Самсонова Елена Борисовна

Регион: Город Санкт-ПетербургРегиональный суд: Ленинский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

НаталияОтрицательный 2021-11-01 14:13
Полностью не согласна с предыдущим отзывом. Постоянное нарушение процессуальных сроков. Волокита. Помощник судьи-девушка, по имени Айлет. Звонить ей, пытаясь что-то узнать о движении дела, абсолютно бесполезно. Никогда ничего не знает. В 12 часов дня.. только включает программу судебного делопроизводства. Несла просто ахинею о том, что определения суда обжалованию не подлежат. Исковое заявление зарегистрировано в июле 2021 года. Сейчас ноябрь 2021, до сих пор нет ни определения о принятии к производству, ни о возврате искового заявления. ИТОГО=4 месяца....Думаю, что предыдущий отзыв, как раз, писала помощник судьи. Всё-ложь.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
MariaПоложительный 2021-07-26 11:22
Судья Самсонова Е.Б. скрупулезно соблюдает процесс. Это юрист высочайшей квалификации. Она не отступает от правил ведения заседания, в отличие от некоторых других судей. Всегда четко разъясняет гражданам их права. Задает очень правильные и конкретные вопросы сторонам процесса. Да, судья строгая и жесткая, но при этом всегда корректна!!! Некоторые ждут от судьи каких-то правовых консультаций, между тем это недопустимо и отсюда, как правило, и возникают обиды на судью, и совершенно необоснованные. Мы приходим в суд, а не в юридическую консультацию
Вопрос многочасовых ожиданий у кабинета и волокиты у данной судьи не стоит. Заседания начинаются вовремя, решения изготавливаются в точно установленный срок. Помощник судьи грамотная и вежлива всегда.
Решения, принимаемые судьей Самсоновой Е.Б., строго соответствуют закону, доказательства и документы по процессу изучаются ей очень подробно, потому не было сомнений, что если она приняла решение, оно абсолютно соответствует закону. О правильности ее решений говорит хотя бы тот факт, что процент их отмены вышестоящим судом крайне низок и стремится к нулю.
Основные правила общения с данной судьей:
Документы должны быть составлены четко, в строгом соответствии с законом.
Выступать в суде следует кратко, четко и по делу.
Доказательства предоставляйте только относящиеся к делу.
Спорить с судьей не рекомендуется.
Ваши исковые требования должны были основаны на законе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 11.04.2010 г. № 446 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Ленинского районного суда.

на основании п.п.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» прекратить полномочия судьи Ленинского районного суда города Санкт-Петербурга Самсоновой Елены Борисовны 18 апреля 2022 года в связи с уходом в отставку.