Валиуллов Харис Хаcимзянович

Регион: Республика ТатарстанРегиональный суд: Высокогорский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 4

3 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АлександрПоложительный 2023-03-29 15:46
В Ваш земной день рождения, хочется сказать несколько слов...
Для нас Вы живы и где-то рядом,
В воспоминаньях, в сердце и мечтах,
Душа всегда жива, она все знает,
И видит, как страдаем мы сейчас,
Как помним, любим и скорбим!
Покойтесь с миром, дорогой Харис Хасимзянович!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СергейПоложительный 2023-02-01 18:16
Хорошо, что на свет рождаются люди, изначально предназначенные судьбой для служения Отечеству, для оказания помощи людям. У них высокая степень ответственности, чувство справедливости. Они остаются верными в течении всей жизни, однажды выбранным жизненным ценностям. Именно таким запомнится в сердцах коллег и друзей- Валиуллов Харис Хасимзянович. Отслужив в рядах Советской армии, приняв участие в строительстве Байкало- Амурской магистрали, Харис Хасимзянович посвятил свою жизнь служению Закону.Отработал более 28 лет Федеральным судьей, 17 из которых- председателем Высокогорского районного суда. Деятельность Хариса Хасимзяновича была по достоинству оценена.За вклад в укрепление законности и правопорядка присвоено почетное звание "Заслуженный юрист Республики Татарстан", "За успехи в работе по осуществлению правосудия" награждён Почетной грамотой Республики Татарстан. Награждён медалью "В память 1000 летия Казани". Приказом председателя Верховного суда РФ награждён медалью "За заслуги перед судебной системой РФ второй степени". Ему был присвоен 5 й квалификационный класс. Решением Совета Высокогорского муниципального района награждён медалью "За заслуги в развитии Высокогорского муниципального района РТ", а также почетными грамотами главы района. В 2015 году указом Президента РТ награждён медалью "За доблестный труд". За плодотворную и успешную работу в осуществлении правосудия присвоено звание "Почетный гражданин Высокогорского муниципального района". Харис Хасимзянович избирался делегатом V съезда судей России и неоднократно становился членом Совета судей РТ. За период работы председателем районного суда ни разу не было допущено незаконного осуждения и нарушения права на судопроизводство. Как председатель суда постоянно работал над созданием надлежащих условий для осуществления правосудия и в 2010 году суд был признан одним из лучших в Республике Татарстан. Светлая память о Харисе Хасимзяновиче -прекрасном человеке и профессиональном юристе, навсегда сохранится в наших сердцах. Покойся с миром, дорогой Харис Хасимзянович!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
UnknownПоложительный 2022-12-13 07:51
Строг и справедлив. Так скажет каждый кто сталкивался с Харисом Хасимзяновичем. Сотни дел прошли через его руки за годы, которые он посвятил судебной системе. За каждым делом стоят человеческие судьбы, ведь не от хорошей жизни переступают порог суда. Каждому нужно справедливое решение. Харис Хасимзянович всегда оставлял себе наиболее сложные, щепетильные и резонансные дела. Вникнув в суть каждого дела, взвесив все за и против, он всегда принимал безошибочное решение. По справедливости решений и соблюдению процессуальных сроков, Высокогорский суд под его председательством на протяжении многих лет был одним из лучших в республике. Именно такие, как Харис Хасимзянович вершат историю судебной системы нашей страны
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
FbikОтрицательный 2017-04-11 00:57
Нет совести , нет справедливости и ни какой компетентности в рассмотрение дел. Закон только существует на бумаге лежащей у данного судьи на столе, а не в его голове. Позор и ему жить с этим! И много процессуальных нарушений.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

родился 29 марта 1954 года.

Народным судьей Высокогорского районного народного суда ТАССР Харис Валиуллов был избран в июне 1987 года, а в 1996 году утвержден председателем Высокогорского районного народного суда.

Указом Президента Российской Федерации в 2007 году назначен председателем Высокогорского районного суда Республики Татарстан на второй срок.

Указом Президента Российской Федерации от 18.08.2007 г. № 1079 назначен в Республике Татарстан председателем Высокогорского районного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

С 18 августа 2013 года по 22 апреля 2015 года,

в связи с истечением срока полномочий председателя, работал судьей. 22 апреля 2015 года Валиуллов по собственному желанию ушел в почетную отставку.

18 августа 2021 года ушел из жизни Харис Хасимзянович Валиуллов – председатель Высокогорского районного суда Республики Татарстан в почетной отставке.