Никифоров Сергей Борисович

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Верховный суд Российской ФедерацииДобавлен на сайт: 2014-07-21 09:27Отзывов: 47

2 15

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ВикторияОтрицательный 2022-06-20 14:57
Ненавижу всей душой. Вынес решение без запроса дела из суда первой инстанции. На лицо были нарушения конституционных прав гражданина на вызов адвоката и он на это НАПЛЕВАЛ. На камере из машины ДПС видно как инспектор не дает совершить звонок защитнику для консультации, видно, что мундштук вскрывается под мышкой у гаишника. Сейчас смотрю не у нас одних он дело не запрашивал и даже не видел видео зафиксировавшее нарушение. Имелись исправления и подгонка документов под определенный чек. В РОССИИ ПРОДАЖНАЯ СУДЕБНАЯ СИСТЕМА. ПРАВОСУДИЯ НЕТ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ElenaОтрицательный 2021-12-25 18:40
Срочно на пенсию, коррумпирован до мозга костей, в этом он точно специалист высочайшего класса... За последние три года ни одного хорошего отзыва (пропустила, один есть), пенсию зря не дают. Зачем кормить судью, который свой народ гробит за его же деньги? Понятие "презумпция невиновности" забыто им полностью, видимо, возраст... Позорит Московский государственный институт международных отношений МИД СССР, который закончил.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МараОтрицательный 2021-09-09 10:40
Судья не желает выполнять свои должностные обязанности. Он даже не запросил дело, в котром были вопиющие нарушения: административное расследование вели 2 инспектора ИАЗ, по собственной инициативе (без резолюции начальника или замначальника ГИБДД). Лицу, привлекаемому к ответственности инспектора не давали ознакомиться с делом. Только после жалобы в прокуратуру разрешили сфотографировать материалы. Выяснилось, что процессуальные документы выносились обоими инспекторами, когда у кого было время и желание. Инспектора пытались направить на суд-мед экспертизу выписной эпикриз, с сфальсифицированным диагнозом : перелом костей таза, БЕЗ ПРИЛОЖЕНИЯ РЕНТГЕНОГРАММЫ, из которой следовало, что перелома костей таза НЕТ. Но, слава Богу, эксперт оказался честным человеком и затребовал рентгенограмму костей таза для вынесения мед.заключения. в ИТОГЕ, заключение эксперта: ЛЕГКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, так как пострадавшему наложили 2 шва на рану над левым надбровьем. Инспектора же все время пугали несчастного водителя, что у пострадавшего тяжкий вред здоровью. При этом, привлекаемый водитель не был уведомлен о проведении судебно-медицинской экспертизы и узнал о ней, только при составлении протокола об админ ответственности по п.1 ст. 12.24 КоАП РФ. Верховный суд неоднократно высказывался о том, что неуведомление о проведении суд.экспертизы- это существенное нарушение, влекущее отмену постановления об админ. правонарушении. В деле была еще масса нарушений, которые были изложены в жалобе. Ни одного довода Никифоров не рассмотрел, дело не истребовал, написал привычную отписку. На мой взгляд, Никифоров является продуктом отрицательного отбора. Согласно информации о судье, у Никифорова НЕТ юридического образования:в 1975 году окончил Московский государственный институт международных отношений МИД СССР. От таких горе-судей нужно избавляться и чем скорей, тем лучше.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КецбаОтрицательный 2021-08-08 08:50
Этот тип подойдёт к рассматриваемому делу дискриминационно!
По одному делу он удовлетворил жалобу, а по другому нет. Обе жалобы совершенно идентичны (лишь лица разные).
Сравните постановление Верховного суда РФ (судья Никифоров) №8-АД20-2 с постановлением №10-АФ20-13
Нечестный судья, который выносит явно несправедливые и незаконные решения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АдельОтрицательный 2021-07-29 12:00
судья даже не удосужился запросить материалы дела и рассмотреть по существу. Никакие доводы в жалобе небыли рассмотрены
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
123456789Отрицательный 2021-05-17 15:32
Этот горе судья не знакомится с материалами дела, сам додумывает, сочиняет, и пишет в постановлении все , что угодно ему, лишь бы оправдать свое бездействие. Так из не Лерой, случайной и не доказанного фактически повреждения,( выезд с парковочного места внутри дворовой территории, начало движения) развернул бог весть знает что. Хотя в решении судьи было написано - возможно было , характер повреждения возможно соответствует. Но ни экспертизы , ни нормального осмотра транспортных средств никто не производил, кроме гаишника - в темное время суток. Весь ремонт стоил мне 10000 рублей, повреждение лакокрасочного покрытия , без механических повреждений. В общем судьей такого уровня - этого судью нельзя. И не попадайтесь к нему никто. Если не хотите лишиться права управления транспортными средствами. Этот судья читать, знакомиться, изучать ничего не будет.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
