Жигулина Марина Анатольевна

Регион: Воронежская областьРегиональный суд: Воронежский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Аветисян ДавидОтрицательный 2022-02-13 13:29
Какая она грязная до костновомозга!!! Грешница здохеш в месте с твоими детми в страшном болезне!!! Вы то грязние свини!!!
За лишение моих 4-несовершеннолетних детей единственное жилья…
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлексейПоложительный 2021-06-01 16:19
По моему мнению профессиональный судья и просто красивая женщина. Отрицательные отзывы ниже конечно смущают, но сколько людей столько и дел и различных мнений; лично я с подобным подходом в делах этой судьи не сталкивался. Скорее напротив: я увидел спокойного, уверенного и внимательного профессионала.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Нина НиколаевнаОтрицательный 2020-11-29 16:24
Из-за таких судей мало кто в России верит судам и судьям, верит в законность и справедливость правосудия, в само правосудие.
Если в стране всё больше утверждается правовой нигилизм, неверие в Закон и Право, то вина за это лежит на таких судьях, как федеральный судья Жигулина Марина Анатольевна.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Нина НиколаевнаОтрицательный 2020-07-17 09:22
В свою бытность судьей Центрального районного суда г.Тулы федеральный судья Жигулина М.А. вынесла несколько решений и определений по делу Лазарева Р.М. - Мозгова Г.В. с нарушением множества норм материального и процессуального права. В результате больная пожилая женщина, инвалид 2-й группы по психическому заболеванию (диагноз "шизофрения") Мозгова Галина Викторовна, 1953 г.р., осталась должна противной стороне - мошеннице, ее обманувшей, манипуляциями вынудившей ее подписать договор дарения, - около 400 тыс. руб., которые теперь удерживают в пользу мошенницы из мизерной пенсии пенсионерки-инвалида. И при этом она лишена возможности проживать в ее доле в доме, возвращенной ей лишь на бумаге.
Полагаю, что федеральный судья Жигулина М.А. выносила вышеуказанные решения и определения, либо находясь в сговоре с мошенницей Лазаревой Р.М. и ее представителями, либо по незнанию соответствующих правовых норм, по причине некомпетентности, юридической безграмотности.
Как может судья, не обладающий необходимыми познаниями, оценивать правильность или неправильность решений, вынесенных судами 1-й инстанции? Как может выступать объективным арбитром в споре человек, легко идущий на сговор с одной из сторон?
Желаю Марине Анатольевне подучить материальное и процессуальное право и на новом месте выносить законные решения, основанные на нормах материального и процессуального права, а не на иных обстоятельствах.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Нина НиколаевнаОтрицательный 2019-11-13 20:32
Судья Жигулина М.А. соучаствует в ограблении мошенниками - черными риэлторами - инвалида 2-й гр. по психическому заболеванию. Ее решениями, вынесенными в пользу мошенницы, у пожилой женщины, 50 лет страдающей шизофренией, отбирают собственность, ее поставили на счетчик, более 300 тыс. руб., и из ее крошечной пенсии удерживают 25 % в пользу мошенницы.
Судья намеренно искажает и подтасовывает факты и обстоятельства дела, подгоняет их под решение в пользу мошенницы. Например, в судебном разбирательстве судья САМА заявила, что экспертное заключение, представленное истцом по делу об узаконении самовольных построек, НЕДОСТАТОЧНО для доказательства безопасности реконструированного дома, поставила вопрос о назначении новой судебной строительной экспертизы. Истец заявила ходатайство. Но в конечном итоге Жигулина М.А. всё представила так, что это из-за наших возражений истцу пришлось понести вынужденные дополнительные расходы на проведение новой экспертизы, и повесила эти расходы на ответчицу-инвалида. Хотя по закону доказывание отсутствия препятствия для узаконения самовольных построек являются обременением истца. Это лишь один из эпизодов.
Циничная, беспринципная наперсточница, "рейдер в законе". Без стыда, без капли совести, без профессиональной ЧЕСТИ. Человек с ГНИЛЫМ НУТРОМ. Если ей закажут и/или прикажут, рука не дрогнет засудить не только беременную женщину, не только инвалида по психическому заболеванию, но и, вполне вероятно, ребенка. Впрочем, уже засудила. Ведь психически больные люди - как дети.
Место этой судье - не за столом председательствующего, но на скамье подсудимых: вынося необоснованные, незаконные решения, она игнорирует, ПРЕСТУПАЕТ ЗАКОН, ломает человеческие судьбы.


Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛедиОтрицательный 2018-02-20 22:28
Непонятная дама, продажная во всех отношениях. Поддерживает сторону, которая проплачивает решение в свою пользу. При этом другая сторона (не проплаченная) вообще не выслушивается и никакие доводы и ходатайства не принимаются. Дошло до того, что признала действия работодателя правильными, уволившего беременную сотрудницу!!!! Справка о беременности в материалах дела, а в решении ни слова о беременности и следовательно действия работодателя законны!!!! Сказочница!!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1973 года рождения,

 в Центральном районном суде города Тулы проработала: в должности помощника судьи более 3-х лет,

в должности судьи с января 2012 года по июнь 2020 года, 

В 2018 году за большой личный вклад в развитие судебной системы, всестороннее содействие в укреплении и совершенствовании правосудия Российской Федерации награждена Почетной грамотой Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации.

Указом Президента Российской Федерации от 01.12.2008 г. № 1686 назначена в Тульской области судьёй Алексинского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 29.12.2011 г. № 1696 назначена в Тульской области судьёй Центрального районного суда г.Тулы.

Указом Президента Российской Федерации от 08.06.2020 г. № 377 назначена судьей Воронежского областного суда.

С 28 февраля 2023 г. в отставке.