Пчелинцева Людмила Михайловна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Верховный суд Российской ФедерацииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 28

1 9

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

AlexОтрицательный 2023-07-14 16:39
Пчелинцева снова облажалась со своим определением 36-гк15-5, которое раскритиковал Конституционный Суд РФ по делу гражданки Нестеренко Н.Ф. от 13.08.2023 г. Признал мнение Пчелинцевой по трудовым спорам не конституционным. Позор! Подала бы уже в отставку сама.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
SSОтрицательный 2023-07-05 09:52
На похороны себе копит, хочет с музыкой
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЮляОтрицательный 2023-05-18 18:33
Да всё эта тварь понимает.. Куда нам червякам по её мнению до такой птицы высокого полёта.. Такие люди кончают в болезнях и горе.. Деньги ей не помогут, такие не унаследуют Царствия Божиего!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Марина БалакшинаОтрицательный 2023-01-02 19:02
Заслуженный юрист Российской Федерации?Высший квалификационный класс судьи? На самом деле, низкий интеллектуальный и профессиональный уровень. Мы отстранённые от работы граждане впервые столкнулись с судебной системой нашей страны. Трудно найти слова, чтобы выразить наши эмоции. Таким судьям Пчелинцева Людмила Михайловна следует уходит в отставку и не подрывать авторитет судебной власти. Судья даже не в состоянии прочитать статьи закона, которые положила в основу решения суда. Она считает, что Письмо Минтруда за подписью не кому неизвестного чиновника с еврейской фамилией Школовец И.И. обладает высшей юридической силой. Она не в состоянии даже понять, что нарушены нормы процессуального права, ст. 11 ГПК РФ, где отмечается, что суд обязан разрешать гражданские дела на основании Конституции Российской Федерации, международных договоров Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов.Вместо судебной защиты, гарантированной 46 статьей Конституции РФ, граждане сталкиваются с судебным произволом . Как так можно подрывать авторитет судебной власти? Целый год судьи страны не могут разобраться в деле, где очевидные нарушения норм материального права. Судебные акты, это копирование письма Минтруда от 10 июля 2021, которое 13 августа 2021 признано ошибочным зам. директора Департамента оплаты труда и трудовых отношений Т.В. Маленко, где она пишет, что информируем, что данные вопросы регулируются нетрудовым законодательством, не формируют новых обязательств для работодателя и работника. То есть абзац 8 ст. 76 ТК РФ в данной ситуации применить нельзя, как пишет Пчелинцева Людмила Мизайловна в своем решение. Так как 157 ФЗ говорится о другой прививке, включенной в приложение №2 Календаря прививок. Пчелинцева Людмила Михайловна не в состоянии разобраться в таком простом деле, так как обладает жестким, догматичным мышлением, который несовместим с работой судьи. В силу ч. 2 ст. 13 ГПК РФ, вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российская Федерации. Но руководство суда отказывается исполнять вступившие в законную силу решения судов, в частности предоставлять ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВАКЦИНАЦИИ судей.Что это как неуважение к суду и к судебным решениям, что в силу статьи 1 пункта 5 « Закона о Статусе судей РФ» влечет установленную законом ответственность ? Уважаемые судьи, почему Вы не выполняете вступившие в законную силу решения судов, если Вам не хватает ума понять степень нелепости судебных решений?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AndruОтрицательный 2022-10-29 20:07

По окончании университета до 1980 года работала юрисконсультом Приморского треста рисоводческих совхозов.
То есть фактически была представителем работодателя. А теперь рассматривает трудовые споры.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГармОтрицательный 2022-06-12 13:13
Полный ужас. Недоучка. Чувствуется заочное образование.
В определении по трудовому спору об увольнении по "сокращению",полагает, что был законным перевод работника во время его отпуска на ДРУГУЮ должность, которая ОТСУТСТВУЕТ в Штатном расписании уже больше года.
Игнорирует отсутствие пропуска срока обжалования, отсутствие письменного согласия работника на временные должности. Принимает заведомо неправосудные решения (ст.305 УК )
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AndruОтрицательный 2022-01-15 13:15
ВСЕМ!!!!!
ЕСЛИ У ВАС РАССМОТРЕЛИ ЖАЛОБУ В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ НЕ ПО ДОВОДАМ (ТЕКСТ СУДЕБНОГО АКТА НЕ СВЯЗАН С ДОВОДАМИ), ТО ЭТО ЕСТЬ ХАЛАТНОСТЬ СТ .293 Ч. 1 УК РФ . НАРУШЕНО ПРАВО НА СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД И СУДЕБНУЮ ЗАЩИТУ ПО КОНСТИТУЦИИ РФ. СМЕЛО ОБРАЩАЙТЕСЬ В РЕГИОНАЛЬНЫЙ СК РФ. ОТКАЗ ОТ РАБОТЫ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУДЕЙСКИМ УСМОТРЕНИЕМ. СУЮДА ЖЕ ВХОДИТ И ОТКАЗ РАССМОТРЕТЬ ХОДАТАЙСВО.

