Кондохов Зураб Адамович

Регион: Карачаево-черкесская республикаМировой суд: Судебный участок №8 судебного района г.ЧеркесскаДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 5

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Galina SirОтрицательный 2019-07-17 19:50
Кондохов З.А ох Зураб Адамович, попала к нему только потому что, данный судья осуществляет свою деятельность в противоположном направлении, а это по мне, чем больше накапаю, тем хуже для него, полномочия мирового судьи, определены ФЗ-188, а ему видимо хочется судить всю и вся, вселенной мало будет, показать какой он важный, при том факте что нормы ГПК РФ не знает, я вообще не могу представить как данная личность имеет право выносить решение именем Российской Федерации? Смею предположить, всю работу выполняет Чомаева Эльза Мухтаровна, которая секретарь суда, она и расписывается за помощника судьи, НО Кондохов это что то с чем то, постараюсь изложить кратно: полномочия мировых судей РФ определены в Законе № 188-ФЗ "О мировых судьях РФ", а так же предусмотрены ст.22,23,122 ГПК РФ, однако, мировой судья в нарушении данных норм процессуального права, в том числе норм материального права, что существенно, каким то образом принимает к производству иски от юридических лиц, таких как АО "Водоканал" (Каитов), ООО "Тепловые сети" (Коркмазов), АО "ЧГЭС" (А тут ногу сломать можно, все в доле), которые в свою очередь оказывают работы/услуги только на договорной основе, письменной конечно.
На входе висит стенд, где имеются образцы исковых заявлений, а так же заявление об отмене судебного приказа, что-то я там не нашла образца что РСО имеет право подать иск о взыскании дебиторской задолженности (коммунальные), напрямую, без вынесения судебного приказа в обход ст.122 ГПК РФ, где сказано, что мировой судья имеет право по данному спору выносить только судебный приказ, однако однакооо, Владыка участка № 8 побил все рекорды, клёпает заочные решения, удовлетворяя все прихоти юридических лиц, не являющихся управляющей организацией, удовлетворяет их по полной. Я вела аудиозапись судебного заседания, не передать что происходило на судебном процессе....Я прошу граждан не стесняться и писать жалобу на данного мирового судью, если он вынес заочное решение в пользу РСО, а он это любит, зная что большинство бабушек и дедушек не образованы, ему все равно, существенно нарушает нормы материального права и нормы процессуального права! Свою жалобу я подготовила, доказательств полно, о его не компетенции, существенных нарушениях, без совести и чести! Советую почитать ст.305 УК РФ, а это напрямую заинтересованность мирового судьи в исходе дела, хоть и не его подсудность...Я, человек и гражданин прошу отстранить от должности мирового судью судебного участка № 8 судебного района г.Черкесска КЧР КОНДОХОВА З.А.,за нарушение положения Кодекса судебной этики, создавая дискомфорт в судебном заседании, препятствующий всестороннему и полноценному судебному разбирательству, ограничивая тем самым доступ граждан к честному и справедливому правосудию.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГорожанинОтрицательный 2017-10-02 21:09
попал к этому судье по административке (выезд на встречку которого не было). первым делом оно попросило прикурить ему сигарету. потом оно с сигаретой в зубах около одной минуты делало вид будто внимательно рассматривает моё дело. после этого оно сказало что лишает меня водительских прав. я хотел показать свои доказательства что я невиновен, но оно даже слушать и смотреть ничего не стало, это существо просто произнесло "раз такой умный иди жалуйся выше". я не требовал оправдания, я просто хотел что бы оно увидело как все было на самом деле и приняло справедливое решение. в общем все кто знаком с этим существом знайте что это гнилой человек.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Аркелова Лейла ХасталиевнаОтрицательный 2016-05-05 16:35
Приговором от 27.07.2015 вы исказили саму суть правосудия, признающих гарантированное Конституцией России право гражданина опасающегося за свою жизнь на обращения в органы правопорядка, преступлением клевета. Этим приговором вы так же продемонстрировали, что поддержали Бостанову З.Р. родную сестру террористов, экстремистов и массового убийцы, допущенную к госслужбе.
Вы из меня без преступления сделали безработную уголовницу.
Что вам препятствовало применить Закон, подлежащий применению? Безнаказанность?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Аркелова Лейла ХасталиевнаОтрицательный 2016-05-05 16:33
Заявление частного обвинителя Бостановой З.Р. от 30.07.14 является обвинительным актом, который не содержит описания преступного деяния, совершенного в отношении нее. Оно подлежало возврату ей. Однако Приговором от 27.07.2015 судьей Кондоховым я уголовно осуждена за реализацию гарантированного Конституцией РФ права на обращение к Президенту РФ В.В. Путину с жалобой на незаконные действия Бостановой Зульфии Руслановны родной сестры трех жестоких преступников по резонансным преступлениям за терроризм, экстремизм и массовое убийство, допущенной к высокой государственной должности зама руководителя МИ ФНС РФ №3 по КЧР, но которую весь этот период поддерживает бывший руководитель УФНС РФ по КЧР действующий премьер-министр КЧР Казаноков Руслан Олиевич, который постоянно поощрял ее большой наградой Отличник ФНС РФ за теоретические познания в юриспруденции и высокими государственными должностями в государственных учреждениях налоговой службы КЧР.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 2 ВладимирПоложительный 2014-01-19 00:03
Легкой и плодотворной работы, хотя работа далеко не легкая!))
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2016-05-05 16:30Ответить
Желаю желания быть справедливым судьей!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2016-06-17 22:22Ответить
Хорошо умеют ломать судьбы людей неправосудными приговорами, порочат репутацию Президента России, вынося приговор об уголовном осуждении за обращения за защитой к правоохранителям. По субъективному мнению одного не грамотного судьи может решиться судьба целой семьи. И не дай никому попасть к такому неграмотному судье из-за которого как и я еще кто-то может пострадать, став безработной уголовницей с последующими волокитами в судах на долгое время. У меня по этому человеку сложилось мнение, что его не родила женщина. Его родили, но не облизали, как в народе говорят про таких.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Ранее также трижды назначался на должность мирового судьи.

С 2008 года и по настоящее время  мировым судьей судебного участка №8 г.Черкесска является Кондохов Зураб Адамович.

Постановлением Народного Собрания (Парламента) Карачаево Черкесской Республики от 24.03.2021 г. на должность мирового судьи по судебному участку № 8 судебного района города Черкесска Карачаево-Черкесской Республики на пятилетний срок полномочий одобрен кандидат Кондохов Зураб Адамович.