Максимов Михаил Константинович

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Никулинский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 5

1 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

справедливостьОтрицательный 2022-03-30 02:44
После того как граждане начали защищать свои права по вырубке леса, начались попытки задержания (доставления) жителей Троицка, Москвы и других городов, а также журналистов которые открыто выступили в защиту Троицкого леса, озвучили факты беззакония и нарушения прав граждан, незаконному захвату лесного участка и вырубке леса ООПТ.
04.02.2022 года люди просто гуляли по лесу и делились своими мнениями.
Полиция начала ходить по домам с фотографиями и списками, обвиняя людей в участии в незаконном митинге.
Откуда у них такие данные, которых даже нет у ФСБ.
Никакого митинга не было!
Митинг придумали сами полицейские.
Причём сами полицейские не препятствовали никому кто гулял по лесу.
На примере одного лица, которое решило провести встречу с депутатом ГД РФ.
Сначала инспектор ГИАЗ ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы старший лейтенант полиции Гоголева Ю. сфабриковала материалы дела и исказила факты, а потом дело передали в суд.
И вот телефонное право начало свое действие.
Судья Никулинского районного суда г. Москвы Максимов, при оценке доказательства по делу, указал что факт совершения правонарушения С. и ее вина подтверждается протоколом об административном правонарушении; рапортами сотрудников полиции по факту выявленного правонарушения; видеозаписью; ответом Префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы, согласно которому уведомления о проведении 04 февраля 2022 года массовых публичных мероприятий по адресу: г. Москва, г. Троицк, напротив д. 19А и д. 31 по Октябрьскому проспекту в лесопарковой зоне «Троицкий лес» не поступали; и иными материалами дела.
Однако судья Никулинского районного суда г. Москвы Максимов принимая заведомо незаконное постановление по делу, указывает, что из видеозаписи, следует, что 04.02.2022 года С. приняла участие в публичном мероприятии в форме митинга.
И тут сыграло свою роль телефонное право.
Также согласно протоколу об административном правонарушении от 23.02.2022 года указано, что 04.02.2022 года, в неустановленное время совершено правонарушение.
Когда ???
В неустановленное время.
Указание на совершение административного правонарушения в неустановленное время, прямо указывает на то, что такое время не установлено. Т.е. период совершения правонарушения не установлен.
В связи с чем в протоколе отсутствует данные, прямо перечисленные в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, а именно время совершения административного правонарушения.
Т.е. должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении, также, как и судом не определено время совершения административного правонарушения.
в рамках рассмотрения дела была просмотрена видеозапись, на которой было видно отчётливо и ясно видно не слепым, что 04 февраля 2022 года С.Р.В. находилась в лесу и не совершала того, что ей инкриминируют. В связи с чем С.Р.В. в митинге не участвовала, не было требований от сотрудников полиции, не было лозунгов, не было плакатов, нет призывов или требований.
Это видно очевидно, только полностью слепой или недееспособный человек может этого не увидеть.
Может, если руководствуется телефонным правом.
При этом 2 свидетеля, которые подписались за ответственность за дачу ложных показаний дали четкие и последовательные показания, о том, что 04 февраля 2022 года никакого митинга не было, не было группы граждан в количестве около 200 человек, что гражданка С.Р.В. не принимала активного участия в несогласованной акции, поскольку никакой акции или митинга не было, не выкрикивала лозунги, не привлекала внимание граждан и средств массовой информации, не было неоднократных разъяснений и сотрудников полиции и требования прекращений противоправных действий.
Свидетель С.Э.Г. пояснил, что что 04 февраля 2022 года постоянно находился рядом с гр. С.Р.В., поскольку они пошли в поликлинику через лес и никакого митинга не было.
Свидетель Могильников Антон Павлович пояснил, что он подошел к сотрудникам полиции и спросил про происходящее, и получил ответ от 2 сотрудников полиции, что никакого мероприятия или митинга нет, нет никакой акции, ни каких требований, к гражданам, которые находятся в лесу с их стороны нет и они находятся в целях обеспечения общественного порядка. Никто не предъявлял никому ни каких требований. Никакого митинга просто не было. Что такое митинг он понимает, как юрист, поэтому никакого митинга не было и быть не могло. Даже не было признаков публичного мероприятия.
А что говорит суд, когда свидетели говорят правду.
- что к показаниям свидетелей суд относится критически поскольку показания опрошенных свидетелей, не подтверждают и не опровергают обстоятельства, изложенные в протоколе.
В данном случае есть:
- видео, где явно видно не слепым и не тупым, что нет никакого митинга.
- показания 2 свидетелей, которые говорят, что не было митинга и публичного мероприятия.
- запись в протоколе, что правонарушение было в неустановленное время.
Казалось бы все очевидно, однако когда есть телефонное право.
Итог, захочешь прогуляться по лесу готовь 10.000 рублей.
Вот такой судья
https://youtu.be/qNo5pqGFXQw
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
lawer1995Положительный 2020-03-28 20:47
За Ивана Голунова, всем надо сказать судье Максимову спасибо.Если бы он избрал ему меру в виде лишения свободы, неизвестно что было. а он принципиальный, жесткий и умный человек, который не идет на поводу следователей и прокуроров.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
lawer1995Положительный 2018-03-20 22:16
г-ну Leo. Есть разница между хитростью, тупостью и откровенным хамством. Вот судья Максимов как раз и относится к тому типу, что он опытен, если посмотреть на сайте про него информацию, то но более 10 лет как работает, умен, но не показывает этого. А как вы хотели, чтобы любая Ваша жалоба сразу удовлетворялась? Посмотрите на сайте, и отменяет он Мади и тп. достаточно. Был у него на апелляции, хоть и не удовлетворил жалобу, но вел процесс по закону.