ЕСЛИ ВАМ ВКЛЮЧИЛИ В РЕШЕНИЕ СУДА(ОПИСКА) ИЛИ ПРОТОКОЛ С/З ИЗМЕНЕННЫЕ ПОКАЗАНИЯ, И ПОСЛЕ ВАШЕГО ВТОРИЧНОГО ОБРАЩЕНИЯ К СУДЬЕ, СУДЬЯ ОТКАЗАЛСЯ ИСПРАВЛЯТЬ, РУКООВОДСТВУЯСЬ МАТЕРИАЛАМИ ДЕЛА, ТО ЭТО ПРЕВЫШЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ СУДЬЕЙ Ч. 1 СТ. 286 УК РФ. СМЕЛО ОБРАЩАЙТЕСЬ В РЕГИОНАЛЬНЫЙ СК РФ НАРУШЕНЫ ТЕ ЖЕ ПРАВА: КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО НА СПРАВДЛИВЫЙ СУД СТ 17.

ОСНОВНЫЕ КРЕТЕРИИ ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ЭТО ПРИЗНАК СУЩЕСТВЕННОСТИ И ОЧЕВИДНОСТИ. ОЦЕНКУ ДАЮТ СЛЕДОВАТЕЛИ. ПОЧЕМУ-ТО СУДЬИ СЧИТАЮТ, ЧТО НЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСВЕННОСТИ ЗА ПОСЯГАТЕЛЬСВА НА ОРГАНЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ С НАРУШЕНИЕМ ОДНОВРЕМЕННО ПРАВ ГРАЖДАН ПО УКАЗАННЫМ СОСТАВАМ, СТРАННО. ВЕДЬ СУДЬЯ НАХОДИТСЯ НА СЛУЖБЕ В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ.
ПРОШУ ВЗЯТЬ НА ЗАМЕТКУ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОлегОтрицательный 2021-07-14 10:12
Был вынесен отказ в передаче моей кассационной жалобы на решение суда об увольнении с работы. Ни одного довода в обоснование своего решения - сплошная компиляция из судебных актов апелляционной и кассационной инстанций. Увольнение абсолютно незаконное и основанное на поддельных документах, представленных работодателем. Полное игнорирование судами Москвы моих доводов - формализм и равнодушие в абсолюте! Мое личное мнение и оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаОтрицательный 2021-06-18 23:54
Было вынесено решение суда. На мой запрос
в Росреестр о выполнении решения суда мне предоставлен ответ, что выполнить несколько пунктов решения не представляется возможным. Вот такие решения Пчелинцевой. Когда я прочитала биографию, то ужаснулась. Не имея судебной практики она стала судьей Верховного Суда. РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаОтрицательный 2021-06-18 23:50
Было вынесено решение суда. На мой запрос
в Росреестр о выполнении решения суда мне предоставлен ответ, что выполнить несколько пунктов решения не представляется возможным. Вот такие решения Пчелинцевой. Когда я прочитала биографию, то ужаснулась. Не имея судебной практики она стала судьей Верховного Суда. РФ. Преподавание
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родилась 1 февраля 1957 года в п. Пограничный Приморского края. 

В 1979 году окончила юридический факультет Дальневосточного государственного университета по специальности правоведение. 

Доктор юридических наук, профессор

Трудовая деятельность:

По окончании университета до 1980 года работала юрисконсультом Приморского треста рисоводческих совхозов. 

С 1980 по 1988 годы была преподавателем в Дальневосточном политехническом институте г. Владивостока. 

С 1990 по январь 2004 года работала преподавателем, старшим преподавателем, доцентом, профессором кафедры военной администрации и гражданско-правовых дисциплин, кафедры гражданского права Военного университета МО РФ. 

С февраля 2004 года - судья Верховного Суда РФ.

Заслуженный юрист Российской Федерации

Высший квалификационный класс судьи

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 28 января 2004 г. N 13-СФ назначить на должность судьи Верховного Суда Российской Федерации Пчелинцеву Людмилу Михайловну. 

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания РФ  от 9 июля 2014 г. № 384-СФ  назначить на должность судьи Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации с 6 августа 2014 года:

Председатель судебного состава по трудовым и социальным делам Судебной коллегии по гражданским делам, судья Верховного Суда Российской Федерации