Кирьяш Андрей Владимирович

Регион: Омская областьРегиональный суд: Ленинский районный суд г. ОмскаДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

2 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

МПоложительный 2023-11-09 20:24
Про таких как Андрей Владимирович говорят - судья от Бога.
Очень грамотный, беспристрастный, вежливый и тактичный, в деле разбирается до мелочей.
Пока есть такие судьи, есть вера в правосудие.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АллаПоложительный 2022-02-04 14:02
Лично мне судья очень понравился. Не испорчен. Человечен. Разбирается в деле не лижбы да кабы. А с тонким подходом. Долго изучает стороны. Не любит когда врут. Помогает старикам. И всегда дает ответ на любые вопросы. Нам конечно иск удовлетворили частично, но та энергия которая исходит от Андрея Владимировича - покрывает все минусы. Главное ему не врать - это совет. Он все равно разберется!!! Всем удачи!!! Если вершить правосудие то только с Андреем Владимировичем.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПравдаОтрицательный 2021-06-16 11:51
Этот судья дно судебной системы, судебные заседания начинает с большой задержкой 40-60 мин. Складывается впечатление, что дело и участников процесса он видит в первый раз. Решения такие же неадекватные как и его поведение. Поразительно, что Омский областной суд их засиливает, что говорит о том, что ворон ворону глаз не выклюет. Правосудие в Омске и Омской области сведено на нет. Это позор всей судебной системы.
Очень хочется, чтобы Верховный суд РФ обратил внимание на работу судей Омского региона, желательно провел проверку на своевременность составления ими судебных актов, размещения их в сети интернет, вынесения законных и справедливых решений. Научить судей вынесению справедливых и законных решений!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МарияОтрицательный 2019-08-20 07:27
Полностью согласна с предыдущим комментарием.Это не судья, а человек, позорящий профессию. Пять заседаний встречалась с ним. Все пять раз было опоздание на 30-60 минут. Задавала вопрос секретарю, где он? Ответа не было. Это было в случае даже когда мы были первые с утра и совершенно не было причин опаздывать. Потом он вальяжным шагом с другом судьей из соседнего кабинета прошел мимо нас рассуждая о том какие машины лучше покупать(обсуждал очень дорогие авто). Никаких извинений принесено ни разу не было. Процесс затягивал, каждый раз было ощущение, что он первый раз видит дело. При этом 100% он был в связке с Истцом и решение было им вынесено соответствующее. Истец даже не пришел на оглашение, так как заранее знал результат. И до этого адвокат истца намекал мне, что у него с судьей все схвачено. Нам не присылали приглашение в суд. О том, что против нас с мужем подали заявление узнали совершенно случайно. На вопрос судье, почему так случилось, ответил: "Ну вот сейчас и получите и распишитесь". Осадок от этого человека остался очень гадостный. Высокомерный, наглый. презрительно относящийся к людям. Жаль, что ничего нельзя с ним поделать, так как судьи в нашей стране неприкосновенны. К сожалению не на всех людей власть действует хорошо. В данном случае-это правда позор. Но к сожалению этот позор решает чужие судьбы.Посмотрела отзывы о других судьях-таких нет. Что подтверждает мое мнение. Ну неужели нет никаких способов повлиять на этого человека? Пишу этот отзыв в надежде, что его прочитает руководство этого судьи, если оно есть. Может хоть как-то обратят на него внимание.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СветланаОтрицательный 2019-07-27 09:50
Столкнулась один раз и дай бог больше не столкнуться. Процессы с опозданием в 40-50 минут, без объяснения причин. Я бы поняла, если бы опоздание было связано с занятостью в другом процессе, а нет, судья просто ходил и гулял от кабинета в кабинет. В процессе ведет себя надменно, высокомерно, показывает участникам процесса свою власть и превосходство. Процессы откладывает на пустом месте по 5-6 раз, даже решение принимает и то объявит перерыв на удаление в совещательную комнату на другой день. Судя по задаваемым судьей вопросам сторонам, складывается мнение, что вообще не понимает о чем идет речь. Очень жаль, что в судебной системе работает такой судья, как ЭТОТ, который решает судьбы людей. Оставленному положительному отзыву не верю, вероятно его оставил сам судья о себе. Пока стояла в коридоре очередного ожидания, ни один человек о данном судье хорошо не отозвался, все жаловались на бесконечное затягивание и постоянные откладывания.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AnnПоложительный 2018-12-27 11:36
Рассматривая сложные дела с огромным количеством документов, не затягивает процесс, объективно оценивает ситуацию, дает возможность сторонам полноценно доказывать свои позиции, принимает аргументированные решения
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1971 г.р.,

образование высшее юридическое – в 2001 году окончил Омский государственный университет по специальности «юриспруденция». 

Трудовая деятельность:

С октября 1999 по июль 2000 годов работал юрисконсультом ООО «Домостроитель – 2».

С августа 2000 по май 2001 – юрисконсультом ЗАО «Омсктрансстрой».

С июня 2001 по январь 2008 годов – адвокатом Омской областной коллегии адвокатов.

С февраля 2008  работал мировым судьёй судебного участка № 106 Кировского судебного района в г. Омске.

Постановлением Законодательного Собрания Омской области от 24.01.2008 № 2 назначен мировым судьей судебного участка № 106 в Кировском судебном районе в г. Омске на трехлетний срок полномочий.

Постановлением Законодательного Собрания Омской области от 27.01.2011 № 1 назначен мировым судьей судебного участка № 106 в Кировском судебном районе в г. Омске на десятилетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 13.11.2014 г. № 719 назначен в Омской области судьей Ленинского районного суда г Омска.