Суворова Елена Николаевна

Регион: Орловская областьРегиональный суд: Орловский областной судДобавлен на сайт: 2013-11-14 16:11Отзывов: 5

0 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

НинельОтрицательный 2018-11-27 12:32
Фемида в Орле слепоглухонемая, в том числе благодаря Суворовой Е.Н. Не приведи Бог, чтоб эта судья стала председателем областного суда. Она не судит. Она засиливает решения нижестоящих судов, принятых в соответствии со сложившейся практикой. И не важно законное решение или нет. Есть шаблон решения! Мировая судья Лесовая Я.Э вынесла обвинительное постановление по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Все ее постановления по этому правонарушению близнецы-братья в части мотвировки и наказания. Судья Железнодорожного суда Орла Севостянова поддержала коллегу. Тогда еще зам.председателя областного суда Сувоврова засилила заведомо незаконные акты. Она, так же как и нижестоящие судьи, не дала себе труда рассмотреть доводы об отсутствии ДТП. С легкой руки этих судей мошенник получил страховое возмещение, а человек понес наказание. А ДТП и не было. Это доказала независимая экспертиза! И кто теперь ответит за заведомо неправосудные акты? Судьи, не обладая, специальными знаниями, решили что ДТП было. Они ограничились цитированием нормы о ДТП и объяснениями "потерпевшего", которому кто-то сказал, что на его машину наехали, а ему показалось, что от этого наезда появились новые царапины. Оказалось - показалось. Все доводы жалобы об отсутствии ДТП сводились к голословному внутреннему убеждению, что вина доказана, нарушитель скрылся с местра ДТП. Суворова не дала себе труда ни прочитать доводы жалобы, ни подумать. Если нарушитель хотет уйти от ответственности, он не будет на месте события делать фото, которые доказывают отсутствие ДТП. А будучи иногородним проще уехать из Орла к месту жительства. Но зачем думать. Есть обвинителная практика, есть шаблонный судебный акт! И что таким судьям до человека.
Каков поп - таков приход. Мировые судьи Железнодорожного суда и секретариат ведут себя недостойно, зная, что их прикроют. Если судьи голые коленки под мантией прячут, то секретари дифелериют по коридорк как по подиуму. Юбки шириной с пояс, декольте, голые спины. И постятоянно ходят с булочками, судочками и едят на рабочем месте в рабочее время. И на дай Бог, их потревожить.
За заведомо неправосудные решения надо ввести обязательное публичное покаяние. Тогда судьи будут думать и судить, а не устраивать судилище.
Очень жаль, что Президент и председатель Верховного суда не читают отзывы людей. Не было в судейском корпуса Суворовых, Лесовых, Севостьяновых.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
yus_securityОтрицательный 2018-07-26 16:30
Вернула без рассмотрения жалобу на решение суда по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, ошибочно посчитав решение суда вступившим в законную силу, хотя жалоба была подана до истечения процессуального срока обжалования, под мнимым предлогом (якобы с жалобе не была приложена заверенная копия постановления по делу об административном правонарушении, хотя это не является основанием для возвращения без рассмотрения, о чем неоднократно указывал Верховный Суд РФ). И это - на уровне Заместителя Председателя Орловского областного суда !!! Качеством работы остался недоволен.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
BARS201029Отрицательный 2017-02-27 22:45
Завяжите ей глаза, дайте в руки меч, и вы поймёте, что такое правосудие. Евгений Кащеев.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 BARS201029Отрицательный 2016-05-20 20:45
Телегин, председатель Орл.обл. суда притащил данную даму из Саратова, интересно почему и зачем? Предвзятая, не справедливая и формальная псевдосудья. Жалобу не изучала. Это видно из постановления, где она подтверждает адрес совершения мной правонарушения совершенно не подтверждённый материалами дела: ул. Центральная(правонарушение совершено на ул.Интернатная, в постановлении мир.судьи ул. Центральная, на что я указывал в жалобе). В жалобе на постановление мирового судьи предоставил все доказательства своей не виновности: запись видеорегистратора, где видно что моя машина стоит без движения до и во время приезда сотрудников ДПС.Нарушения порядка привлечения сотрудниками ДПС, протокол составлен до выявления правонарушения.(за 45 мин.) Фальсификация протоколов судебных заседаний мир.судьёй, предоставил аудиозапись и стенограмму суд. заседаний, вернула обратно и в постановлении изложила что объективные подтверждения отсутствуют, тем самым скрыла уголовное преступление мирового судьи ((фальсификация доказательств). Злостных нарушений очень много перечислять нет времени. Но я теперь окончательно убедился что пока нас судят такие судьи, справедливого и законного суда у нас никогда не будет и я обоснованно заявляю что данная дама в мантии недостойна носить звание судьи.И что самое страшное что это существо является примером другим судьям. Очень хочется чтоб божий суд наказал эту особь за заведомо преступные решения.
Обжалуемое постановление выносила мировой судья Вепринцева, которая ранее работала в областном суде руководителем пресс службы обл.суда. От сюда понятно, как крепка и незыблема корпоративная солидарность и круговая порука в вынесении неправосудных и не законных решений.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
BARS2010292016-10-25 16:09Ответить
Это у Вас БЫВАЕТ,а у меня не было. На видео видно,как я приехал в деревню и за мной ни кто не гнался, дорога прямая (з км)и стоял не где то в переулке, а на обочине, возле дома. Я приехал трезвым и адекватным, остановился, выпили , позвонил сыну что бы он приехал, сел в машину ( не такой уж был пьяный, что б садиться на асфальт).За мной ни кто не гнался, я стоял на обочине, сотрудники подъехали через 28 минут. Потом выяснилось что у них была ориентировка, якобы на мою машину. На записи видно что когда я заезжал в деревню, из деревни выезжала точно такая же машина, возможно ориентировка, если и была, то на выезжающую машину(суду выписку из журнала ориентировок сотрудники не предоставили). В суде гайцы врали, что якобы они за мной гнались и велась видеозапись, но видеозапись суду не предоставили, якобы запись была удалена ?????????? Только я и сами сотрудники знали, что не было никакой погони и соответственно записи не было. Если бы у меня, как вы пишите, была бы погоня и мне бы удалось спрятаться в переулке, я бы не сидел в машине и не ждал бы сотрудников, а убежал бы куда нибудь подальше от машины.У вас видно фантазии хватает, как и у судей. Мировой судья сфальсифицировала протоколы судебных заседаний (служебный подлог),показания сотрудников о погоне не зафиксированы в протоколе. Вёл аудиозапись, преступление судьи на лицо. Суворова скрыла преступление, своего бывшего прессекретаря.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
7777Отрицательный 2014-04-11 19:33
Обращалась с жалобой 2 раза на неправомерные действия судьи Ленинского районного суда города Саратова Терентьевой Н.А. и на фальсификацию протокола судебного заседания. Посчитали необоснованными.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1964 года рождения, 

