствии с Кодексом судейской этики, пережили. Решение вынесено, после оглашения резолютивной части на вопрос о сроках надменно произнес: "Строго в соответствии с ГПК". Конечно, слово свое не сдержал.А теперь... Мой выход. Вторая часть марлезонского балета под названием изготовление мотивированного решения суда и протокола судебного заседания. Вернее, их истребование у судьи, борьба против волокиты. На данном этапе персонаж несколько потускнел и сник, высокомерие и стремление унизить поубавились.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

07 ноября 1979 года рождения,

с июля 2010 года работает мировым судьей судебного участка № 291 района Перово г. Москвы.

Постановлением Московской городской Думы от 14.07.2010 года назначен на должность мирового судьи в городе Москве на 3-летний срок судебных полномочий Степанов Дмитрий Георгиевич – судебный участок №291 района Перово;

Постановлением Московской городской Думы от 05 июня 2013 года  № 150 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на пятилетний срок полномочий: Степанова Дмитрия Георгиевича - судебный участок № 291 района Перово.

Указом Президента Российской Федерации от 11.04.2016 г. № 176 назначен в городе Москве судьей Перовского районного суда.