Ткачева Ольга Сергеевна

Регион: Город Санкт-ПетербургРегиональный суд: Ленинский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 10

1 5

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Юрий (Админ) 2023-09-22 15:35
ККС, рассмотрев указанное заключение комиссии, приняла решение от 17 февраля 2023 г. о признании в действиях судьи Ткачевой О.С. дисциплинарного проступка с наложением дисциплинарного взыскания в виде досрочного прекращения полномочий судьи с лишением пятого квалификационного класса судьи.

Дисциплинарная коллегия Верховного Суда Российской Федерации
решила:
в удовлетворении жалобы Ткачевой Ольги Сергеевны и её представителей на решение квалификационной коллегии судей Санкт-Петербурга от 17 февраля 2023 г. о досрочном прекращении полномочий судьи Ленинского районного суда Санкт-Петербурга за совершение дисциплинарного проступка отказать.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 АлексейПоложительный 2021-06-07 15:32
Хочется выразить благодарность судье Ленинского районного суда г. Санкт-Петербурга Ткачёвой Ольге Сергеевне от КПК «Аврора-Плюс» за объективное и непредвзятое мнение в отношении дел, находящихся в её юрисдикции. Не первый раз попадаем в процесс к ней, всегда проявляет себя очень компетентной и грамотной. Хорошо знает законодательство, неукоснительно действует букве закона, обращая внимания на все тонкости, как с материальной точки зрения, так и с процессуальной. Умеет выслушать в равной степени, как позицию стороны истца, так и позицию стороны ответчика. В знании законодательства очень продвинута, что несомненно говорит о её профессионализме и опыте.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
artistt2022-11-02 09:21Ответить
За что кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку. КПК с рейтингом на зуме 2,1 хвалит судью. Видимо, засуживает простых граждан в угоду "КПК", еще бы ее не хвалить
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
pardonОтрицательный 2020-10-13 22:19
Два процесса было с ней. Очень долгие и содержательные процессы. Во всех она полная мерзость по отношению к сторонам. Орет на них и унижает человеческое достоинство. Обязательно делать ей замечание и ставить на место. Не бояться этого, она понимает уверенное противостояние. Желательно вести аудиозапись демонстративно, это право стороны по Конституционному закону О судебной системе и т.д. по иерархии. Иногда она вежливая, если видит компетентность и сопротивление. По поводу ее компетентности не буду ничего писать, ибо позже. Но по ее общечеловеческим качествам скажу точно, кухарка и грубиянка.
Никакого к вам уважения, Ольга Сергеевна. Можете меня оштрафовать за неуважение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
sosoПоложительный 2020-08-16 18:01
я когда то давно уже у нее была в процессе. положительное мнение осталось . были пару раз не очень корректных выражений с действий с ее стороны но в целом , она адекватная и грамотная
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АндрейОтрицательный 2020-02-20 17:43
Положительные отзывы видимо сама Ткачева, либо ее помощники штампуют. И не надо тут сваливать все на непрофессионализм представителей, даже если это и имеет место быть, то это явно не оправдывает ее хамское и ужасное поведение в процессе, как будто на рынок зашел, а не в зал суда. Перебивает, не дает позицию изложить, свои доводы начинает излагать, по сути затыкает, пристава может на ровном месте вызвать. И столько отрицательных отзывов именно по предмету ее безобразного ведения процесса - это маркер ее поведения. Поэтому вооружайтесь диктофонами, несмотря на то, что аудиозапись обязательна и вперед в ККС, хотя в РФ это зачастую и бесполезно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 СергейПоложительный 2020-01-31 19:23
Самая адекватная судья, что я встречал.
Участвовал в рассмотрении дела в качестве представителя третьего лица, а по моему опыту в районных городских судах СПб очень немногие судьи вообще выслушивают представителей третьего лица по делу.
Внимательно изучила предоставленные мной доказательства по делу, а не просто пробежала по ним взглядом, как многие другие.
Свои решения выносит следуя исключительно букве закона, что тоже очень понравилось.
Вежлива и профессиональна.
Даже когда один из участников судебного заседания слегка разгорячился и начал чуть ли не кричать – оставалась спокойной, что очень понравилось.
По поводу более ранних отзывов с этого сайта могу сказать лишь то, что никогда не замечал, чтобы она поднимала голос, или, тем более, «кричала».
Что же насчет поиска чего-то в СПС Консультант Плюс прямо во время судебного заседания – господа, мне на вашем месте было бы все-таки стыдно писать о том, что я настолько не подготовился к суду. Это просто-напросто неуважение к судье.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
artistt2020-09-17 16:17Ответить
а вы весь гпк дословно помните, уважаемый? Вот врать не нужно. Нормальный юрист перед тем,, как заявить ходатайство или отвод, которые изначально не планировал, сверяется с ГПК РФ в процессе. Но для Вас, как и для этой судьи, видимо неважно грамотно излагать свою позицию, достаточно сослаться, что где-то в кодексе написано или на двери бумажка висит. Такое ощущение, что это отзыв помощника или секретаря судьи. Или родственника какого-нибудь.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 КонстантинПоложительный 2020-01-29 16:23
