Заботина Наталья Михайловна

Регион: Новосибирская областьРегиональный суд: Октябрьский районный суд г. НовосибирскаДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 5

2 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ТатьянаПоложительный 2021-12-12 10:28
Очень жаль, что желание оставить отзыв о работе судьи у многих возникает лишь в случае несогласия с решением суда. А сказать добрые слова все почему-то не считают нужным. Несправедливо.
Мне повезло побывать в процессе у судьи Заботиной Н.М.
Понравилось многое: тактичность, удивительная способность (вот это и есть профессионализм!) из огромного потока информации улавливать самую суть, умение выслушать, а самое главное - услышать.
Комфортная (несмотря на то, что находишься в суде) обстановка даёт возможность не нервничать, а спокойно участвовать в процессе.
Особо хочется поблагодарить помощника судьи Анастасию - за профессионализм, человечность, отзывчивость.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕвгенийПоложительный 2021-04-13 05:40
у меня сложилось положительное мнение о ней. Ещё с краснообского суда (мировые)
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МарияОтрицательный 2019-12-09 17:40
Не вникает в суть дела, даже когда указываешь на очевидные вещи. Спрашивает: где вы это увидели? Показываешь в документе. Она: вы не правильно трактуете нормы права и даже не слушает аргументы. Тянула с выдачей решения, когда узнала, что будем подавать на аппеляцию.Выдала за два дня до истечения срока на подачу и только после писменного обращения с просьбой выдать.При аппеляции Судебная коллегия областного суда посчитала, что мы абсолютно правильно трактуем нормы права, полностью отменила решение Заботиной и вынесла новое в нашу пользу.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МашаОтрицательный 2019-01-18 12:33
Как судья - не объективная! Выносит решения, основываясь на личном отношении к людям!Кричит на людей, если человек теряется и не сразу отвечает на ее вопросы! Старайтесь к ней не попадать- а то после суда будете страдать из-за несправедливого решения Заботиной Н.М., как мы! За год судебных разбирательств в нашем случае присудила моральный вред - 500 рублей??!!!Вы что серьезно?????????? Обычная, в очках. Мне показалась несколько грубоватой, особенно после ее фразы "Вы ничего не попутали? Вы куда пришли?". Да, вот так разговаривает во время суда с людьми. В общем, не понравилась и как человек, и как судья.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ШрекПоложительный 2015-09-04 22:51
Классная судья! 2 раза прав лишала :(
Причем 2ой раз я был невиновен.
Но очень красивая.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Законодательного Собрания Новосибирской области от 30 сентября 2010 года N 154 назначить на 3-летний срок судебных полномочий Заботину Наталью Михайловну на должность мирового судьи 5-го судебного участка Новосибирского района Новосибирской области;

​​Постановлением Законодательного собрания Новосибирской области от 26 сентября 2013г. № 150 на должность мирового судьи ​с 01 октября 2013 года на пятилетний срок полномочий назначена- Заботина  Наталья Михайловна- (5 судебный участок Новосибирского судебного района Новосибирской области);

Указом Президента Российской Федерации от 02.01.2017 г. № 1 назначена в Новосибирской области судьей Октябрьского районного суда г. Новосибирска.