Рыжих Татьяна Юрьевна

Регион: Волгоградская областьРегиональный суд: Городищенский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 4

1 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Том КрузОтрицательный 2021-11-24 22:55
Сбила насмерть двух человек и фактически не понесла никакого наказания за содеянное, так как была предоставлен отсрочка. Вот и равенство всех перед законом.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДмитрийПоложительный 2019-06-17 22:53
Очень грамотный судья!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДмитрийПоложительный 2016-08-29 21:12
Наталья эта информация не соответствует действительности! Лучше бы рассказали о том, почему скрывается информация об участии ещё двух автомобилей, по вине одного из них произошло ДТП?!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатаОтрицательный 2016-01-09 10:01
В апреле 2015 года федеральный судья Татьяна Рыжих на своем авто сбила насмерть двух человек и скрылась с места ДТП. Экспертиза полностью подтвердила её вину. Но уголовное дело до сих пор не возбуждено, поскольку согласие на это не дала квалифколлегия судей. О каком правосудии в РФ может идти речь?!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 23.02.2013 г. № 170 назначена в Волгоградской области судьей Городищенского районного суда.

удовлетворено заявление судьи Городищенского районного суда Волгоградской области Рыжих Татьяны Юрьевны о прекращении ее полномочий с 10 августа 2015 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»;

03.02.2016,

Следствие готовится привлечь к уголовной ответственности бывшую федеральную судью, которая еще в апреле сбила насмерть двух человек, а затем скрылась с места ДТП, бросив машину и скрутив номера. После аварии судья, обладающая особым статусом, тихо ушла в отставку, но следователям удалось добиться разрешения на привлечение ее к ответственности. Сама Татьяна Рыжих сначала утверждала, что машину угнали, но позже созналась, что была за рулем.

 

Волгоградский областной суд приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии-поселении судью Татьяну Рыжих, в 2015 году насмерть сбившую братьев Василия и Виктора Егоровых. Об этом сообщает v1.ru. 

Рыжих также обязали выплатить по 1 млн рублей матери братьев и супруге Виктора Егорова. Согласно сайту Волгоградского облсуда, судье инкриминировали нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух человек (ч. 5 ст. 264 УК РФ). 

Авария произошла в апреле 2015 года. Судья на своем автомобиле KIA Sportage сбила 36-летнего Василия и 28-летнего Виктора Егоровых. От удара братьев отбросило на встречную полосу, где их сбил еще один автомобиль. В результате происшествия оба мужчины скончались. 

Судья скрылась с места ДТП. Позже ее автомобиль нашли в зарослях на территории Тракторозаводского района Волгограда. Сначала Рыжих говорила следователям, что ее автомобиль угнали незадолго до аварии, однако позже призналась, что «была за рулем, но наезд предотвратить не смогла». После аварии ее лишили судейских полномочий.