Куличев Роман Борисович

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Тушинский районный судДобавлен на сайт: 2015-11-17 12:40Отзывов: 30

4 10

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ХозяиНПоложительный 2024-04-02 20:30
Отслеживает практику по ОСАГО и со страховых взыскивает убытки по среднему рынку, МОЛОДЕЦ !!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AllaПоложительный 2022-12-08 16:55
Сказать, что впечатление положительное - не сказать ничего! Участвовала в процессе в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований. Расписываюсь под каждым словом положительных отзывов. Впечатления супер положительные. Профессионализм, ум, интеллигентность, внимательность, грамотность, работоспособность на самом высоком уровне! Получить в Москве качественное, грамотное мотивированное решение в установленный ГПК срок - высший пилотаж. Желаю всем таких судей как он. А ему карьерного роста.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
викторияОтрицательный 2022-11-08 18:22
Вот Юлии противно читать негативные отзывы про ф\с Куличева, тогда как я неоднократно была на процессах по спорам с ТСЖ и по которым судья действительно грамотный, делал замечания слабой стороне за просьбу, со ссылкой на ч.2ст.56 ГПК РФ, определить обстоятельства имеющие значения, а потом БЕЗ их определения произвольно применял ст.57 ГПК РФ, отказывая в истребовании доказательств да еще от ТСЖ, под видом "представителя" на основании ксерокопии ничтожных "доверенностей" допускал до участия в процесс реальных мошенников, не являвшихся ни председателями ТСЖ, ни его штатными работниками, ни адвокатами и на их показаниях выносил свое решение - это как, тоже противно читать?
Много можно написать, но нет смысла когда Суд подменяется "судилищем" над слабой стороной спора такими судьями как Куличев Р.Б.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СевадаПоложительный 2022-06-08 00:24
Судя грамотный, хочу поблагодарить за
Справедливое решение, ещё раз спасибо Куличеву Роману Барисевичу
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЮлияПоложительный 2021-10-29 19:01
Всем здравствуйте! Хочу поблагодарить судью Куличева Романа Борисовича за честный и справедливый процесс. Участвовала по двум делам, представляя интересы истцов. Судья досконально разбирается в деле, умный, вежливый, доброжелательный.
Отрицательные отзывы мне противно читать. Очень обидно, что люди пишут такие отзывы о судье, который этого не заслуживает. Убеждена, что люди не согласны с решением, которое не всегда должно быть в их пользу, всвязи с чем, пытаются выставить некомпетентным судью.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Алексей, ЛиляОтрицательный 2020-11-02 21:57
Коротко по делу. Я истец, арендовала квартиру, заплатила за 2 месяца вперёд, депозит, который нужно вернуть в случае выезда. Так вот решила я съехать, хозяйка квартиры решила не возвращать деньги, и кухню мою забрала себе и получила добро в суде. Судья Куличёв Роман Борисович отказал в моих исковых требованиях полностью, и ещё и вынес решения против меня, что я должна ещё 17.000. мало того что мне не вернули депозит 30.000, кухню так я ещё и должна. Была подана аппеляция в Мосгорсуд, там спустя 2 часа меня позвали в зал на 2 минуты и вынесли отрицательное решение. 2 минуты? За 2 минуты можно разве понять суть дела? Так вот Мосгорсуд поддержал решения Куличева Роман Борисовича. Мне на такой суд жалко даже госпошлину платить, а где справедливость? Что это было? Я ещё и должна? Я просто в шоке я всего лишь хотела вернуть свои деньги через суд, так мало того что мне отказали полностью, так я ещё и должна смешно
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПровереноОтрицательный 2020-09-18 15:13
Все отрицательные отзывы в отношении этого судьи и помощника действительно подтверждаются. В первом случае отсутствие какого-либо обоснования, мотивированности в решениях, во втором - хам в самом широком понимании слова.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВикторияПоложительный 2020-08-01 00:13
Всем Здравствуйте! Я являюсь стороной по делу. На заседаниях у Ф/С Куличева Р.Б. я не была, НО! получив Его решение, я Удивилась, как Идеально написано решение!!!! Предмет спора - взыскание задолженности...по каждому земельному участку - вся ситуация расписана, поразительно, я проще иск пишу, а тут такой Основательный и Детальный Подход! Во всем разобрался от и ДО - Отличный Судья!!! Решение - Шедевр! Благодарна за работу !!! Описательная часть в решении - это детальный разбор дела. Мне очень Понравилось, как пишет, все Отлично! Хотя по решению в большей сумме нам отказали, но все было прописано, не придраться. Идеальная работа!
С Уважением !
И помощник, кстати нормальный и трубки берет и на вопросы отвечает, все в порядке.
До других судов - не дозвониться.
Удивлена и не согласна с отрицательными отзывами, правду говорят: "Всех не обогреешь." Это тот случай.
Отличный Судья!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АнитпОтрицательный 2020-03-08 07:05
Этот судья Вас внимательно выслушает, будет кивать головой и поддерживать Вас, а в конце вынесет решение против Вас. Не тратьте время и деньги. Нет в России правосудия.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
БорисОтрицательный 2019-11-13 14:17
Особое внимание к такому судье, который имеет крайне привлекательные манеры поведения при ведении процесса, но когда читаешь решение,если стороной дела являются государственные (муниципальные) органы или ТСЖ/ЖСК, то волосы дыбом встают от таких решений и выводов!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 22.10.2015 г. № 531 назначен в городе Москве судьей Тушинского районного суда.