окончила Саратовский юридический институт.

Трудовая деятельность:

В 1992 г. поступила на работу в Энгельсский городской народный суд консультантом.

С августа 1992 г. по март 1993 г. исполняла обязанности народного судьи этого же суда,

с марта 1993 г. по декабрь 2004 г. работала судьей Энгельсского городского суда Саратовской области,

с декабря 2004 г. по декабрь 2013 г. — судья Саратовского областного суда.

В 2008–2010 годах Суворова Е.Н. являлась членом Совета судей Саратовской области,

в 2010–2013 годах – председателем квалификационной коллегии судей Саратовской области,

в настоящее время является заместителем председателя Орловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей»,

в марте 2017 г. избрана председателем Совета судей Орловской области.

Указом Президента Российской Федерации от 24.04.1998 г. № 435 назначена в Саратовской области судьей Энгельсского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 25.11.2004 г. № 1474 назначена судьей Саратовского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 14.12.2013 г. № 913 назначена заместителем председателя Орловского областного суда на 6-летний срок полномочий.

Приказом Председателя Верховного Суда Российской Федерации  В.М. Лебедева  от 28 сентября 2018 г. № 776/кд «Об осуществлении полномочий  председателя суда»  на заместителя председателя Орловского областного суда Е.Н. Суворову возложено осуществление полномочий  председателя Орловского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 15.04. 2019 г. № 171 назначена председателем Орловского областного суда на 6-летний срок судебных полномочий.