Ефремов Сергей Алексеевич

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Московский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 24

1 6

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЗинаидаПоложительный 2021-03-03 21:10
После прочтения отзывов ожидала в процессе полного треша. Но нет, все было очень прилично. Хотя решение было и не в мою пользу, но судья потратил минут 10 на разъяснение последствий для оппонента, так что дело закончилось миром уже за пределами суда. Была приятно удивлена и грамотному решению, и человеческому отношению к ситуации.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 ЛюбовьОтрицательный 2020-11-09 08:16
Здравствуйте.
Кто хочет присоединиться ко мне, чтобы писать коллективную жалобу на коррумпированного судью Ефремова С.А.
Свяжитесь со мной по электронной почте: miniluba@yandex.ru
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Камила2021-02-05 23:46Ответить
Любочка, дорогая! Жаловаться кому? Тому, кто выше стоит, но так же подчиняется другому, который выше его. Это система ИИ - выйти из неё трудно, но можно. Как говорится - за всё в этом мире надо платить! Платить тем же, чем и насорил. Карма великое лекарство. Хотите сладкую пилюлю, приглашаю в проект Эквилитор! Для участия в проекте REAL 14729 - просто сохраните номерок у себя - может в ближайшее время пригодится.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 МаринаОтрицательный 2019-12-15 17:04
Ефремов С.А. - полное беззаконие.
1. Делает протоколы и подписывает их по делу которое даже и не видел, не то чтобы читал. Степанова Н.Л. назначает заседание, но она как всегда на больничном, приходишь ждешь пол дня, когда народ скопится, после обеда приглашает по списку и выдает под роспись новые повестки, объясняя что судья на больничном. Дело пропадает (хранится у председателя или зам. председателя) но о чудо вы через два года узнаете что он проводил заседание и Вы там были. ( и не важно что Вы не знаете как он выглядит)
2. Повестки он не выдает, на ответчика ему все равно, так как он только на истца работает, не читая иска.
3. не отправляет запрос через участкового, который в курсе, что пенсионерку с семьей, под угрозой для жизни, которой вскрывали дверь, без определения суда (наверняка уже задним числом все сделал), угрожали откровенно убить, покинула по его решениям и Примака на улицу из единственного жилья, УВД МВД заявление о угрозе есть, Прокуратуре тоже, теперь будет еще и в СК.
4. Он просто вынес решение за одно заседание.
5. Выносят решения даже не видя иска.
6. Ни чести, ни совести. Матерей у них нет. Главное что им заплатили.
7. Законов для него нет, должностных инструкций нет, присягу как будто и не принимал.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Камила2021-02-05 23:38Ответить
о, наивные людишки!!!! Как вы думаете за что судьям в отставке пожизненно платят из фед.бюджета?
Пребывающему в отставке судье выплачивается пенсия на общих основаниях. Пребывающему в отставке судье, имеющему стаж работы в должности судьи не менее 20 лет, выплачивается ПО ЕГО ВЫБОРУ пенсия на общих основаниях или не облагаемое налогом ежемесячное пожизненное содержание в размере восьмидесяти процентов ежемесячного денежного вознаграждения работающего по соответствующей должности судьи. Пребывающему в отставке судье, имеющему стаж работы в должности судьи менее 20 лет и достигшему возраста 55 (для женщин - 50) лет, размер ежемесячного пожизненного содержания исчисляется пропорционально количеству полных лет, отработанных в должности судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВячеславПоложительный 2019-05-20 22:46
Грамотный и справедливый судья. Справедливо ведет дело, не смотрит на "слезы" людей. Выдержан, внимателен(!!!) и умеет грамотно распоряжаться нормативно-правовыми документами. Уважаю таких людей! А тем, кто остался недоволен, возможно не хватило справедливости, отрицательные отзывы как правило все ставят из-за того, что попросту не выиграли дело по каким-либо причинам. Отрицать все умеют, а вот признать ложь мало кто. Поэтому Сергею Алексеевичу я ставлю 10 из 5.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 АлексейОтрицательный 2018-09-13 12:59
Добрый день! Предлагаю тем кто пострадал от неправомерных действий судьи написать коллективное заяление в СК и пускай там с ним разбираются