Изучая отзывы о данной судье на сайте, поразился тому, на что способны пойти "профессиональные юристы больше 10 лет опыта" лишь бы оправдать перед клиентом свои косяки. Простите, но если представитель истца не знает разницы между регулятивными и охранительными процентами, о каком грамотном изложении позиции идет речь?
Не могу судить отзыв от 24.01.2020, пускай изложенное остается на совести судьи и комментатора, однако сам я с такой проблемой у данной судьи не сталкивался, при необходимости использования интернета на телефоне, делал это беспрепятственно. Замечания относительно ведения аудиозаписи и того кажутся мне паронормальными. Трудно представить себе ситуацию, при которой через 8 лет после публикации указанного постановления ВС судьи не знали бы его содержания.
На мой взгляд, Ткачева является профессионалом своего дела, личные предпочтения юристов относительно ее поведения не являются объективной и дажей субъективной оценкой профессиональной деятельности судьи. В суд мы ходим не за хорошим настроением, а за разрешением споров, с чем данная судья справляется в должной мере, о чем свидетельствует статистика измененных решений Ткачевой О.С. высшими инстанциями, а также стажем работы данной судьи.
Написанное следует трактовать моим личным суждением, направленным на построение объективного мнения о судье Ткачевой О.С., не направленным на создание личной неприязни.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
artistt2022-11-02 09:29Ответить
вы знаете, я когда это увидел и услышал, то тоже не поверил. Когда судья на полном серьезе ссылается на табличку на двери, когда во время процесса запрещает смотреть (не разговаривать!) в телефон, когда после сообщения о том, что веду аудиозапись требует назвать модель записывающего устройства и заявляет, что я должен был получить разрешение на ее ведение у нее. На тот момент я был очень удивлен. Благо, что клиент был вместе со мной на заседании и видел всё то мракобесие, которое происходило, своими собственными глазами. А в то, что судья не знает пленума 2012 года - вообще не сложно поверить, мне тут недавно в 13 ААС тройка на полном серьезе заявила, что судьи районных судов не являются федеральными. Одна сказала и две кивнули. Вот так, у нас некоторые судьи закон о статусе судей не знают, а вы про пленумы говорите
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
artisttОтрицательный 2020-01-24 17:52
Судья, у которой "табличка на двери с перечеркнутым телефоном" является основанием для запрета стороне использовать ГПК в телефоне (не знает видимо, что на смартфоне очень удобно СПС Консультант использовать, и что запрещены разговоры во время процесса, а не само пользование электронным средством). Предвзята до невозможности. Считает нарушением порядка в судебном заседании просьбу стороны сделать замечание участвующему в процессе прокурору, не соблюдающему порядок в судебном заседании (прокурор начал задавать вопросы БЕЗ разрешения суда ДО окончания выступления стороны по поддержанию доводов апелляционной жалобы). Нарушать регламент судебного заседания и вести себя некорректно судья перестала только после того, как была уведомлена о том, что ведется аудиозапись. При этом, пришлось просвещать судью о том, что еще в 2012 году пленум ВС РФ разъяснил о том, что получать разрешение суда на ведение аудиозаписи не требуется. Из заседаний этой судьи выходишь, как оплеванный.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 ВладимирОтрицательный 2018-11-26 19:19
Один судебный процесс у этой судьи. Три заседания. Дело не изучает вообще. Каждое заседание делает для себя новые открытия в деле. Для нее не существует закона. Вопрос стоял о защите прав потребителей. Все заседание только орала. Так и не поняли причину. Причем сама ошибается и когда ее поправляешь, она еще больше орать начинает. Такое ощущение, что у нее личное отношение к истцу. Представители истца и ответчика (оба профессиональные юристы больше 10 лет опыта), были в шоке от ее поведения в суде. Говорить не дает. Постоянно перебивает. Вопросы нормально сформулировать не может. Предвзято-хамское отношение, как к представителям истца, так и к представителям ответчика. Из дела потеряла два подлинника доверенности. Отношение судьи отвратительное. Решением не были довольны ни истец,ни ответчик. Решение обжаловали (пока результата обжалования нет).
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Елена2019-12-25 13:18Ответить
Полностью с Вами согласна! Для начала нужно научиться грамотно формулировать предложения, у уже потом судить
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
DmitriiПоложительный 2017-05-03 17:01
Пока единственная встреча с данной судьей носит положительный характер.
Законно отменено постановление мирового судьи, не давшего оценку отстутствию подписи инспектора в протоколе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 24 декабря 2003 г. № 791 назначена на должность мирового судьи судебного участка № 65 Санкт-Петербурга на трёхлетний срок полномочий.

Постановлением Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 13 мая 2007 г. № 252 она назначена на должность мирового судьи судебного участка № 65 Санкт-Петербурга на пятилетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 19.05.2011 г. № 650 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Ленинского районного суда.

ККС, рассмотрев указанное заключение комиссии, приняла решение от 17 февраля 2023 г. о признании в действиях судьи Ткачевой О.С. дисциплинарного проступка с наложением дисциплинарного взыскания в виде досрочного прекращения полномочий судьи с лишением пятого квалификационного класса судьи.