Кривенков Олег Владимирович

Регион: Донецкая Народная РеспубликаРегиональный суд: Верховный Суд Донецкой Народной РеспубликиДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 10

1 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

КлиентОтрицательный 2024-03-04 02:01
Сидя в первом кассационном суде была докладчиком по делу по жалобе на решение суда 1й инстанции из Московской области, из города Люберцы, где не было протоколов судебных заседаний, аудиозаписей и даже не было в письменном виде поданного уточненного искового заявления, удовлетворенного судом. Очевидно, что такие нарушения данный судья, будучи докладчиком, не заметил "не просто так". Не может же он в силу своей квалификации не понимать, ЧТО он засиливает.

Мне искренне жаль жителей ДНР. К ним из Саратова сплавили отъявленную шайку вместе с председателем суда Подкопаевым, его замом Васляевым, и такими с позволения сказаать "судьями", как Кривенков.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2022-10-19 09:18
Резко отрицательное. Рассматривал дело о бездействии судебных приставов. Заседание было открытое, в участии в заседании по средствам ВКС было отказано, все рассмотрение заняло 5 минут (регламент был опубликован на сайте суда). Естественно выступил на стороне приставов. Приставы, получив исполнительный лист к исполнению, обязаны в течение 3 дней постановлением определить либо они принимают к исполнению, либо отказывают в возбуждении исполнительного производства. В моей ситуации исполнительный лист был получен в ноябре 2020 года,а постановление о возбуждении исполнительного производства датировано 31 марта 2021 года!!! 4 месяца!!! Не 3 дня, а 4 месяца приставы бездействовали, здесь нарушены все нормы!!! Но суд первой инстанции, апелляционный были на стороне приставов. Думала, что кассационный обратит внимание на вопиющее нарушение сроков, но Кривенков Олег Владимирович оставил мою жалобу без удовлетворения. То есть, суды и приставы они выступают на одной стороне и эта сторона никак не защищает права ребенка. Благодаря таким судьям понимаешь, что если ты простой человек, не занимающий ответственных постов, ты НИКТО И ТВОИ ПРАВА НЕ БУДУТ ЗАЩИЩАТЬ ТЕ,КТО ДОЛЖЕН СТОЯТЬ НА СТРАЖЕ И ЗАЩИТЕ ТВОИХ ИНТЕРЕСОВ!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АндрейОтрицательный 2022-04-16 12:56
Подлежит люстрации!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаПоложительный 2021-08-17 10:07
Справедливость торжествует! Почти не верила! Полтора года доказывала и ездила на судебные заседания! Судья 1 кассационного суда Кривенков О.В. со своими коллегами услышали меня, и вынесли справедливое решение!Я долго и упорно пыталась доказать, что я имею право на льготу, и что все требования о взыскания с меня этой огромной суммы, ошибка!Судьи тщательно изучили мой вопрос, исследовали документы, которые представил мой представитель и вынесли обоснованное решение. Считаю, что судья Кривенков О.В. компетентный и справедливый судья!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Отрицательный 2021-05-11 15:56
Вроде на вид разумный человек, спорт любит, на груди гордая надпись Россия. Снял бы,не позорился, ему в Сомали или в Судане судить. Не профессионал, слабо знает Конституцию, законодательство государства, которое доверило ему судить от его имени, дало ему высокий социальный статус, высочайшую заработную плату, о которой миллионы и миллионы граждан могут только мечтать в самых сладких снах. Труслив. Ненадежен. Несправедлив. Я о АИЗ по КАС РФ. В исках где сосед забор передвинул на даче на полметра, соседи залили сверху - здесь он может принять справедливое решение. В иске к консультанту Администрации Президента показал себя слабаком. Таких не должно быть в составе судей РФ! Подлежит изгнанию из судейских рядов!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаПоложительный 2020-03-30 10:14
Стаж моей работы в юриспруденции более 10 лет. Ранее не приходилось участвовать в процессах судьи Кривенкова О.В. Не так давно представляла интересы истца по гражданскому не простому делу. Считаю, что судья Кривенков О.В. один из лучших судей, который основательно подошел к рассмотрению дела. Спокойно дал высказаться сторонам . Тщательно исследовал доказательства по делу. В процессе вел себя корректно, что последнее время большая редкость.Считаю его профессионалом своего дела! Именно такие вдумчивые и рассудительные судьи должны работать в судебной системе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИвановаПоложительный 2020-03-20 08:44
Добрый день. Прочитала последний отзыв об Олеге Владимировиче и в корне не согласна. Я юрист с многолетним стажем. Была в разных судах и видела разных судей. Кривенков О.В. ведет процесс по ГПК РФ, при этом просит стороны изложить «своим языком» в чем именно право нарушено. Объективно, без лишних эмоций подходит к рассмотрению дела, когда понимает, что стороны начинают хамить друг другу пресекает это. Дай нам Бог побольше судей, кто судит по закону в большей степени, как он. Удачи Вам Олег Владимирович!

