Бейтуллаева Зарифа Асадуллаевна

Регион: Республика ДагестанРегиональный суд: Верховный Суд Республики ДагестанДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 4

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЮсупПоложительный 2021-11-21 09:28
Председателю Верховного суда
Республики Дагестан
Суворову С.А.


«8» ноября 2021 года



ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Уважаемый Сергей Афанасьевич!

Недавно распространившееся в средствах массовой информации известие об отставке судьи Верховного суда Республики Дагестан Бейтуллаевой З.А. вызвало у нас искреннее огорчение. Полагаем, это большая утрата для судебной системы Дагестана и для всех нас. Ведь Зарифа Асадуллаевна очень компетентный судья, хорошо знающий законы, справедливо применявший их при отправлении правосудия. Без преувеличения, это один из лучших цивилистов республики.
Признаемся честно, что мы, адвокаты, всегда были рады, когда оказывались на заседаниях судебной коллегии по гражданским делам под председательством судьи Бейтуллаевой З.А. Каждое судебное разбирательство под ее председательством можно назвать образцово-показательным, учебным пособием для начинающих судей. Демонстрируя глубокое знание гражданского и гражданского процессуального законодательства, бережное отношение к нормам права, высокую внутреннюю культуру, соблюдая при рассмотрении каждого дела объективность и беспристрастность, судья Бейтуллаева при этом была внимательна к каждому участнику процесса, всегда корректна и выдержана. Так было и в первые годы ее работы в суде, и спустя десятки лет работы в высокой государственной должности судьи Верховного суда Республики Дагестан. Это тот самый случай, когда власть не испортила человека!
Особо хочется отметить высокое качество судебных актов, составленных Бейтуллаевой З.А., каждый из которых является подтверждением ее высокого профессионального уровня. Апелляционные определения были настолько мотивированы и обоснованны, что ни один довод участников процесса не оставался без внимания и правовой оценки, и даже «проигравшая» спор сторона понимала, почему судебной коллегией принято именно такое решение.
Как-то странно писать о судье в прошедшем времени… Однако у нас, Сергей Афанасьевич, не было иной возможности высказать Вам свое мнение. Ведь похвала адвокатов в адрес действующего судьи могла бы быть воспринята превратно. Сейчас, когда судья Бейтуллаева З.А. ушла в почетную отставку, мы все же решили выразить свою признательность Зарифе Асадуллаевне за ее преданность своей профессии, за достойное выполнение своих служебных обязанностей при отправлении правосудия, за присущие ей честность и объективность, а также, воспользовавшись случаем, пожелать ей крепкого здоровья и дагестанского долголетия!

Адвокаты Адвокатской палаты Республики Дагестан:
Салимов А.М., Ибрагимов С.М., Султанова М.А., Эфендиев Ч.А., Уцумуева П.А., Адигюзелов М.Э., Маматов Р.Я., Куватов И.Г.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Айнутдин ДжабраиловОтрицательный 2019-03-15 11:49
Больше десяти лет судимся по гражданскому делу. Многократно выигрывали в кировском а верховный суд отменял эти решения. 14 марта номер дела 33-1503/2019 также как и раньше отменили. Бейтулаева продажная судья, за деньги сделает все что угодно используя разные законы. Настоящий оборотень под крылом Фемиды. А так же Абдуллаев Мурад Кайбулаевич Беремова Анжела Алифендиева. Эти судьи кот приняли противозаконное решение взяв у другой стороны деньги. На российское правосудие над ними не будет однозначно но Всевышний их подюбому накажет. Верховный суд РД пропитана клановостью и землячеством. Новый председатель русский как ширма для общественности. Как не было там справедливости так и его нет.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РусланОтрицательный 2016-12-28 16:47
Беспринципная и коварная судья. В свое время МВД собрал достаточный компромат на нее. Теперь из-за этого она выполняет грязную работу для МВД, прикрывая противоправные деяния руководства МВД по РД. Максимальный уровень Бейтуллаевой - это должность мирового судьи в одном из захудалых высокогорных районов.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЭдуардОтрицательный 2015-04-02 23:04
Грамотная, но все делает незаконна с преступными намерениями...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1960 года рождения,

В 1987 году она окончила юридический факультет Дагестанского государственного университета им. В.И. Ленина. 

имеет почетное звание «Заслуженный юрист Республики Дагестан»»,

имеет стаж работы в должности судьи более 22 лет,

судья первого квалификационного класса,

судьей  Верховного Суда Республики Дагестан.

15 октября 2021 года Квалификационная коллегия судей республики, рассмотрев заявление судьи Буйтуллаевой З.А. приняла ее отставку.