Шатова Татьяна Игоревна

Регион: Краснодарский крайКассационный суд: Четвертый кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЕленаОтрицательный 2021-04-14 23:18
Слушалась Жалоба мамы ребенка, которую незаконно приговорили по очевидно сфабрикованному судьями и сотрудниками школы делу, за вопросы о школьных поборах (в Гимназии 117 г.Ростова-на-Дону).
В деле имелись видео и показания в пользу мамы, но судьи предыдущих инстанций А.В.Перекрестова и И.В.Кириченко их игнорировали, как и процессуальные нормы - сами придумали фабулу дела (по моей оценке), сами изложили ее в своих актах, не взирая на материалы дела. Апелляция (И.В.Кириченко) дежурно переписала все ошибки, рассмотрела в отсутствие подсудимой.
Кассация слушалась под председательством Н.Н.Шаталова и судьями Т.И.Шатовой и С.К.Коротаева.
Шаталов общался доброжелательно, но судья Т.И.Шатова очевидно рыдала (шмыгала носом и вытирала слезы) все выступление подсудимой, Шаталов советовал ей подышать. Было совершенно очевидно, что сфальсифицированный бездоказательный приговор д.б. отменен, НО совсем другое решение уже принято до заседания.
Затем, замеченная в делах со скандальными оправданиями двойных убийств и прочих преступлений, в т.ч. Цапков (см гугл), прокурор Светлана Некос прочитала заранее заготовленный текст с дежурными фразами: "все законно, все обоснованно"...
Коллегия судей удалилась за дверь в совещательную комнату: слышно возмущение Шатовой и мужской голос на повышенных тонах (предположительно Шаталова). Некос старается заглушить этот спор громким разговором с дежурным адвокатом.
Затем судьи вошли и Шаталов уже не доброжелательным тоном произнес: "...Жалобу подсудимой оставить без удовлетворения, Приговор оставить в силе".
Шатова при этом как бы виновато отвернулась в окно, а Коротаев слушал итоговое постановление с довольным видом.
Поэтому я полагаю, что имела место коррупция. Стало понятно на что родители платят школьные поборы и ради чего травят детей неплательщиков - ради уплаты вознаграждения судейской и прокурорской/полицейской крыше.
С такой расстановкой приоритетов каждого из судей я не согласна.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1962 года рождения,

Указом Президента Российской Федерации от 11.11.1998 г. № 1358 назначена в Саратовской области судьей Энгельсского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 06.05.2008 г. № 695 назначена в Саратовской области судьей Энгельсского районного суда на неограниченный срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 19.09.2011 г. № 1202 назначена судьей Саратовского областного суда.

Шатова Т.И. обратилась с письменным заявлением о прекращении ее полномочий в связи с уходом в отставку. Учитывая, что просьба Шатовой Т.И. изложена письменно и не имеется данных о том, что она выражена под каким-либо принуждением, квалификационная коллегия судей Саратовской области находит эту просьбу подлежащей удовлетворению.

На основании изложенного и руководствуясь пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» и ст.ст. 19, 26 Закона Российской Федерации «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», квалификационная коллегия судей Саратовской области

решила:

Прекратить 10 августа 2017 года полномочия судьи Саратовского областного суда Шатовой Татьяны Игоревны по ее письменному заявлению в связи с уходом в отставку на основании пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» и ст.ст. 19, 26 Закона Российской Федерации «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации».

Указом Президента Российской Федерации от 18.07.2019 г. № 345 назначить со 2 сентября 2019 г. судьёй Четвертого кассационного суда общей юрисдикции.