И не забывайте старую английскую поговорку - Плох тот судья, который выходит в процесс не зная уже решение по делу. Так что, Успехов!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
leoОтрицательный 2018-02-27 13:32
ДАННЫЙ ТИП СУДЕЙ ЯВЛЯЕТСЯ ФЛЮГЕРОМ. рАССМАТРИВАЕТ ДЕЛА ОБ АП (по обжалованию решений МАДИ)С ОГЛЯДКОЙ НА Мосгорсуд, С начала и до окончания процесса одни нарушения. Очень сожалею, что не сделал аудио и видео сьемку. Очень хитрый, вероломный судья. На процесс пришел с готовым решением. Перерыв перед оглашением вердикта длился 5-7 минут, за это время он "успел" отпечатать 1,5 листа текста, прошить и зарегистрировать документ. Такие судьи позорят все судейское сообщество вынося неправосудные решения, а самое главное подрывают веру в справедливость и основы конституции. Если у вас назначено слушание дела с участием данного судьи, не стесняйтесь, используйте возможности как официального контроля (аудио) ведения процесса, так и скрытого (видео). Это поможет в дальнейшем опротестовать его решения. Не ведитесь на его наружный лоск и учтивость. Ваше благополучие в Ваших руках.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Валерий ОлеговичПоложительный 2015-08-26 13:56
Встречался с этим судьей пару раз в процессе, и поменял свое мнение в лучшую сторону. Во-первых всегда опрятно одет, к сожалению в Москве судьи ходят то в джинсах, то в футболках, а о женщинах вообще молчу. Во- вторых весьма ответственно подходит к делу, при рассмотрении слушает и ту и другую сторону. В-третьих, очень похвально для судьи, что не волокитит дело - надо с протоколом ознакомится- без проблем, надо решение получить, проблем тоже нет. В общем, хоть и молодой ( 30-35 лет), но нормальный судья. Побольше бы таких. Жаль, что уходить собрался.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Московской городской Думы от 11 октября 2006 года N 277 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на 3-летний срок судебных полномочий Максимова Михаила Константиновича судебный участок N 186 района Тропарево-Никулино.

Постановлением Московской городской Думы от 07.10.2009 года назначена на должность мирового судьи в городе Москве на 5-летний срок судебных полномочий Максимов Михаил Константинович – судебный участок №186 района Тропарево-Никулино;

Постановлением Московской городской Думы от 19 ноября 2014 года № 304 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на пятилетний срок полномочий: Максимова Михаила Константиновича - судебный участок № 186 района Тропарево-Никулино.

Указом Президента Российской Федерации от 01.01.2018 г. № 1 назначен в городе Москве судьей Никулинского районного суда