Белянкова Елена Анатольевна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Черёмушкинский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 14

1 5

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

СергейОтрицательный 2024-01-13 23:43
Позор Черемушкинского районного суда г.Москвы, непонятно, как могла Квалификационная комиссия судей г.Москвы допустить эту "судью" к принятию решений от имени Российской Федерации. Ведет себя по-хамски, оскорбляет, как рыночная торговка, фальсифицирует материалы дела, частные жалобы не направляет в Мосгорсуд, принимает заведомо неправосудные решения (ст.305 УК РФ), нарушает ГК РФ, ГПК РФ, ЗК РФ, московское законодательство, отписывает мотивированные решения не ранее, чем через год-полтора и то, после жалоб председателю суда и ставит "заднее" число (дату), чтобы ее решения нельзя было обжаловать в Мосгорсуд и выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения датой год назад! При принятии решения использует подложные доказательства. Полагаю, что деяния этой "судьи" надо рассматривать в силу ст.305 УК РФ. Непорядочность, хитрость, юридическая безграмотность, грубость, нечестность и возможно коррумпированность.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Часовщик555Отрицательный 2021-02-15 22:00
Плевать на доказательства и факты = главное вынести нужное решение причём открыто подсказывать в процессе другой стороне что говорить и делать!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕвгенийПоложительный 2019-05-29 01:19
Быстрое разрешение вопроса, в январе подал иск, в феврале - предварительное, в марте уже было положительное решение. Судился с крупным ритейлом как покупатель. Сумма товара - *** рублей, исковые требования - примерно в 3 раза больше, Елена Анатольевна вполне грамотно рассудила и вынесла решение в мою пользу в соответствии с нормами закона, присудив моральный вред в полном объеме и расходы на адвоката 66%. Итого - более 200% от цены товара. Всё четко, спокойно и справедливо.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Анна К.Отрицательный 2018-12-26 12:00
Непорядочность, хитрость, юридическая безграмотность, грубость, нечестность.
Считаю преступлением вынесение постановлений этим судьей от имени Российской Федерации. Будьте готовы противостоять давлению и наглости, не расслабляйтесь.
Из уловок: Хранение дела у себя, затягивание возможности ознакомления с ним, затягивание выдачи постановления в печатном виде до сроков, исключающих возможность подачи апелляции, манипуляции материалами дела. Внимательно изучайте материалы дела, в нем могут быть фальсификации, извращение сути документов.
В вынесенном постановлении отсутствовало решение по двум (из трех) рассматриваемым вопросам. Это позволило обратиться в Мосгорсуд, вопреки изворотливости судьи.
Но все это продолжается, Елена Анатольевна продолжает судить.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
MickleОтрицательный 2018-03-28 21:23
Судья Белянкова, абсолютно коррумпирована, иначе как объяснить то, что она выносит заведомо неправомерные решения в пользу чиновников. Знание закона для нее не обязательно, а нарушение норм ГПК РФ для нее - норма. Главное, что ее покрывает Мосгорсуд.
Это хорошо видно на примере громкого дела Валерия Литвинова.
Посмотреть материалы дела и почитать комментарии юристов и прессы по этому процессу можно на его сайте: http://litvinov-v.ru
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОчумовичОтрицательный 2018-03-06 10:32
До чего же она чуднАя! Процессуальные права в заседании не объявляет. Во время заседания зевает, выказывая тем самым, что у решение у нее заготовлено. Явно стоит на защите интересов бюджетных организаций.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
VeteranОтрицательный 2017-09-15 16:50
Судья Белянкова, рассматривая гражданское дело М-4575/2017, мало того, что приобщила к материалам дела доказательства полученные с нарушением действующего законодательства, так еще и проигнорировав мнение прокуратуры, представитель которой полностью поддержал иск, вынесла решение "в иске отказать". При этом забыв его мотивировать. Безграмотность судьи просто поражает. На ходотайство о занесении в книгу регистрации сообщений о преступлении устного сообщения о таковом с выдачей таллона, судья даже не знала, что таковая книга должна в суде быть. О незнании судьей ГПК я уже и не говорю, здесь об этом много писали. Но, в данном деле судья показала, как она умеет выносить нужные решения.
Ну еще бы, ведь ответчиком выступал депутат районного собрания, директор школы, господин Киселев Виктор Евгеньевич, который был фигурантом другого громкого дела, а именно - дела ГОГОЛЕВСКОЙ.
Но, и тогда его покровители, помогли замять скандал и перевели его из одной школы в другую, да еше и с повышением.
Вот и судья Белянкова, которая на предыдущем заседании была согласна с иском, на следующем, видимо после консультаций с покровителями ответчика в высоких кабинетах, резко изменила свое мнение.
Мало того, не взирая на требования ГПК, дающего 5 дней отсрочки на составление мотивированного решения, она заявила, что таковое будет готово не раньше, чем через 10 дней. Видимо сложно придумать, - чем оправдать беззаконие...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AAUUXXОтрицательный 2017-01-13 03:00
Сам участник процесса с данным судьей! Сам процесс балаган , принимает на лапу от адвокатских контор. Лично в моем деле подменила документы, неграмотна с множеством умышленных орфарофичессих ошибок, на основании которых , дело может длится очень большой период, проверяйте! На судебном процессе в открытую давала наводящие вопросы заинтересованному адвокату, дела держит и себя. На сроки и прочее ей насрать! Имеет лобби., в Мосгорсуде! Если есть возможность избегайте Ее!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АнонимОтрицательный 2016-11-30 15:18
Мало того, что "судья" Белянкова абсолютно безграмотна, руководствуется не нормами права, а своим собственным мнением, так еще и воспитание явно не на высоте. Будьте готовы к высказываниям типа "что вы здесь сидите" (к очереди народу на ее прием), "я вам ничего не обязана", хамству пенсионерам и т.п. Законодательство РФ ей не указ, решения выдает, когда сама сочтет нужным, а не когда положено. Про справедливость вынесенных ею решений судить не берусь, но все остальное - вопиющее безобразие.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДмитрийОтрицательный 2016-11-17 16:45
Судья Белянкова Е.А., - абсолютно неквалифицирована как юрист. Полностью игнорирует какие-либо доказательства и ходатайства, в нарушение всех норм права выносит абсолютно немотивированные решения. При этом в аппеляционной коллегии кто-то явно ей покровительствует, т.к. любые, даже самые безграмотные ее решения принимаются коллегией без всяких вопросов.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Московской городской Думы от 11 июля 2001 года N 116 назначена на должность мирового судьи в городе Москве на 3-летний срок судебных полномочий Белянкова Елена Анатольевна судебный участок N 49 района Черемушки

Указом Президента Российской Федерации от 04.11.2005 г. № 1257 назначена в городе Москве судьей Черемушкинского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 09.04.2009 г. № 371 назначена в городе Москве судьей Черемушкинского районного суда.