Гайдаров Мухтар Багавудинович

Регион: Саратовская областьКассационный суд: Первый кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 4

1 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АндрейПоложительный 2021-06-28 22:15
Очень благодарен Мухтару Багавудиновичу. Вник в дело, разобрался, защитил права и свободы судебным актом.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Отрицательный 2021-06-22 22:16
Мастер, нет, виртуоз юридической казуистики. Любому может голову задурить, а вообще,по большому счету, негодный судья. Ну просто таких не должно быть в составе судей в социальном государстве! Ведь судья при рассмотрении искового заявления это и есть Конституция и Государство! Боже упаси, это не имеет ни малейшего отношения к Мухтару Багавудиновичу, не нужно так плохо думать о нашей Конституции. Г-н Гайдаров, фамилия прокурора Раменской прокуратуры Тюшевского А.Е. склоняется. Представляете? Вас это удивит, но это так. То есть, если Вы пишете "заместителю городского прокурора Раменской городской прокуратуры Тюшевский А.Е.", то это безграмотно, нужно писать ТюшевскОМУ А.Е. Как, доходит, нет? Тоже выпускник Саратовской юр.академии? Ну тогда все понятно. Понимаю: не желаете принимать иск к прокурорам Раменской прокуратуры, для вас ведь народ это противники, вы все ведете себя как окупанты к населению на окупированной территории. Вы бы так и написали в своих пасквилях, что не примете ИЗ ни при каких обстоятельствах и будете как дышлом ворочать Законом, а то понаписали всякой всячины, зря бумагу только переводите, картридж на принтере, да и заработную плату Вам за счет как раз народа зря платят. В общем, резюме: слабое звено в судебной системе России, подлежит изгнанию, как человек не обладающий человеколюбием, состраданием, умением сопереживать.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КсенияОтрицательный 2020-01-29 12:12
Позор лично судье и коллегии, в которой он состоял, как докладчик нашего дела.
Заседание было назначено на 20 января 2020 г. утром.
До Саратова нам ехать около 3-х часов и по дороге до суда, понимая, что снегопад может задержать нас, предупредили секретаря судьи о возможной задержке.
Но все получилось хорошо и успели к назначенному времени.
Однако, ка оказалось позже, секретарь не только не предупредил судью, что мы едем, но и не явилась на с/з, потому что по приезду и заходу в суд, нас долго не пускали в зал, потом искали наше дело, а еще позже - судья стоял в коридоре и читал материалы, шепотом разговаривая с Желонкиной (еще одна не самая лучшая личность в мантии), что не ждали никого по этому делу на заседание.
Просто бред!!!!
Получается по факту, судьи даже не знакомятся с материалами дела, не читают кассационную жалобу и для них становится большой неожиданностью приезд стороны на суд.
Но на этом наше приключение не закончилось.
На самом заседании под председательством судьи Желонкиной - о ней уже тоже написано наше мнение (и не положительное), выяснилось, что наши возражения на кассационную жалобу другой стороны суд получив, также не ознакомился.
Более того, в деле и не было.
Судья потребовав их в письменном виде от нас, не огласил на с/з,сам не прочитал и коллегию не ознакомил.
Желонкина вскочив (именно так) с места, чуть не сбив с ног докладчика Гайдарова, быстро заставила всю коллегию буквально убежать в совещательную.
После этого нами был включен секундомер.
Коллегия вышла через 43 секунды.
43 секунды для свершения правосудия!!!!!!
Результат - отказ всем.
Что это?
И это судебное разбирательство? Это суд, который проверяет правильность решений?
Это позор как самой системы, так и этого судьи лично. Такие, как он не должны занимать кресло судьи.
Еще раз могу подтвердит свои слова - бесполезная инстанция, на которую мы тратим свои налоги, время жизнь. Здесь вы не найдет правды такие личности в мантии. как Гайдаров - яркий показатель того, что в пустом суде мы, граждане, их просто отвлекаем от банального просиживания мягкого места.

Стыдно за то, что законы, которые суды обязаны соблюдать, для таких не существуют.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AlonaПоложительный 2016-05-17 18:59
Судья, в лице которого реально отражается справедливость и компетентность правосудия в РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1960 года рождения,

первый квалификационный класс. 

Указом Президента Российской Федерации от 10.03.1995 г. N 256 назначен в Ханты-Мансийском автономном округе судьей Радужнинского городского суда на 5-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации  от 18.03.1999 г. N 363 назначен в Волгоградской области судьей Дзержинского районного суда г.Волгограда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 25.10.2002г. № 1261 назначен судьёй Волгоградского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 15.04.2019 г. № 171 назначен со 02 сентября 2019 г. судьей Первого кассационного суда общей юрисдикции.

прекратить 11 апреля 2022 г. полномочия судьи Первого кассационного суда общей юрисдикции Гайдарова Мухтара Багавудиновича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.