Рыженков Андрей Михайлович

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Верховный суд Российской ФедерацииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 27

0 11

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ВикторияОтрицательный 2024-02-18 19:13
Исходя из определения, которое Рыженков А.М. вынес, он не читал приложенных к жалобе документов, зато полностью согласился со всеми вынесенными решениями - зачем думать, если можно тупо переписать чужое решение? Зачем восстанавливать нарушенные права гражданина, если можно отдыхать на рабочем месте и при этом получать огромную зарплату за счет налогоплательщиков? Судья поддержал неправосудное решение судей-взяточников нижестоящих инстанций, видимо ему тоже заносят в обмен на лояльность...Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛюбовьОтрицательный 2023-08-23 15:20
Ознакомилась с отзывами на этого, с позволения "судью", и поняла, что искать в судах России, где "судят" подобные рыженковы, ПРАВДЫ, законности и СПРАВЕДЛИВОСТИ - пустое занятие! Ни одного положительного отзыва по результатам его "судейства"! И таких мантиеносцев держат в этом, простите, "ОПГ", оплачивая их деструктивную деятельность,откровенно дискредитирующую не только судебную власть, но и вцелом наше Отечество, Президента РФ, который своими Указами формирует судейский корпус России... А что таким рыженковым СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ПРАВДА, ЗАКОННОСТЬ?! Пустой звук!!!На них пожизненно одета "мантия", как индульгенция от ответственности за безответственность... Страшно жить, когда нет защиты от произвола безответственных чиновников и таких же судей...Надежда только на Божий Суд, который СПРАВЕДЛИВ и, хочется верить, НЕОТВРАТИМ, в том числе и к рыженковым.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирОтрицательный 2023-06-28 01:33
Сидите только задницы протираете,когда-нибудь вы что-нибудь читаете? Перекрыть твою дачу заборами и не дать тебе проезда и прохода к ней,посмотрели бы все как запел бы. Дармоеды , вы не фемида закона, слов не найдётся как вас там всех назвать. Разгонять вас надо всех без исключения за то что вы творите, а вас с Гороховым в первую очередь !!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаОтрицательный 2023-06-13 06:31
Масштабирование Неправосудия.

О воспрепятствовании правосудию с использованием служебного положения.
О системном злоупотреблении властью_ легализации действий должностных лиц.

Отмывочные судебные практики сопровождались специальными служебными техниками, легализовались вышестоящей судебной инстанцией региона Собянина С.С.,
и покрывались отмывочными действиями ККС региона Москва.

Место отмывания – Тимирязевский районный суд города Москвы.
Руководитель – Куленева Е.Ю.
с 10.05.2023 г. назначена председателем Коптевского районного суда города Москвы.

Место отмывания – Московский городской суд.
Руководитель – Егорова О.А., 2000 - 2020 гг., в настоящее время советник руководителя региона Москва Собянина С.С.

Место отмывания – ККС региона Москва.
Исполнитель - Ишмуратова Л.Ю., председатель ККС региона, с 11 июня 2021 года заместитель председателя Московского городского суда.

Место отмывания – вышестоящая судебная инстанция Российской Федерации.
Руководитель – Лебедев В.М.
Куратор региона Москва – Нечаев В.И., с июля 2020 г. в отставке.
Исполнитель – Рыженков А.М.

Место отмывания – ВККС РФ
Руководитель – Тимошин Н.В.

Участники (соучастники) легализации (отмывания) через служебные действия и судебные решения
• Филиппова О.В. , Некряч А.А., Заборовская С.И., Черкащенко Ю.А., Баранова С.Н., Бирюкова С.Н., Ерохина Т.Н., Мельникова Л.В., Соколова А.А. (упрощенный вид), Куленева Е.Ю., Тимирязевский районный суд, город Москва.

• Салтыкова Л.В., Кочергина Т.В., Грибова Е.Н., Пильгун А.П., Дорохина Е.М., Канивец Т.В., Аванесова Г.А., Дементьева Е.И., Раскатова Н.Н., Шипикова А.Г., Гончарова О.С., Васильева Е.В., Магжанова Э.А., Ермилова В.В., Панарин М.М., Ишмуратова Л.Ю., Егорова О.А., Московский городской суд, регион Москва.

Исследование Отзывов и иных документов оппонента по суду,
председателя правления ЖСК «Дегунино-7» Зеленского А.В. 15 исков из 16,
юридического лица, получателя субсидий из бюджета региона Собянина С.С., действующего в сфере управления МКД, 1 из 16 исков,

интересно не только по исполнению представляемых документов в суд, вознаграждаемым представителем по доверенности, уполномоченным представлять интересы руководителя юридического лица, уполномоченного действовать без доверенности,

но по умышленным деяниям при выполнении оплаченной работы - подготовки документов процессуального оппонента, в том числе «Отзывов», «Возражений», иных документов для представления в Тимирязевский районный суд города Москвы, в том числе подписания.