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Любовь2020-11-09 08:18Ответить
Здравствуйте.
Вы предлагали писать коллективную жалобу на судью Ефремова С.А.
Актуально ли Ваше предложение.
Как с Вами связаться?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
OpcurorОтрицательный 2018-07-03 03:04
У нас в 2017 году было 3 иска против избирательной комиссии, которые рассматривались Ефремовым. Чем только не довелось Ефремову обосновывать свои решения. Один раз половину Конституции переписал. Правда ФЗ Об основных гарантиях выводам противоречил. По другому иску признал, что секретарь ТИК не является должностным лицом. По третьему иску испугался истцов и не стал извещать их о времени рассмотрения. Рассмотрел без участия многочисленных истцов. В решении полная ерунда. Нет ответа ни на один довод истцов.
Но в этих делах трудно винить одного Ефремова. Он просто несамостоятелен. Основное зло, которое продуцирует этот позор "российского судопроизводства", сидит выше. А Ефремов подстраивался. Таких беспринципных и слабовольных людей надо гнать не только из судей, а вообще из профессии. А они сидят делают вид, что решают важные вопросы, на самом деле винтики в интересах власти. Лишают граждан правосудия. По таким деяниям не должно быть срока давности. Нужно привлекать к ответственности, сколько бы времени не прошло.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИванОтрицательный 2018-04-14 14:31
Ефремов - полнейшее беззаконие.
1.Начинается с того, что повестки не соответствуют действительности.Вызывают на 06 мая. Проводят 05.мая.
2.Чушь несет с первого заседания.
3.Подделывает протоколы заседаний. Следите.
4.В протоколе пишет Вопросов нет, реплик нет. А потом выносит решение какое ему надо.
5.Не принимает справки, запросы,писменные доказательства правды. Выносит решение, ссылается,что ему ни чего не представляли.
6.Решение в окончательном виде будет изготавливать по два,три месяца.
7. Очень внимательными надо с ним.
8. Ни чести, ни совести, полный беспредел.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВикторОтрицательный 2018-02-18 22:03
Ефремов Александр Сергеевич -этот судья УЖАСНЫЙ!!!! Мало того, что он ужасно грубый, бестактный, как человек! Он не профессионал, не вникает в суть дела, читает дело поверхностно, не даёт высказаться, унижает при всех. Люди бегите от него, правды и правосудия от него не ждите, испытали на себе всю его наглость и глупость.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КонстантинПоложительный 2017-07-25 11:54
Досталось мне как то раз одно дело "о признании Договора ренты недействительным, включением имущества после смерти в наследственную массу, признания права собственности в порядке наследования по закону"... Честно признаться это на тот момент было мое первое серьезное дело. По началу Ефремов Сергей Алексеевич вызвал во мне апатию, вплоть до того, что уж подумывать начал писать на него жалобы его руководству....Но....потом когда все же было принято решение по делу мое мнение резко к нему изменилось, и не потому-что исковые требования были удовлетворены в полном объеме, поскольку не сколько раз все приходилось участвовать у него в процессе, а изменилось от того, что он нормальный, справедливый и просто сам по себе хороший мужик!
Недовольные личности, которым этот человек не нравится - поищите проблему самих в себе. Кроме того, судья не должен всем нравимся..Судья должен правильно истолковать закон, а не даровать его!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
катеринаОтрицательный 2016-07-20 02:06
внутреннее убеждение судьи только ему выгодно скоро оно его подведет молодец все взвешивает и принимает выгодную для его сторону никакой справедливости
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Московской городской Думы от 18.05.2005 года  N 115 назначен на должность мирового судьи в городе Москве на 3-летний срок судебных полномочий Ефремов Сергей Алексеевич – судебный участок №275 района Новокосино;

Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2008 г. № 123 назначен в городе Москве судьей Перовского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 29.03.2011 г. № 357 назначен в городе Москве судьей Перовского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 04.01.2024 г. № 13 назначен судьей Московского городского суда.