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АнатолийОтрицательный 2019-12-09 12:47
Мутный и опасный судья, по административным искам могущий играть на стороне местной администрации.

Может вынести решение мотивируясь обстоятельствами не имеющими отношения к делу. Может согласиться с незаконным решением администрации, руководствуясь уже отмененными положениями пленума ВС.

Также может попытаться уговорить участника процесса отказаться от обжалования незаконного судебного акта, но делать это "в личной беседе" без протокола.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрПоложительный 2014-11-13 17:05
Очень опытный юрист, судья с большим стажем. Всегда внимательный к деталям, профессионал с широким кругозором, кандидат юридических наук. Побольше бы таких в судебной системе!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ильмира НПоложительный 2014-10-18 18:02
Очень квалифицированный судья. Очень вдумчиво и дотошно рассматривает все документы по делу. Решения выносит справедливые и соответствующие закону. В процессе всегда ведёт себя уверенно, корректно, с уважением к сторонам и их мнению.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1975 года рождения.

В 1997 году окончил Оренбургский государственный аграрный университет по специальности юриспруденция,

Имеет ученую степень кандидата юридических наук с 2001 года. 

Трудовая деятельность:

не служил в армии.

Работал юрисконсультом индивидуального частного предприятия «Восставшая звезда», юрисконсультом юридической службы Управления исполнения наказания Министерства юстиции Российской Федерации по Оренбургской области, начальником договорного отдела правового департамента открытого акционерного общества «Оренбургнефть», помощником директора по правовым вопросам, начальником экспертно-правового отдела филиала ФГУП «Ростехинвентаризация» по Оренбургской области, судьей Оренбургского районного суда Оренбургской области, помощником судьи Оренбургского областного суда.

с февраля 2005 года по октябрь 2008 года работал судьёй Оренбургского районного суда Оренбургской области, 

Указом Президента Российской Федерации от 04.02.2005 г. № 125 назначен в Оренбургской области судьей Оренбургского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Постановлением Законодательного Собрания Оренбургской области от 16 декабря 2009 года № 3296 назначен на должность мирового судьи судебного участка в административно-территориальных границах всего Сорочинского района Оренбургской области на срок полномочий 3 года,

Постановлением Законодательного Собрания Оренбургской области от 05 декабря 2012 года № 1304 назначен мировым судьей того же судебного участка на срок полномочий 10 лет. 

Постановление Законодательного Собрания Оренбургской области от 6 ноября 2013 года № 1870 назначен мировым судьёй судебного участка № 10 Ленинского района г. Оренбурга.

Указом Президента Российской Федерации от 07.08.2017 г. № 361 назначен в Оренбургской области судьёй Бузулукского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 14.09.2020 г. № 554 назначен судьей Первого кассационного суда общей юрисдикции.

Указом Президента Российской Федерации от 04.01.2024 г. № 13 назначен судьей Верховного Суда Донецкой Народной Республики.