Исследование Решений именем Российской Федерации, Москва, которые
единолично принимали Филиппова О.В. , Некряч А.А., Заборовская С.И., Черкащенко Ю.А., Баранова С.Н., Бирюкова С.Н., Ерохина Т.Н., Мельникова Л.В., Соколова А.А.,

коллегиально принимали Салтыкова Л.В., Кочергина Т.В., Грибова Е.Н., Пильгун А.П., Дорохина Е.М., Канивец Т.В., Аванесова Г.А., Дементьева Е.И., Раскатова Н.Н., Шипикова А.Г., Гончарова О.С., Васильева Е.В.,

единолично принимали Магжанова Э.А., Ермилова В.В. в кассации Московского городского суда,

интересно в контексте аргументов ответчика, и указанных им доводов, в сопоставлении с документами ответчика, включая «Отзывы», «Возражения» по интерпретации сущности исковых требований, и употреблении закона для интерпретации этой сущности.

В результате исследований Отзывов и иных документов ответчика, Решений суда Российской Федерации, анализа действий лиц при исполнении должностных полномочий в судах Российской Федерации, возникнут вопросы.

Один из них.

Почему судьи

Филиппова О.В. , Некряч А.А., Заборовская С.И., Черкащенко Ю.А., Баранова С.Н., Бирюкова С.Н., Ерохина Т.Н., Мельникова Л.В., Соколова А.А.

Салтыкова Л.В., Кочергина Т.В., Грибова Е.Н., Пильгун А.П., Дорохина Е.М., Канивец Т.В., Аванесова Г.А., Дементьева Е.И., Раскатова Н.Н., Шипикова А.Г., Гончарова О.С., Васильева Е.В.,

Магжанова Э.А., Ермилова В.В.,

не используют нормы законодательства Российской Федерации,
которые указала истец гражданин Российской Федерации в 16 исках, обосновывая свои требования суду Российской Федерации, например,

• "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N
51-ФЗ, Раздел I, Подраздел 1, Глава 1, Статья 1.
• "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ,
Раздел I, Глава 1, Статья 1.
• Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении
коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").
IV. Права и обязанности исполнителя
31. Исполнитель обязан
к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа.
• Постановление Правительства РФ от 23.09.2010 N731 "Об утверждении
стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами".
21. Предоставление информации по письменному запросу осуществляется управляющей организацией, товариществом или кооперативом в течение 10 рабочих дней со дня его поступления посредством направления почтового отправления в адрес потребителя, либо выдачи запрашиваемой информации лично потребителю по месту нахождения управляющей организации, органов управления товарищества или кооператива, либо направления информации по адресу электронной почты потребителя в случае указания такого адреса в запросе.

Служебные действия судей региона Собянина С.С., судей ВС РФ имеют признаки

незаконной организации служебной деятельности при исполнении полномочий,
легализации собственных деяний на государственной службе,
легализации длящихся деяний номенклатуры власти региона Москва,
отмывания умышленных деяний руководителя юридического лица, управляющего МКД, 3- лиц, выгодоприобретателей его незаконных действий.

Значимое лицо отсева.