123456789Отрицательный 2021-05-12 13:55
Ничему хорошему вас не научила ваша покойная мама. Если у ... не осталось ничего святого, то и .... назвать его нельзя. В промежутке вместо точек каждый вставит слово, какое захочет. Можно иметь много высших образований, только вот низшего, человеческого оно уже не добавит. А конкретно этому судье, человеческое отношение, достоинство, порядочность с детства никто не дал, не привил. И очень жаль, что на таком уровне работают такие экземпляры, о здорово слово нашлось. И судя по отзывам на работу этого экземпляра - он такой в жизни. И судят по нему работу всего верха. Дело мое было 78- АФ21-29-КЗ. И очень жаль, что оно попало к такому судье. Или у них у всех такая постановка вопроса. Им легче бороться с законопослушными гражданами, чем с преступным миром и коррупцией.Пока такие судьи В стране советской есть", говорить о правосудии и надеяться на верховенство закона, увы, не приходится. Презумпция невиновности как бы не существует в их понимании, некий рудимент от правоведения.
Как верно было отмечено в другом отзыве, назвать белое черным - обычное дело данного судьи. Разобраться в проблеме, определить истину? - а зачем? Что это - низкая квалификация или нежелание делать добросовестно свою работу, я не знаю. И думаю, что это лень, безответственность, безнаказанность, и ещё безчеловечность.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
123456789Отрицательный 2021-05-12 12:15
Вот уж никогда не думала, что попаду в такую нелепую ситуацию. Выезжая с парковки внутри дворовой территории возможно зацепила бампер стоявшей рядом машины. Точно этого никто не знает - экспертиза не проводилась, инспектор только с 3-4 раза обнаружил, возможное место повреждения. На авто бампер поврежден - только небольшой участок лкп. Женщина перепарковывалась несколько раз, пока не прижалась к моему автомобилю. На видео это видно. На ее авто, как и на моём авто в этих местах были повреждения ранее, потерпевшая сказала об этом и инспектору и в суде. У меня есть места повреждения и в 2018, и в 2019 году, это я также показывала. ч.2 ст. 12.27 оставление места ДТП, лишение на 1 год прав. Но ни один суд не стал разбираться. Судья 3 кассационного суда СПб, Широкова Е.А. - не стал рассматривать ни жалобу, ни материалы дела, проволокитила на 5 месяцев.А судья верховного суда - Никифоров С.Б. вообще в постановлении написал, что я вообще чуть ли ни въехала в стоявший автомобиль и уехала с места ДТП. А автомобиль потерпевшей стоял в нашем дворе один единственный раз, это в тот раковой для меня вечер. А я в нём живу, мой автомобиль стоял там постоянно. Все соседи видели и знали. И сразу ей сказали в какой квартире живу, и где найти. В общем сказки про белого бычка, типа правильного верховного суда - то его не было, нет и не будет, до тех пор пока там сидят такие как Никифоров С.Б. и Широкова Е.А. позор нашему суду. Зато теперь всем буду говорить, что наш верховный суд - это полная туфта. Не зачем выбрасывать деньги на ветер. Лучше поберечь нервы. Он даже материалы дела не смотрел, а повернул дело в такое русло, что просто хуже нет. Стаж вождения с 2003 года. Нат ни одного нарушения правил дорожного движения, нет ни одного штрафа за все это время. И сразу лишение права управления транспортными средствами, и это в период пандемии, самоизоляции. Надеюсь, что он по начали не спит за все свои грехи, и нарушения, те которые они там творят прикрываясь мантией.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Наталья ИвановнаОтрицательный 2021-03-29 10:34
Его решение дело №4-АФ20-220 12 февраля 2021 г было подкинуто в почтовый ящик 28 марта 2021 г, думаю он причастен к серии криминальных событий прошу правоохранительные органы проверить его
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Наталья ИвановнаОтрицательный 2021-03-29 03:20
подозреваю причастности его к связям криминального мира
отобрание земель , дело №4-АФ20-220 12 февраля 2021 г
ФСБ займитесь им
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родился 19 августа 1952 года в городе Москве

В 1975 году окончил Московский государственный институт международных отношений МИД СССР

С 1975 года по 2005 год - на дипломатической работе

Высший квалификационный класс судьи

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 13 июля 2005 года № 234-СФ назначен судьей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 9 июля 2014 года № 385-СФ назначен на должность судьи Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации