Чернышова Тамара Владимировна

Регион: Ставропольский крайАрбитражный суд: Арбитражный суд Ставропольского краяДобавлен на сайт: 2016-01-24 16:10Отзывов: 15

1 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

lyusyaОтрицательный 2021-12-27 16:52
Копии картины Герарда Давида "Сдирание кожи с продажного судьи " , должна висеть в каждом зале судебного заседания.Суд у меня перенесли в г.Ставрополь , но по каким-то неведомым мне причинам -он не состоялся...Хорошая картина!Прям просто шикарная!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
lyusyaОтрицательный 2021-09-12 12:58
Уж не буду строить догадки , как она Андрюшку не забыла....но меня - она точно будет помнить.Жаль , смайлик тут нельзя поставить...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
lyusyaОтрицательный 2021-09-12 12:51
Для Андрея....Думаете , написали отзыв положительный и капельку дегтя добавили ,и все ахнут - ах, какой судья!!! Дураков давно нет. Какая это судья , я лично наблюдала. Заранее знала , какой вынесет приговор и подняв руку ( чтобы на аудиозаписи не было доказательства), не разрешила приобщить к материалам дела кухонное полотенце, которое было у меня в руках - как док-во , что это самый мягкий хлопок. И вынесла решение , что это жаккардовая ткань , которой невозможно обтирать лежачих больных. Ай какая девушка ! помнит она Андрея ! Ай какой судья!смешно просто.Им все можно. Им все сходит с рук. А как ее лицо скривилось и исказилось презрением ко мне , когда я ей кое что в конце суда сказала....Надеюсь , время подобных судей так или иначе скоро закончится!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АндрейПоложительный 2021-02-10 16:30
Много судей видел, больше 10, точно, в разных городах. Разные они были, в большинстве купленные, много предубежденных и просто равнодушных. Один раз только случилось, что судья пытался разобраться и помочь участникам. Думал я, что тот судья был просто "белой вороной" в этой насквозь забюрократизированной и закоррумпированной организации, но вот Тамара Владимировна просто поразила меня своим отношением к делу. Самое главное - она старалась помочь всем участникам процесса, и, о чудо, даже объясняла нам свои действия и решения!!! И разговаривала не на бюрократическо-юридическом языке, а на простом человеческом. У меня о ней осталось только положительное впечатление. И, как говорится, вишенка на торте. Когда решение уже было вынесено, и, казалось бы, судья может просто забыть о своём "клиенте" (большинство "забывают" уже через минуту) мне нужно было получить копию решения в архиве. Я позвонил в суд, чтобы спросить как и когда это можно сделать. Трубку взяла сама Тамара Владимировна, сказала, что помнит!!!! меня, и что копию я могу забрать прямо сегодня, что она попросит об этом девушек из архива. Хотя совсем не обязана была это делать, но она знала, что чтобы получить эту выписку мне нужно сначала прийти написать заявку, а потом через несколько дней ещё раз прийти, чтобы получить. Просто отнеслась и к этой мелочи по-человечески. СПАСИБО!!! И немного отрицательного (ну, не могу я без этого)))). В ходе заседаний Тамара Владимировна ни разу не пресекла некорректное поведение представителя прокуратуры Гожих И.А., которая позволяла себе повышение голоса на участников и перебивала даже судью. Я не стал заявлять об этом в процессе, но надеюсь, что Тамара Владимировна учтёт моё замечание в своей дальнейшей работе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
lyusyaОтрицательный 2019-12-28 10:05
Урааа!!! Нашелся порядочный человек в Транспортной Прокуратуре!!Добился пересмотра Суда! Надеюсь, что в присутствии транспортной прокуратуры , Чернышева не сможет себя вести так , как вела себя 15 июля.Надеюсь , инспектор таможни Жириков не будет больше говорить , что Минераловодские суды всегда на стороне Минераловодской таможни.Надеюсь , ситуация с Чернышевой послужит примером для других судей в Минеральных водах.И Верховный Суд очень не равнодушно отреагировали на мою жалобу! почти 200 человек наших знакомых следили за развитием данной ситуации !!! Все очень рады , что в нашей стране судьи не всесильны , как они о себе думают!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
lyusya 2019-10-17 19:21
Пришел ответ с Квалификационной коллегии из Ставрополя...Они написали , что надо было дать отвод судье и все!! Я не знала , что и к концу процесса можно дать отвод Чернышевой! Мне хотелось ей в лицо плюнуть , про отвод не знала. Не приходит ответ с Верховного Суда , может письмо не получили...Напишу еще раз с уведомлением о получении. Может в Верховного Суде найдется порядочный человек....
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
lyusyaОтрицательный 2019-10-14 14:50
Получила ответ из администрации Президента России.....судьи ему не подвластны.УРАААА!!!!!! Судьи будут себя вести так , как считают нужным.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
lyusyaОтрицательный 2019-09-14 09:51
С помощью профессионального юриста написала жалобу в Судейскую коллегию и отправила жалобу в администрацию Президента России с приобщением аудиозаписи, о которой Чернышева не имела ни малейшего понятия. Адвокат ознакомившись с материалами дела крайне была удивлена , что я не подала на апелляцию...Я была уверена в своей правоте и на суд приехала без адвоката. Я была в шоке от решения этого судьи. За три месяца расследования инспектор таможни не посчитал , что эти кухонные полотенчики- контрофактные , в Чернышева со своей мание величия за 1.5 часа решила , что

контрафакт.После такого судьи не веришь в правосудие вообще. Какой будет результат моей жалобы напишу обязательно.Все еще верю в справедливость.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
lyusyaОтрицательный 2019-08-06 11:08
С утра понедельника в голове у нее такая неразбериха , что же с ней происходит к вечеру пятницы? Даже козленок в мультике умел считать до десяти... Хорошо , что сделала аудиозапись судебного заседания , всем гостям даю послушать! Не верят своим ушам...Думаю , что она сильно удивится узнав об аудиозаписи. Ну и судьи в Минеральных водах.....и смех и грех.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
lyusyaОтрицательный 2019-08-03 18:47
Да и еще..Чернышева спрашивает сколько человек в моей семье , я перечисляю , что со мной живет муж , двое детей и свекр . Она говорит...значит вас четверо.Слов просто нет.Откуда она??
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Начальник отдела анализа и обобщения судебной практики, законодательства и статистики Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда

Указом Президента Российской Федерации от 02.01.2016 г. № 3 назначена в Ставропольском крае судьей Минераловодского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 10.05.2023 г. № 332 назначена судьей Арбитражного суда Ставропольского края.