Не соответствует требованиям деловой репутации.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МиринаОтрицательный 2023-04-03 19:31
Это не судья! Он даже жалобы не читает. Пристроили на тепленькое место безграмотного сыночка-а он и умеет только заполнять вывод из предыдущего судебного постановления в отказной трафарет. Позор таким судьям! Порочит судейское сообщество! Это теперь называется ПРАВОСУДИЕМ! Гнать таких надо!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2023-04-03 19:30
Считаю, что в действиях судьи Рыженкова А.М. присутстствуют явные признаки коррупции, заключающиеся в наделение правами и правом собственности недобросоветсных участников рынка, проще говоря квартирных рейдеров. Непонятно где он живёт и в каком аквариуме плавает. Со всех экранов страны, еженедельно, разъясняют, говорят и показывают рейдеров, которые лезут в квартиры к гражданам, превращая их в ночлежки. В редких случаях им выносят суровые приговоры, если полиция соизволяет занятся этими внутренними врагами. Действующее законодательство не позволяет продавать посторонним людям, доли, находящиеся в праве на квартиру и не являющиеся никаким помещением. Где он учился. Вещное право - это первые курсы юридического образования, ВС сам неоднократно подчёркивал, что покупка доли, находящейся в праве является злоупотреблением правом. С кем мы вообще имеем дело? Может быть пора коллективные заявления писать на коррупционную составляющую в действиях этого судьи, он провоцирует людей на недовольство властью своими неадекватными ответами на жалобы, а Конституционный суд указывает на то, что судебный ответ, как и ответ любого чиновника должен быть адекватным
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВикторияОтрицательный 2023-04-03 19:01
Определение судьи Рыженкова А.М. по гражданскому делу:
"... основания для пересмотра судебных постановлений в кассационном порядке по доводам
кассационной жалобы, изученным по материалам, приложенным к ней, отсутствуют."
"Доводы кассационной жалобы не могут быть признаны основанием для
отмены в кассационном порядке судебных постановлений, принятых по данному делу, поскольку основаны на неправильном толковании норм материального и процессуального права, а также фактически сводятся лишь к несогласию с выводами суда по обстоятельствам дела. "
Полнейший непрофессионализм и безграмотность , человек даже не видит разницы между долей в праве и долей в квартире??? Выносит решения в пользу рейдеров, причём противоречит определениям ВС, как судья ВС он не может не знать практику ВС. Продажа долей в праве в "неделимой вещи " - отдельной квартире , для него является нормой, при том что Верховный Суд РФ от 29 марта 2021 г. № 305-ЭС18-3299 по делу № А40-25142/2017)указывает: передача доли в праве на квартиру, не подлежащую коммунальному заселению, третьему лицу, «…способствует потенциальному возникновению долевой собственности никак не связанных между собою лиц. Это приводит к ситуации, когда для членов одной семьи квартира, по сути, становится коммунальной. Что в конечном счете нарушает право граждан на достойную жизнь, достоинство личности и неприкосновенность жилища, что НЕДОПУСТИМО (статья 25 Конституции Российской Федерации)». Рыженков А. М. вопреки Постановлению ВС РФ считает , что передача доли в праве ( ну для него нет разницы , он пишет в квартире ) посторонним лицам не нарушает Конституционные права проживающей в квартире семьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Борец за правдуОтрицательный 2022-07-01 13:44
Получили определение судьи Рыженкова А.М. по гражданскому делу:
"Основания для пересмотра судебных постановлений в кассационном порядке по доводам
кассационной жалобы, изученным по материалам, приложенным к ней, отсутствуют."
"Доводы кассационной жалобы не могут быть признаны основанием для
отмены в кассационном порядке судебных постановлений, принятых по данному делу, поскольку основаны на неправильном толковании норм материального и процессуального права." - при этом, в нашей жалобе были указаны номера аналогичных дел из судебной практики ВС. Полный игнор. Судебная практика ВС РФ данному судье - не указ.
Текст определения скопирован из определения Второго кассационного суда общей юрисдикции (судья Жерненко В.А., свое мнение о нем я уже писал).
Рыженков не дал ни одного мотивированного ответа на вопросы, поставленные в кассационной жалобе.
Очередной бездельник, который сев в теплое кресло, напрочь забыл Присягу судьи: "Торжественно клянусь честно и добросовестно исполнять свои обязанности, осуществлять правосудие, подчиняясь только закону, быть беспристрастным и справедливым, как велят мне долг судьи и моя совесть". Ничего из этого к нему не подходит.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Елена МалышеваОтрицательный 2022-06-15 23:36
Когда ж на тебя управа найдется, бездельник? Ну уж если ты залез так высоко, работай. Просто работай, ведь Божий Суд впереди. Просто ПОЗОР. Тебе детей и родителей своих не стыдно, отписки писать даже не читая материал? Ну почему же ты дискредитируешь само понятие СУД для граждан, которых, ты назначен ПРЕЗИДЕНТОМ, защищать.
Не достоин назвать тебя на ВЫ, а ВАША ЧЕСТЬ - просто смешно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Александр ИвановичОтрицательный 2021-10-26 16:10
Абсолютно не разбирающийся в законах и юридических терминах человек.Его даже судьей назвать нельзя,отписчик.Правильно кто то написал-копирщик.Игнорирует решения и Верховного и Конституционного Суда.Не думал,что такое возможно в Верховном суде.Благодаря таким писакам теряешь веру в правосудие.Похоже его в России нет. Позор.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

родился в 1970 году в г. Черновцы Украинской ССР.

В 1988-м окончил Киевское Суворовское военное училище, в 1992-м - Владикавказское высшее военное общевойсковое училище.

Имеет высшее юридическое образование - окончил юридический факультет Кубанского государственного аграрного университета.

Кандидат юридических наук
Высший квалификационный класс судьи

Трудовая деятельность:

После службы в Вооруженных Силах РФ в Германии работал специалистом Управления Федеральной службы налоговой полиции России по Краснодарскому краю.

С 1995 по 2000 год был заместителем генерального директора, директором Межрегионального брокерского агентства в Краснодаре.

В 2000-м назначен на должность мирового судьи судебного участка № 36 Карасунского административного округа г. Краснодара,

в 2004-м - судьей Советского районного суда г. Краснодара.

Постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края от 20.11.2000 N 782-П Назначить на должности мировых судей Краснодарского края Карасунский административный округ Рыженкова Андрея Михайловича - судебный участок N 36,

Постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края от 28 мая 2003 г. N 211-П Назначить на должности мировых судей Краснодарского края на пятилетний срок полномочий Карасунский административный округ Рыженкова Андрея Михайловича - судебный участок N 36,

Указом Президента Российской Федерации от 18.10.2004 г. № 1329 назначен в Краснодарском крае судьей Советского районного суда г. Краснодара на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 24.09.2007 г. № 1223 назначен первым заместителем председателя Пензенского областного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 28.10.2013 г. № 805 назначен заместителем председателя Пензенского областного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Постановление Совета Федерации Федерального Собрания РФ  от 9 декабря 2015 г. № 485-СФ назначить Рыженкова Андрея Михайловича на должность судьи Верховного Суда Российской Федерации.